А вы ревнуете своего ребёнка?

Лучший ответ

Всем добрый день) я очень рада, что есть этот форум, и можно обсудить подобные проблемы. Моему сыну 6 месяцев. Свекровь у меня гиперопекающая и доминирующая. Живем отдельно. До рождения сына я еще держалась, и даже прям тепло относилась к свекрови. После рождения сына- все изменилось. Она своей гиперопекой и поучениями стала раздражать меня донельзя. Пишет мне каждый день, интересуется внуком, пишет всякие: МОЙ ДРАГОЦЕННЫЙ , МОЙ ЛЮБИМЫЙ. и вроде бы ничего криминального-интересуется и здорово. Но я ревную. Ничего поделать с собой не могу. ЕЕ МНОГО, ЕЕ ЗАБОТА И ЛЮБОВЬ ДУШИТ. ОНА ВЕЗДЕ И ВСЮДУ. Я не против участия бабушек в жизни сына, ради Бога. Но не в ущерб родителям. и если мама или папа говорят: «так делать с нашим ребенком нельзя» или «нам это не подходит» и т п -бабушки должны слышать.
11.12.2023
Говорю как будущая свекровь: я в шоке!))))Девоньки,миленькие,как невесткам угодить?;)
11.01.2015
Дать им возможность спокойно самим воспитывать своего ребёнка.Советы советами,но мама должна оставаться мамой и никто не должен пытаться её заменить... Ну вот как то так)
12.01.2015
Согласна,что маму никто не заменит!Ну,посмотрим какими мы с вами будем свекровями))))Я,надеюсь, что у меня хватит ума невестку не обижать!
12.01.2015
Мы живем с родителями мужа и единственное, что менч раздражает - это когда свекровь и свекр дочь балуют и потакают! Моя мама строга с ней, поэтому я спокойнее, когда дочь с ней. Очень хочу чтоб она уважала своих бабушек и дедушек. Ревности вообще не испытываю, наоборот, очень радуюсь, когда она целует и обнимает свекров) Почитала тут комменты и ужаснулась даже, страшно сыновей рожать - потом, возможно, невестки так же к тебе будут относиться - не поцелуй, не потискай... Согласна, всякие люди бывают. Но по некоторысм своим подругам вижу - свекрови ваще адекватные, а их все раздражает, они лучше своей маме оставят детей. Блин, не дай божэ такого под старость.
11.01.2015
У меня хорошая свекровь, не жалуюсь. Просто я не люблю когда когда к маленькому ребёнку (который ещё не может сказать нравится ему это или нет) лезут целоваться. Ну вот неприятно мне. Я ей об этом не говорила. Всем остальным кто хочет-говорю чтоб так не делали. Не люблю когда его постоянно тискают и полежать спокойно не дают и все в этом роде...
12.01.2015
Вы сама будущая свекровь, зацеловывать внуков вам всяко захочется) Не волнуйтесь - маму никто не заменит, относитесь проще, ребенок с младенчества умеет показывать, когда ему что-то не нравится. Не ориентируйтесь на большинство)
12.01.2015
Спасибо, надеюсь я для него буду единственная на первом месте...
12.01.2015
Я думала что одна такая, а оказывается нас много таких)) Меня просто трясёт когда свекровь берёт в руки моего малыша, а ещё недавно начала его целовать в затылок, ууух как меня это бесииит , но ей ничего не говорю... Ревную малыша только к ней, приезжала моя мама и бабушка, когда они брали малыша на руки у меня было умиление. Может к ней такая злость изза того что она толком нам не помагает? Всегда предлогает помощь, а на деле приходит поболтать и покушать к нам, и этим только усложняет мою жизнь(( ребёнка так итак успокоить не может, начинает злиться на малыша и говорит хватет ныть, если ноешь тогда и лежи тут один.. фууу как это бесит!!!
11.01.2015
В затылок целует-это цветочки... Моя в щечки,ручки,шею....ааааа! Вот не дай Бог увижу если в губки поцелует....
11.01.2015
Да уж... и вы ничего ей не говорите?
11.01.2015
А что сказать-Не целуйте моего ребёнка?
11.01.2015
Ну да тут ничего не скажешь.. я стараюсь малыша как можно меньше давать в руки свекрови.
11.01.2015
Я пробую разные методики в этом деле... Одна из них-стараюсь как можно реже давать ребёнка свекрови))))
11.01.2015
Я тут прочитала комментарии, даже легче стало. Наверное многие мамы так, и мне тяжело было привыкать. Бесило ужасно что из моих рук вырывает ребенка. Я дочу положу, она берет сразу, к рукам приучила.Так что побольше всем нам терпения)
11.01.2015
Да уж, все это нам знакомо ((
11.01.2015
Да, ревную ко всем, кроме мужа. И почему-то брата. Говорят, со временем чувство ревности притупляется... у меня ничего не притупляется, как ревновала, так и ревную. Но веду себя сдержаннее) В последнее время))) У меня уже не один пост был на эту тему, надо было выговорится)
11.01.2015
Вот и у меня уже не первый пост))
11.01.2015
мы пока живем с свекровью, меня бесит, когда она берет дочу из шезлонга на кухне, или у папы из рук. Меня прям трясет) и еще когда она усипуси устраивает, причем усипуси на протяжении всего их общения " Русалинка-ягодка-малинка, сю-сю-сю, тю-тю-тю. Ой какая девочка:***) я или стараюсь уйти в другую комнату, или просто забираю ребенка и ухожу))
11.01.2015
И я ревную ) не могу очень бешусь внутренне, когда она дочку называет мое солнышко или как-то иначе с местоимением 'мое'... Но думаю здесь сказываются личные отношения межу мной и свекровью. Даже я бы сказала как это не ужасно моя личная неприязнь к ней((
11.01.2015
та же фигня) отношение со свекровью у нас вообще так себе)))
11.01.2015
"Мой"- хах!) я периодически специально при ней говорю мой, мой, только мой мальчик и тд)))
11.01.2015
И не говори... Папа только возьмёт ребёнка на руки- она бежит и забирает....
11.01.2015
мы со свекровью поругались сильно, когда она в очередной раз у папы выхватила. Я ей сказала, что дочке с папой, которого она видит час-два вечером, тоже нужно общаться и папе нужно учиться и успокаивать и играть. И чтобы она больше вообще, когда ребенок с папой в комнату не заходила и не забирала ребенка. вот свекровь потом обижалась))  
12.01.2015
Солидарна ))
12.01.2015
У меня все родственники далеко, с ужасом жду лета, когда поедем по гостям... Ревную тоже жутко, понимаю, что бред, но бороться очень трудно. И судя по ответам нас таких много :)
11.01.2015
Это меня радует-ну то, что нас таких много))
11.01.2015
Первые месяца ревновала сильно, сейчас уже поменьше. Но у меня даже по отношению к моей маме такое. Дочка просто бегала лепетала бабаба, мама решила, что она называет ее бабой:)) а так я вообще тоже собственница, всегда играют с дочкой только в моём присутствии:))
11.01.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дети и домашние любимцы И что же будет дальше?