Мысли у кроватки. Размышления про сон

У нас наоборот,меня качали,я спала с мамой до школы наверное,а сейчас 5 секунд и крепкий сон)
28.04.2015
не знаю про проораться. у моего мужа две голландские сестры, укладывают спать детей собой, т.е. сиськой и обьятиями. я б не смог. мою сестру укачивали до 2х. засыпает быстро и без проблем.
25.04.2015
У нас даже молодые друзья оставляют проораться, реально все. Может и нет никакой связи. Просто было интересно, влияет ли укладывание сейчас на жизнь, сон и отношение ко мне в будущем.
25.04.2015
У самой те же мысли, вы вообще интересную взаимосвязь обнаружили, я и сама иногда думаю, ну покачаю я малыша, зато обниму, поцелую, но ведь не брошу же кричать одного ни за что! Кстати, меня качали до года, со сном проблем никогда не было, с родителям сильных ссор не было, но и особо теплых отношений тоже. Сейчас улучшились отношения, когда я живу отдельно и сама стала мамой. Зато мне стало интересно, как укладывают спать мужа? Завтра разузнаю ))
24.04.2015
Да, бросить не могу!)) Но и засыпать самостоятельно хочу научить. Интересно, отразится это хоть как-то на взрослую жизнь. Может, нет никакой связи, и что бы я ни делала, результат будет такой же.
24.04.2015
Честно, я не верю,что не отразится. И да,у нас тоже сложно все со сном, тоже самостоятельно не умеем и прочее -прочее, но оставлять кричать у меня сердце разорвется просто. Он даже если плачет у меня днем,я в ужас прихожу до сих пор, сама чуть не плачу, да,злюсь бывает, кричу сама на себя, но на руки всегда беру и успокаиваю,хотя порой хочется, чтобы меня успокоили )
24.04.2015
Да-да! Тоже самое! Сейчас у нас кризис возраста, так он вообще днем не спит, а ночью каждые 15 минут просыпается, хотя уже и так со мной спит! Точно, хочу, чтобы меня кто-то взял и успокоил!))))
24.04.2015
Ой знакомо ) вам сколько? Нам полгода, вчера вот доктор сказала, что в этом возрасте ребенок должен выдерживать 6 часов ночью без кормления. Это она кого имела ввиду, моего мужа, хотелось мне спросить ))))
25.04.2015
Нам 6 мес.17дней. Посмотрите календарь кризисов http://www.child-psy.ru/kaprizi/  Там как раз сейчас (с 23 по 26 неделю) кризис, так что они могут вообще не спать. Педиатр это должен знать, по-моему. А у многих еще и зубки, тут уж совсем не до сна)) 6 часов))) отстаем, однако)))
25.04.2015
Гляну,спасибо. Я хотя бы о 4-х мечтаю...)
25.04.2015
У меня мужа укачивали постоянно — и в кроватке, и в коляске, и на руках, — бесконечно. Свекровь рассказывает — совсем без этого плохо было — плакал без конца. Сейчас спит отлично, без проблем)  Не знаю насчет зависимости, ведь правда еще и жизненные обстоятельства зависят — стресс, привычки, состояние здоровья. Но точно знаю, что метод прокричатся уже не актуален — ученый, который продвигал эту идею (и на ней же воспитывались продвинутые в то время свекрови наши) уже сто раз за нее извинился и взял свои слова обратно. Этот метод часто приводит к психологическим проблемам, это доказано. Бабушки вероятно об этом не всегда знают(( Мы спим все вместе, все счастливы, хотя сначала я переживала (влияние мам). Я уверена, что с возрастом они научатся засыпать самостоятельно и без укачиваний, и без груди. Но если им сейчас нужно больше заботы и внимания, то я готова давать, это так скоро закончится, несмотря на то, что мы устаем. Для отдыха надо тоже искать возможности, но не переживать из-за разных мнений разных бабушек. 
24.04.2015
Да, знаю, что извинился, но тут в консультации давят, чтобы оставила прокричаться, а там молодые девочки работают! И я бы не обращала внимания на их "советы", если бы не личный опыт. У меня двоюродная сестра спала с мамой до 14 лет!!! Это про самоотлучение. Где-то же нужно поставить границу, вот где она? Понятно, что не в 14))) И понятно, что ребенок будет недоволен, что его выселяют, и слезы будут. Есть шанс, что он сам уйдет, конечно))Ну, и вообще я задумалась о взаимосвязи укладывания в младенчистве и сон во  взрослой жизни и отношения между мамой и ребенком.
