Третий месяц дочурки.
Физическое развитие26 декабря: Доча становится все "разговорчивей". Вечером смотрели телевизор и вместе с бабушкой обсуждали Шаврину. Сашенька, что-то говорила бабушке, похоже она была с ней солидарна, не нравится ей Шаврина)))
29 декабря: в гости приезжали баба Надя с дедом, поздравляли Сашу с новым годом наступающим. Привезли ей в подарок овечку-Марью Ивановну, та колыбельную поет. Мы как обычно очень серьезно смотрели на овечку, но вроде она нам понравилась. Теперь у дочи есть нянька, подрастет,будут играть.
По телевизору пел Стас Михайлов, Сашка внимательно за ним наблюдала сидя на руках у бабушки, а когда та повернулась, стала выгибаться и смотреть в сторону телевизора. Оценила знать творчество Михайлова...женщина, что сказать)
30 декабря:были у педиатра. Рост: 57,5 см, Вес: 5530 гр. Хомячеем)
31 декабря: все значимые события, такие как выписка, первый месяц или пусть даже новый год, мы встречаем обязательно с царапкой на лице. И не мудрено, наводим красоту как можем, а понятие красоты у всех разные.)
Лежала спокойно на кухне в шезлонге, пока готовили праздничный ужин. А после нарядили нашу обезьянку в платье. Красотуля просто была, со всеми пофоторгафировалась и в одиннадцать вечера поев легла спать, но как оказалось не спала, а смотрела на огонечки в окошке и слушала отголоски феерверков. Мы пришли в комнату ее проверить, расцеловали в щечки и поздравили, а после баба решила покачать внучку и заснула вместе с ней.
2 января: после ванны было не самое хорошее настроение и мы решили поплакать. Во время плача так жалостливо произнесли пару раз:МАМА!!! Я и так ее слезы с трудом переноша, а сейчас вообще сердце сжимается.
3 января: стала пытаться встать лежа в шизлонге, психует, нервничает, что ей не разрешают.
13 января: первый раз ездили в гости к бабе Наде. Доча проснулась в незнакомом месте, потолок не тот, мамы рядом ет, очень растроилась. Потом вроде успокоилась, все свои вроде, можно успокоиться.
21 января: стала переворачиваться, теперь глаз да глаз за ней нужен,одну уже точно не оставишь. Лежа на спине стала поворачиваться на бок. А сегодня докрутилась и перевалилась на живот. Лежит психует, носом уткнулась и орет, чтобы ее перевернули).
За этот месяц мы заметно вытянулись, да и в весе прибавили, больница покажет насколько.
Стала болтушкой, говорит новые звуки: любимое АГА повротяет за намии сама произносит, акю, аку, аля(кромко так), ка, ДА и еще что-то.
Стала часто произносить во время плача: МАМА!!! так горько,жалуется прям и не отдельными звуками, а прям словом. Осталось дождаться, когда МАМА произнесет так сказать осознанно и в благоприятном настроении.
Стали показывать ей картинки в книжках. Очень внимательно разглядывает их, с начала с одной стороны, потом переключает взглян на другую страницу. Слушает стишки и потешки в нашем исполнении, мы с бабушкой пополнили репертуар, Не факт, что ей оно нравится, но вроде не возражает))).
С начала месяца возникло желание вставать или садиться. Психует что не разрешаем, стала спинку поднимать и держать, оно конечно хорошо, пусть тренерует. Щас стала хитрее, берет в руку колечко от подвешанной игрушки и подтягивается и опять психут, что не получается.
Хорошо держит шею, когда лежит на спине,правда делаем мы это находясь в благодушном настроении, а так нам нравится больше торчком передвигатьсяч на руках у родни.
После массажа и ношения специальных "сапожек" стала ножку ровнее ставить. С удовольствием ходит по ковру, стала понимать как ножками надо передвигать.
Плавать у нас любимое занятие, если дочь выспавшаяся может и по пол часа вечером купаться. Теперь мы все мокрые и со шваброй на готове, Сашка стала руками и ногами по воде хлюпать. Любит шампуни разглядывать и уточка тоже в почете, пытается ее рукой или ногой достать.
