Перелет с малышом в 6,5 месяцев

В 4 месяца у нас уже есть опыт перелетов через океан (в 2,5 мес) и по континету. До входа в самолет всегда едем на коляске, причем вместо люльки крепим автокресло. Заходя в самолет автокресло берем с собой, шасси сдаем в багаж.только один раз не разрешили взять в салон автокресло, тк все места были заняты, а на полку кресло бы не поместилось. На взлете кормлю грудью, малыш пристегнут ко мне специальным ремнем для деток. Потом он засыпает и мы его перекладываем в автокресло, закрепленное на любом свободном месте (естественно рядом с нами). Для нас это идеальный вариант и малышу комфортно! По прилету забираем шасси и крепим автокресло, и впепед за багажом и на проверки)))) потом мы используем автокресло в такси или любом другом авто. P.s. Только одна стюардеса из всех нам попавшихся знала, как закрепить автокресло в самолете) P.s.2 меняем памперсы прям в салоне, очень оперативно))) пока папа отвлекает, мама совершает нехитрые манипуляции. Чтоб не ютиться в малепуськом туалете. P.s.3 еще ни разу малыш не устраивал истерик в самолете. Наоборот, на взлете он мега-улыбчив и счастлив) через минут 30-40 засыпает и на посадке я его уже не кормлю, чтоб не будить. Проблем с закладыванием ушек не было ни разу! Счастливых полетов и интересных путешествий!!!
27.04.2015
Спасибо большое! Только вот летим мы с малышом одни, без папы. В течение дня пытаюсь выяснить у а/к S7 разрешат коляску-трость до трапа или нет, но увы вразумительного ответа не получила!!!!! 
27.04.2015
Мы летали в районе 5,5-6 месяцев. До самолета на коляске, сдали у трапа. В салон брали смесь (на СВ были), воду, несколько игрушек, сменную одежду, подгузники, пеленки. Во время полета давали попить и соску. Пригодилось все. Мелкий почти не спал, но полет прошел хорошо))
24.04.2015
Летаем часто. Беру коляску, и эрго рюкзак на всякий случай. Еду беру в бутылочках, пюрешки тоже. Все можно. Коляска у трапа оставляется. В салон пару погремушек. Но чаще малая спит. Одевать удобно в слипик (кофта штаны или платья, не удобно) поскольку ребенок будет пристегнут ремнем к вам и крутиться будет бесконечно.
24.04.2015
у нас пару дней назад был не перелет а переезд в поезде около 15 часов,  я честно говоря очень боялась что малыш будет плакать и канючить но все обошлось
24.04.2015
Наш папа тоже порывается нас везти на машине, расстояние тоже 1500, но его не отпускают с работы((((( так что полетим. 
27.04.2015
Аптечка в дорогу. Помогите собрать. Краснодарский край для годовасика...Куда?