Колясочная печаль...

У нас так было, но причина была не в коляске. Мы с 6 месяцев в прогулочной блоке спиной ко мне. Летом, осенью теплой крутил головой, интересовался всем, болтал. Как только похолодало, а потом выпал снег начал сидеть как истукан, серьезный такой был, на мою улыбку не улыбался. А сейчас (около месяца) начал вести себя как обычно, интересуется всем, болтает и даже поет. Видно это какая то адаптация была к погоде. 
03.01.2015
Тоже сидит,только глазами водит, когда подхожу улыбается. Я сопровождаю прогулку своим рассказом обо всем,что вижу,чтобы дочь слышала мой голос))но, конечно, при людях не очень удобно,так как говорить приходится достаточно громко)))
03.01.2015
Если бы что- то не нравилось, он бы орал, не беспокойтесь ))))
03.01.2015
О у меня сынок примерно так же себя ведет... я даже и не думала беспокоиться по этому поводу, Так как он с удовольствием рассматривает все вокруг очень сосредоточенно, а если что не нравится так он обязательно даст знать... Но я когда иду все время с ним разговариваю, какое небо голубое , деревья красивые  и так далееЮ, ну а если с подругой встречусь так там вообще не замолкну, так что он слышит мой голос.... Закачала детских песен на телефон и включаю слушаем , ну иногда если людей нет поблизости могу и попеть .... 
02.01.2015
А нельзя обратно развернуть к вам лицом?Мой начал ездить в прогулочной коляске лицом к миру около 8 месяцев — ездил хорошо, вертел головой, иногда махал руками, стучал по бортику. Наверное, если бы ездил, как истукан, я бы попробовала лицом к себе возить.
02.01.2015
К сожалению, нельзя ((( Старая коляска мала в плечах, а новая только лицом вперед. Вот и прыгаю вокруг коляски, если что интересное вижу, останавливаюсь, показываю-рассказываю так, чтоб он и меня видел. В общем, круги вокруг коляски наматываю с песнями )))
02.01.2015
Ну и правильно делаете)) Это когда ребенок спит, можно полностью в своих мыслях катать коляску, а с бодрствующим ребенком надо как-то взаимодействовать.Мой еще радуется, когда я птиц кормлю около коляски. Столько восторга))
02.01.2015
О, да! Гули это просто хит. Тоже кормим птичек ))))
03.01.2015
Мне кажется он просто сосредоточен на окружающем..плюс деток коляска успокаивает и укачивает) мой всегда сидел с серьезным лицом) важным видом) задумчивым))
02.01.2015
Реагируют дети на лица. К нему никто не обращается вот и сидит смирно. Не переживайте. Мой орал не хотел сидеть. Хотел либо топать или на руки. Так что вам спокойнее.
02.01.2015
если бы испугался что вас нет то он бы плакал и вообще боялся бы коляски. мой сын точно также ведет себя в коляске. он смотрит вокруг. я просто время от времени говорю ему что нибудь чтобы не подумал что меня нет. не волнуйтесь.
02.01.2015
У нас коляска такая, что можно и к себе и лицом, и лицом к миру. Но в целом малыш сидит спокойно, как вы говорите отрешённо. Наверное изучает мир)
02.01.2015
А ваши дети бодрствуют на улице? Коляска-санки