)
Меры предосторожностиМамочки когда вы начинали садить ребенка к себе на руки? нам 4 месяца и ребенок лежать практически не хочет((( А доктор сегодня сказала что рано его так садить( вот и не знаю что и делать
Светлана (Floksi-13)
если ребенок сам не сел, то нельзя его сажать при чем ни где..... как только САМ сядет то пожалуйста сажайте куда угодно!!!!!!
09.04.2015
Ответить
Александра
Потерпите еще немного, сейчас очень легко навредить малышу ранними присаживаниями! Мы уже больше месяца скандалим)))) на живот перевернется, а ползти не может — слезы! Потом надо на спину — не получается — слезы! Потом все рассмотреть надо, начинает пресс качать, типа сесть пытается и опять не выходит! Вот такая плакса у нас)))) одни расстройства в этом возрасте)))) но я терплю! Если сама не может, значит еще не готова! Делаем упражнения, занимаемся на фитболе, но прихоти не удовлетворяем, на поводу не идем. То ли еще будет!
08.04.2015
Ответить
Val
Нам массажиста говорила, что сажать на себя можно как бы полулежа (угол 45°). правильно написали, что как в шезлонге. Мы в кенгуру ходим по чуть-чуть, у меня выбора другого нет. В эрго (его кстати с 4-х можно) ему не понравилось сидеть, т.к. позиции лицом к миру нет.
08.04.2015
Ответить
Женя
Я держу так, чтобы он спинкой прижат был ровно, как бы подмышки рукой придерживаю, прижимая к себе. Совсем не аажаю, полулежа. Для нас стал спасением шезлонг
08.04.2015
Ответить
Мария Лебедева
На руках можно держать как бы полулежа. Чтобы у всей спины была опора - вы. Не знаю, как лучше объяснить... как в шезлонге. Слинг-шарф можно с рождения. Эрго - с 6 месяцев. Тут есть сообщество слинго-мам, поищите, почитайте, если интересует.
А сажать рано еще. Спина не готова. Он же не сидит без опоры. Вообще, сидение самое вредное для спины. Лучше, чтобы ползал сначала - хорошо развивает мышцы спины. Потеопите, не торопите события)
08.04.2015
Ответить
Мария Лебедева
Кенгуру вообще для спины вреден. И для маминой, и для детской. В любом возрасте. Поэтому, с какого возраста сожно туда сажать, не знаю.
08.04.2015
Ответить
Александра(маникюр,педикюр Курортный район СПб)
Перетерпеть месяц и потихоньку присаживать,не более пары минут в день. Делать зарядку с малышом, упражнения всякие. Все через это проходили)
08.04.2015
Ответить
