Ваще не ожидала!!!
Физическое развитиеНе ожидала я, что мой сын так рано преподнесёт мне сюрприз. У нас обычная кроватка из ИКЕи и я преспокойненько оставляла его в ней, когда мне нужно было что то поделать на кухне. А зря...Прихожу я вчера вечером в комнату, а мой сын СТОИТ!!! на ногах и держится руками за борт кроватки. И этот борт ему чуть ниже груди. То есть, если бы его качнуло вперед, он прекрасно бы перелетел борт и совершил полёт навигатора на пол! Я аж задохнулась от ужаса! Мне было не важно, что мой сын в первый раз сам встал на ножки и стоял!!! Меня обуял ужас! Срочно с мужем опустили дно кровати на нижний уровень. Теперь сын как в клетке зоопарка ))) зато мне спокойнее. Фух, теперь могу с гордостью объявить, что в 5 мес и 19 дней сын встал на ножки и стоял сам!
Натали
Мы тоже в 5 мес и 19 дней встали. ) теперь наше любимое занятие. Карабкается на все) поздравляю))
09.02.2015
Ответить
Kristina
Спасибо! Да, про "карабкается на всё" это вы верно заметили. Теперь даже купаться стало проблематично, так как постоянно пытается встать )))А ползает ваша доченька хорошо? Мой сын ползает как раненый в ноги боец ))) ползёт на руках, а ноги волочит сзади )))
09.02.2015
Ответить
Натали
Мы на четвереньках ползаем))) только на пол кладу, муж орёт "выпускай мелкую!" и мы с ней наперегонки...шустрик мой ))
09.02.2015
Ответить
Галина
Переворачивается на живот и обратно, приподнимается на ручках, поднимает попку, по пластунски может немного проползти, но редко так. Болтает вовсю, ау, агу, ббббб, ама. Улыбается, смеется много)) вот и все наверно. Но нам только 5 сегодня исполнилось)
09.02.2015
Ответить
Kristina
Хорошо вы так умеете )) очень даже много! А мой сын совсем не разговаривает (( ни "АГУ" ни "бу-бу" . а я так жду этого.
09.02.2015
Ответить
Галина
Ну мальчики они посерьезней)просто так не тратят свои силы)заговорит еще)а на четвереньках стоит уже?
10.02.2015
Ответить
Kristina
На четвереньках стоит давно, потом поднимает попу и стоит "в позе рака))" почему то стал очень громко визжать. Просто сидит и визжит, ужас! У меня уже уши закладывает!
10.02.2015
Ответить
Галина
А Соня как раз с поднятия попы начала)Голову вниз попу Вверх, А четвереньки никак(
10.02.2015
Ответить
Katenka_
Поздравляю что спасли! Рано он у вас встал. Мой умудрился из японского стульчика с 5 точечными ремнями вылезти ( пока я мыла тарелку) и повиснуть руками на кухонной столешнице — и все за 15 секунд. Теперь еще обязательно вставляю стол если отхожу от него.
09.02.2015
Ответить
Kristina
Вот это да! Прям Коперфильд ))) А мой сын в стульчике не сидит. Максимум пока я кормлю его кашей, только закончили, сразу начинает извиваться как червяк и орать. А я так расчитывала на этот стульчик! Думала, когда буду готовить, буду его туда сажать и он юудет сидеть и на меня глазеть. Ага, ни разу я не угадала ((
09.02.2015
Ответить
Olesya
Да уж, очень шустрые они в этом возрасте.
Поздравляю с тем, что парень встал и с тем, что вовремя пришли
09.02.2015
Ответить
Катеринкина
Поздравляю!!!наша врач тоже пришла, посмотрела и сказала лучше опустить заранее)))нам пока еще далеко до такого, но мы готовы)))
09.02.2015
Ответить
Настя
У меня и первая и вторая в 6,5 встали, держась за бортики. Мы дно опустили у кроватки, а так запросто может перевернуться. Сейчас младшая за всё хватается и встаёт, вообще не отойдёшь от неё, страхуешь.
09.02.2015
Ответить
Kristina
Нет, не сидит ))) только позает, но на руках, волоча за собой ноги ))), но тааак быстро, что кот уже не успевает иногда от него убежать и сын остаётся с трофеем в руке (комком шерсти из хвоста!))))
09.02.2015
Ответить
Ольга
Ахаха! Проворный какой! Даа, теперь только полу, с кровати и дивана все наровит грохнуться. И попу пробует поднимать, назад пятится))) такие лапы!
09.02.2015
Ответить
Kristina
Да, в каком то посте прочитала, что они похожи на бестолковых гусениц ))) Мой так точно похож )))) Ваш назад ползёт?
09.02.2015
Ответить