Задача со звездочкой:) Про сон

А просыпается не от того, что переворачивается во сне?
15.02.2015
неа, просто просыпается и все
15.02.2015
А к электрокачельке вы как относитесь? (Я просто по опыту - очень выручает этот девайс)
08.02.2015
У нас она есть, он в ей спит. Проблема же не в ом, что мы не можем его уложить, проблема в том, что он почему-то просыпается сто раз за ночь:(((
09.02.2015
я даже купила вебинар одного консультанта по сну... много хорошего,но мало нового. но вместо того, чтобы начать использовать советы, мы скатились в полную противоположность. и теперь грудь=сон, сон=сс, просыпания хз сколько раз, не знаю, я тыкаю грудь, поправляю подушку под охреневшей от моего положения спиной, слегка разминаю отекшую руку на которой лежит пупс и сплю. но блин, я СПЛЮ!и я еще оч хорошо помню как 2 часа стояла над его кроваткой в час ночи в позе зю в надежде что он уснет. хрен вам! плюнула и больше не повторяю этих подвигов. и тоже мы "испортились" после 6 мес. 
07.02.2015
Мне добрая ббшечка выслала подрбный вебинар. Все почитала, есть интересные моменты. Будем что-то менять, но пока все печально. Сто просыпов за ночь
09.02.2015
удачи вам.. я хотела менять, но смирилась.. мож попозже наберусь сил
10.02.2015
Моя детка до 3-х мес спала всю ночь не просыпаясь (7 часов сна, еда, 3 часа сна). Сама установила такой режим. В 3 мес она начала дробить большой сон пополам, я - кормить. В результате к 6 мес мы скатились к сс и бесконечному весению на груди ночью. Не укачивала не разу. Все это время мы винили зубы и ждали их с нетерпением. Когда исполнилось 6 мес и зубы не вылезли, а ночной сон остался в далёком прошлом, мы с мужем решили брать ситуацию в свои руки. Начали практиковать "европейские" методы. Французский у нас не пошёл. Я не могла слушать как деть разрывается и ничего не делать. Забили на какое-то время и я продолжала быть мамой-зомби. Мужа заботливо переселила в другую комнату, т.к. ему нужно высыпаться перед работой. Спустя какое-то время одна из подружек мамочек поделилась со мной статьёй об "испанском методе". В тот же вечер мы стали его практиковать. Первые 3 дня я повторяла ритуал, но дело не шло. Было очень тяжело морально. На 4-й день меня сменил муж. И, вуаля, на 6 день мы счастливые обладатели всю ночь спящего ребёнка!) в отдельной комнате) Детка ложиться спать в свою кроватку с открытыми глазами и засыпает самостоятельно в течении пары минут, ато и сразу после "мантры". В общем делюсь: http://www.aistenok.ru/446/34520 П.С: первые зубы прорезались без 3-х дней 7 мес и реб спал всю ночь не просыпаясь перед этим грандиозным событием))
06.02.2015
Спасибо большое. Буду сейчас же изучать. А то я мама-зомби, у которой заклинила спина от недосыпов, и попрыщило весь мордальник на нервной почве. Красотень:(
09.02.2015
А какая у вас была "мантра" и во сколько укладывались?
09.02.2015
Начинаем ритуал в 21:00 массажик-купание-еда. На груди засыпает, но когда перекладываем в кроватку просыпается. Раньше плакала сразу же, сейчас немного поглядит по сторонам и сама засыпает МОЛЧА! :) Мантра: Сладких снов, зайка! Мы тебя любим! Засыпай! Рекомендую сразу мужа в роли укладывателя задействовать.
09.02.2015
Кать, читаю сейчас сама книгу про сон (т.к. нахожусь в поиске лучшего способа укладывания на ночь) и вспомнила про тебя. Почитай вот в переводе или в оригинале, если читаешь по-английски. Никаких "дать проораться", очень мягкие методы, причем с вариантами на любой вкус — хочешь в кроватке, хочешь СС, хочешь корми, хочешь не корми)))
06.02.2015
спасибо:))) А то я скоро в окно выйду
09.02.2015
Держись!
