Нам годик через неделю!

нам 15 тоже год))) и мне кажется что как-то проще все становится в плане лечения и еды.
09.01.2015
А мне кажется наоборот) до рождения дочки я проштудировала кучу литературы, а тут как студент, который перед экзаменом жестко гулял вместо подготовки)
09.01.2015
По мере поступления решать:) все будет ок!
09.01.2015
)) дельный совет.
09.01.2015
Ну, для начала вступить вот в эти группы: http://www.babyblog.ru/community/group/2/81  )))Если привиты по возрасту, то следующая прививка в 1,5 года — ревакцинация дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит.В поликлинику обращаться в случае болезни, а при полном здоровье — раз в 3 месяца.Кормить вкусно)), постепенно расширяя рацион до взрослого стола.Приучать  к горшку.Ой, столько всего впереди))))Мы, например, после праздников хотим в центр раннего развития начать ходить))
09.01.2015
У нас педприкорм, потому с общего стола едим, конечно, майонез-кетчуп и прочее исключается. Все равно стараюсь рекомендаций врачей придерживаться. Но вопросы типа "сыр даем?", "молоко даем?" Меня смущают) говорю пока на все нет, но когда вводить-то? А с прививками- у нас пентаксим был, следующий вроде пентаксим тоже, а полиомиелит дивыми каплями или же 4 укол все завершит? Еще мы переехали, в поликлинику еще не ходили, планирую только на след.неделе. Надеюсь, педиатр будет вменяемая. Все равно всю инфу перепроверять, конечно. Подружки, советам которых доверяю, без прививок. Одна антипрививочница, у второй медотвод до 3 лет. Голова у меня переполнена уже, декабрь оказался ударным на события. В общем, сумбурно написала)
09.01.2015
Ну, с едой у всех индивидуально))Я сыр в год ввела, давала 3 сорта..... ни один дочу не впечатлил)))С года же начала давать омлет на молоке. Чисто молоко не даю))  А вот у кумы доче как и моей, год и месяц, так она за ночь выпивает 3 бутылки по 250 молока (1:1 с водой).... Ну мне это дико — 750 мл жидкости за ночь, треснуть можно)))Мы тоже Пентаксим ставили, капли полиемиелит не капали....  Я врачу в плане прививок доверяю и, ктому же, моя родная тетя — детский инфекционист с 35 летним стажем работы в стационаре инфекционном...Так она за прививки обеими руками, так сказать))  И против похода ребенка в бассейн))
09.01.2015
Наша история. Часть 4. О чудо-помощнице