24.04.2015
ну 14 лет — это конечно ого)) мы так точно затягивать не будем, как только перестанет есть по ночам — сразу спать отдельно))
24.04.2015
Скорее уж менталитет определяет стиль воспитания. Хотя не исключено, что это спор о курице и яйце. Голландцы же более независимая нация, самостоятельность ценят, вот и прививают это с детства. А у нас важны связи, которые устанавливаются между людьми, семейные узы, поэтому матери не могут отпустить своих детей от себя. Неважно, какого метода вы придерживаетесь в воспитании своего ребенка, важно только, чтобы вы ребенка любили. С нашей колокольни метод голландцев кажется неправильным, а им явно не придется по душе наш стиль воспитания. Всякий кулик свое болото хвалит. Нет лучшего или худшего, они все правильные. По поводу взаимосвязи — не знаю про сон, скорее это уже в ваших руках научиться засыпать. Раньше, помню, часто страдала бессонницей, но прошло, когда убрала зависимость от телевизора. Перестала засыпать под телевизор, перестала создавать себе искусственный шум. В детстве меня укачивали, как и остальных, и был совместный сон. Есть такая фишка, что, если меня, лежащую на боку, ритмично покачивать за плечо туда-сюда, то меня начинает клонить в сон=) Возможно это все из младенчества и идет, кто его знает)))
24.04.2015
Я тоже отучала себя от телевизора лет 10 назад, но лучше спать от этого не стала(( И тоже отрубаюсь, если покачать))))Я не осуждаю голландцев, научить ребенка самостоятельно засыпать — это прекрасно! Просто задумалась, есть ли свзязь между таким вот укладыванием и сном во взрослой жизни)) Насколько то, что я делаю с ребенком (укачивание или проораться) повлияет на его дальнейшую жизнь, сон, его отношение ко мне. 
24.04.2015
Да, интересный вы вопрос затронули)) прям исследование можно было бы провести, информацию собрать)) а может и есть такие уже...
24.04.2015
Мне кажется связь не такая однозначная. Еще столько факторов кроме укладывания спать младенца и тем как спит взрослый (целая жизнь). Кроме биоритмов еще и нервная организация ))). Еще и пол, мужчины быстрее в среднем засыпают.Хотя, судя по исследованиям мозга, чем больше возились с малышом и удовлетворяли его потребности, тем больше областей мозга развито к 3-м годам. Меня оставляли спать в кроватке, я периодами хорошо засыпаю, периодами плохо, зависит от того что в жизни происходит, сколько тревоги я испытываю. Со своими детьми я практиковала совместный сон, тряслась над ними по всякому. Старший засыпает сейчас сразу, мелкому надо обязательно что-то рассказать перед сном. То есть он сам рассказывает, громко так... и руками машет. Когда вещание закончится засыпает быстро. )) Я себя чувствовала недолюбленной до того как обзавелась семьей, сейчас они меня долюбили ))) Насчет того что дети, к которым относились хуже и они потом тоже относятся к окружающим хуже, мне кажется логично. Какой опыт есть у человека, тот он и реализует. Хорошо что после всех этих "прелестей" детства и пубертата, наступает всё-таки взросление и осознанность, когда даже негативный опыт можно переработать и пустить себе на пользу!
24.04.2015
Мне как раз и было интересно услышать реальный опыт, насколько укладывание влияет на сон в дальнейшем. Да, может, и нет никакой связи))
24.04.2015
Тина, у меня те же мысли... Сначала брошенные одни в кроватке / киндеропванге с 3 мес., а потом брошенные в домах престарелых. У нас, у русских, душа более глубокая, тонко чувствующая, мы так не можем.
24.04.2015
Вообще мне раньше нравился процесс полежать минут 20 перед сном,вспомнить день,что-то приятное представить или подумать о чем-нибудь назавтра)))Но с появлением ребенка я засыпаю раньше,чем уютно разлягусь в кровати))))
24.04.2015
Сейчас и я отрубаюсь почти всегда, но это от измотанности/усталости, но это не норма.
24.04.2015
Меня с рук не спускали, укачивали, и по ночам в коляске катали и тп, ложусь спать и сразу сплю тьфу,тьфу
24.04.2015
Ох, завидую)) Может, все это никак не связано))
24.04.2015
Любите своего ребенка!) Это единственное, что я вам могу сказать. Я живу в Эстонии и эстонские детки разительно отличаются от русских, причем отличаются в лучшую сторону)
24.04.2015
То есть эстонских детей больше любят?)))
24.04.2015
Нет, любит каждый мама своего ребенка одинаково — сильно) Просто эстонские детки другие совсем, воспитание совсем другое. И да, тут тоже принято оставить проораться...
24.04.2015
Да,у каждого народа свой менталитет и соответственно свои методы воспитания. Книжка "Французские дети не плюются едой",написанная американкой,живущей во Франции в этом смысле очень интересная.
24.04.2015
Я не читала. Скажу только то, что русские дети воспитаны лучше.
24.04.2015
Почитайте,я прям с интересом читала
24.04.2015
Да, читала)) И у меня примерно та же схема сравнения русских и голландских детей, что и у автора была))
24.04.2015
Прогулка и сон Ночной сон...