А как вы укладываетесь спать?

Копия было, как у вас, только мы прстарше и уже 7,5 кг(( я просто перестала укачивать в один день. Стал на груди засыпать, стал спать со мной с грудью во рту. Мне это надоело, со вчерашнего дня положила в кроватку. Поносила, покачала, попела и положила. Он, конечно, не уснул. Так просидела я вчера 3 часа, ребенок не плакал совсем, даже не был расстроен, через 3 часа попросил грудь, дала, уснул, переложила. Я лучше поукачиваю, чем всю ночь на руках держать с грудью во рту, а дать проораться вообще не рассматриваю как метод
15.02.2015
И к слову,ребенок был на грудном вскармливании!
15.02.2015
С грудью укладываю. Качаем только изредка, если никак не может успокоиться. И потом полусонного опять же к груди. Днем спит у меня на руках, на ночь тоже засыпает на руках, потом потихоньку перемещаемся в кровать, там еще чуть пососет, и я отползаю.Маленькие дети очень редко спокойно засыпают сами. Укачивание, конечно, не самый легкий способ для родителей. Животик обязательно пройдет! Тогда попробуете другие варианты. Но, конечно, способ "положить и уйти" ребенок воспримет в штыки, такое возможно, только если сломать ребенка :-(
15.02.2015
Мы иногда тоже засыпаем с грудью,но только если сильно спать хочет)Обычно покушаем,укачаемся и 2-3 часа днем и до 6 часов ночью спим в кроватке)
15.02.2015
Я с месяца забыла, что такое 2-3 часа в кроватке)))
15.02.2015
сломать ребенка если уйти от орущего ребенка и не подходить к нему,а если положить в хорошем настроении,объяснить,что день кончился и все ложатся спать,поцеловать,погладить по голове и отойти(а не уйти вовсе)-это совсем другое дело!я еще включаю колыбельные!когда плакала-конечно я подходила,гладила по голове,успокаивала так и привыкли!и конечно начинать надо не в 7-8-9 месяцев когда у ребенка уже свои привычки и ритуалы,а намного раньше!я не сторонник жестких методов воспитания типа проорется!
15.02.2015
Не все дети так спокойно учатся засыпать самостоятельно. Мой так мог в 5 месяцев, и мне казалось — действительно, ничего сложного. А в 7 — плакал отчаянно, как только я отходила от кроватки. Я не стала его ломать. Надо смотреть по ситуации и по ребенку. По мне, укладывать с грудью очень удобно))
15.02.2015
Удобно,не спорю,но это тоже до поры до времени))))) и у нас все время видоизменяется процесс отхождения ко сну по мере взросления ребенка!тоже стала плакать как отхожу,я опустила мягкий борт на кроватке,чтоб она видела,что я лежу на соседнем диване в метре от нее!и то она постоянно встает проверяет на месте ли я!честно иногда стоит огромного труда не заржать наблюдая эту картину))) 
15.02.2015
Ну, я не собираюсь по своей инициативе отказываться от укладывания с грудью)) Пусть укладывается, пока нам обоим так удобно.
15.02.2015
а вы пеленались?мы без пеленок спать совсем не можем...15 минут,ну макс 30 и все((поэтому положить его и отойти точно не получится,сразу начинается работа,как бы выбраться))под утро я его развязываю и кладу снами в кровать,придерживаю ручки и так он может еще пару часов поспать,но один в свободе никак пока(
15.02.2015
Ну он же не кукла,конечно будет ворочится,позже вставать начнет в кровати,ползать по ней!это нормально!и мы через это проходили!тут еще важно,чтобы ребенок уже сам хотел спать!я уже знаю сколько ей примерно нужно время бодрствования,чтобы устать,она ползает,мы бесимся(максимум за 40 минут до сна перестать играть в подвижные игры,чтобы не перевозбудить)!искупали/покормили/создали обстановку сна(!!!!) и положили спать!у нас порой по 40 минут она укладывается,и собаку на разговор пытается вызвать и стоит и прыгает в кроватке,я лежу рядом делаю вид,что сплю!вокруг темнота и колыбельная играет,она понимает безвыходность ситуации и ложится,там еще 100 раз по переворачивается и начинается засыпание!иной раз и подхожу кладу её,глажу!Я её пеленала первые недели 2,потом перестала!вы мне кажется зря уже такого малыша пеленаете!да,они шебутные,это такой этап!они должны научится жить со своими конечностями в тандеме и это всё равно произойдет(вы же не сможете его до школы пеленать))) у вас скорее всего будет неспокойные ночи по-началу,потом он сам себя узнает и будет жить мирно с ручками и ножками!
15.02.2015
Просто он еще маленький и вы ему можете помочь скорректировать привычку засыпания иначе он сам себе ее сделает и вам придется подстраиваться!позже уже будет труднее!мы начинали с 3-х месяцев!мне посоветовали отследить этот момент и я прям целую стратегию разрабатывала))))
15.02.2015
Вы приучаете к укачиваниям ребенка,потом без них не уложите!что-то долго у вас животик болит??? Вы анализы сдавали?вам сначала с этим надо разобраться!
15.02.2015
сдавали,педиатр сказала,что все нормально,надо пережить.Животик у  нас болит под вечер,перед сном.И сейчас уже не сильно,пьем эспумизан и хилак.Но спать теперь без укачивания не получается((А как вы укладываете спать?
15.02.2015
Я никогда не укачивала,покормила-поносила-положила!становилась старше,засыпала не сразу,лежала просто,я не трогала!так и привыкли!конечно когда плакала я подходила и успокаивала,но никогда не добивалась,чтобы она именно уснула!попробуйте положить,сядьте рядом и просто гладьте тихонечко по голове и пойте спокойную песенку!
15.02.2015
спасибо,попробуем))
15.02.2015
для мальчиков это норма, к 4 месяцам уже будут потише колики или вовсе прекратятся, в этом плане с девочками таких мучений нет)))
16.02.2015
Ну может быть)))
16.02.2015
Ночные кормления((( Пеленание