Переход на один сон, как было у вас?

мы перешли в 10 месяцев и 3 недели.стало так же как у вас — укачиваю дольше, сон — короче.тоже первый — час, второй — мину 30-40или вообще не засыпает на второй.стала оттягивать время первого сна и класть позже. налаживали один сон ровно две недели.по истечению двух недель на бывший "первый" сон укладываемся на 2-2,5 часа позже и спим 2,5 часа, а если на улице, то все 3.ночной сон тоже качественно улучшился — стал реже просыпаться. но не знаю, связано ли это с переходом на один дневной или просто возраст.
17.03.2015
http://baby-secret-net.livejournal.com/56130.html почитайте здесь:-)
17.03.2015
У самой переодически такая ситуация-доча отказывалась от одного сна. Но все же переходить на один дневной сон рано, хотя у меня много примеров вокруг с уже давно перешедшими. А через сколько вы укладываете на первый сон после пробуждения?
17.03.2015
Обычно через 3 часа засыпал, хотя недавно был период, что через 2,5 просился. А тут резко дольше, с учетом укачиваний выходило 3,5-4. Сегодня прошло 4,5 часа до сна, уснул около часу дня, спал до 2 и потом до 9 гулял (я не качала, а сам он не умеет), был вечером никакой, но с приходом мужа распрыгался, в 9 после ванны вырубился за 5 минут.
17.03.2015
попробуйте пораньше начать укладывать. Моя тоже через 4 часа засыпала, а через 3 отказывалась недавно. Стали укладывать через 2:30 — засыпает без проблем. Если еще укачиваете, то нужно немного раньше начинать подготовку ко сну.
18.03.2015
несколько раз было, что так сильно затягивали отход к первому сну, что получался один сон, и мне казалось, что дочка уже на один и переходит. Но читала я, что все же где-то до 15 месяцев желательно сохранять сон, поэтому попробовала его оставить. Ну и я вижу, что реб не готов отказаться. Подъем у нас в 7-7:30, первый сон в 9:30-10:20 — около часа, второй сон с 14-15:30 — полтора-два часа, отход ко сну около 8
18.03.2015
Я, наверно, неправильная мать, но я никогда не пыталась ребенка уложить спать. Обычно я вижу, когда она хочет спать, потирает глаза, у нее хуже координация. Я ее кладу в кроватку и ухожу на кухне, и она засыпает. На один дневной сон дочка перешла сама примерно месяцев в 7. Обычно спит она с часу до трех. Но иногда у нее сбивается режим, и тут хоть как можно ее качать она не заснет. Поэтому если я вижу, что она не хочет спать, то я не настаиваю. Даю возможность ей еще погулять и смотрю, когда можно повторить попытку. С укладыванием на ночной сон примерно также.
17.03.2015
Я в кроватку не ложила,но угол возвышенный оборудовала. Она сама заползала и спала днем,проснется и дальше играть идет-вапче без напрягов. Сейчас на большую кровать залазиет и засыпает сама днем. Время сна я уже четко знаю. Но бывает,что ни разу не поспит днем,но это крайне редко. А так-к 10мес начала переходить на 1сон. Но я не качала ее,максимум-рядом полежу.
17.03.2015
Моего, если не покачать вовремя, будет истерика. Он показывает, когда хочет спать, и в этот момент надо качать, т.к. если упустить - перегуливает и орет, а если не качать, а класть в кроватку или лежать рядом, то тоже разорется. У нас с рождения так (((((( только в помледние дни он вроде показывает, что спать плра, а начинаю качать - играет со мной, все ему надо, все интересно и сон пропадает... беда ((((( Вот решила переводить на 1 сон, щас истерику слушаю, т.к. в коляске на улице он и во вторую прогулку не заснул, а укачивать его сейчас не вариант - щас туда-сюда и на ночь укладываться будем...
17.03.2015
У меня не было кучи времени, и как-то с ее рождения так повелось,что она большую часть своего времени проводила без моего присутствия рядом. Помощников не было у меня,а муж оч требовательный-все должна делать к его приходу))))вот и привыкла доча к "иди по своим делам сходи"-стоит это ей сказать-все,она уже исчезла и в др комнате занимается уже чем-то))
17.03.2015
Вот та же песня сегодня,но я только что укачала таки, капризничал уже очень. А так да, укачать стало сложно, но спит хорошо от 1 до 2ч. Думала перевод на один сон приурочить к отказу от укачек, видать пора начинать
17.03.2015
Это треш какой-то утренний... Стоит ли "помогать" грудничку засыпать