09.02.2015
Тоже самое и у нас! С 4 Мес стала просыпаться очень часто... Мы все спихиваем на зубы...а там фиг его знает! Хочу попробовать выдержать больше интервал между кормлениями! А то спать уж очень хочется(((
06.02.2015
Мы ложимся в 22.30. Еда в 01.30, в 5.00 и в 7.00
06.02.2015
Примерно тоже самое и у нас((
07.02.2015
Сон — это моя любимая тема :) super_smilies001.gifСейчас мы спит хреново (извините за мой французский). Первый два часа — самое моё любимое время, ибо онас спит в кроватке, и мои конечности отдыхают. Потом перекладываю, потому что начинаются бесконечные просыпания, чтобы пукнуть, и попытки перевернуться на живот (на животе никогда не спала). Мне шевельнуться не дает, сразу просыпается, в итоге мне холодно и тело затекает. Вот вам и СС :( Думаю, это временно (что там пару месяцев без сна). Качать-давать- грудь спеленутой и сидя ночью пробовала, все равно просыпается. Короче, я смирилась. Благо, спим мы ночью часов 10, я кое-как высыпаюсь.Все у тебя хорошо с малышом, ну просто впечатлений, наверное, много:( А еще могу скинуть пдф-файл, за который я заплатила консультанту по сну, (к слову, мы так и не достигли дзен по ее методике, у меня сил не хватило), но кое-что там полезное есть.
06.02.2015
а еще про зубы: в период вылезания нижних — ничего не изменилось, как плохо спала, так и сейчас не ахти спит
06.02.2015
буду ооооочень благодарна за файл ekaterina.chizhova@ukr.net:) Если поможет, отпишусь обязательно:))
06.02.2015
отправила)
07.02.2015
у нас СС но я не могу похвастаться что мы просыпаемся редко ночью. Тоже с 4-х месяцев около 5-6 раз (до это возраста было 2-3), честно говоря я все равно вареная, высыпаюсь только по выходным, когда муж забирает малого. Я не могу спать когда он мусолит грудь, очень редко могу подремать. У нас уже 2 зуба и сейчас я так понимаю мы ждем верхние, поэтому сладкого сна нам пока не видать... думаю в вашем случае это тоже зубы. Если ребенок не спит, значит ему что то мешает, что то беспокоит.
06.02.2015
В 4 месяца у многих портится сон (судя по отзывам), в этом возрасте малышу надо научиться самому соединять фазы сна. Это я вычитала в книжке "Почему французские дети не плюются едой", там советуют не подходить сразу к проснувшемуся ночью ребенку, а выждать паузу, дать ребенку время и возможность уснуть самому. В 4 мес мы попробовали и наладили сон за одну ночь (я всегда перекладываю в кроватку, никогда не было сс). Я выжидала паузу 5-10 мин, если она не засыпала, то давала грудь. Но в половине случаев она за эти 5-10 мин уснула сама. С тех пор просыпается пару раз за ночь, способы укладывания у нас периодически менялись, но на ночные просыпания это не влияло. Зубы беспокоят малышей периодами, а если у вас плохой сон уже 2-3 мес постоянно, то это не зубы.
06.02.2015
Спасибо большое. Мы и так к нему не подлетаем, но и  стараемся не дать разораться
06.02.2015
Во время этой паузы 5-10 мин у нас был ор ))
06.02.2015
У нас не 5-10:) Минуты три от силы выжидаем и топаем к детю. Он не плачет в это время а просто зовет
06.02.2015
мне кажется это зубы.знаю что ты противник сс, но скажу просто так для инфы про нас, я тоже была противником, до 3х месяцев.... вставала, кормила, пересыпала сидя, это было жуть, просыпаться ночью это просто издевательство какое-то, когда в зеркале я увидела зомби похудевшее на 22 кг.... я решила все хватип принцыпов, взяла реба на ночь..... и с того момента мы не просыпались ночью вообще.... спали без прерывно 10-12 часов.Так что если все таки попробуете сс на время хотя бы проресывания зубов, то может Макс привыкнет, ведь ему пока тоже не понятно, то сам в комнате спал, то мама уже под боком:)
06.02.2015
Спасибо, если честно я уже не исключаю СС хотя бы потому, что волнуюсь за сон малого. Как-то мало он спит для такой крохи
06.02.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Плохо спим Ребенок перестал засыпать на груди