Мамский бзик или...?

а нельзя с ней поговорить, чтобы оставляла вас наедине во время кормления? я всем своим сказала, все выходят и как то понимают..во-первых, и дискомфорт, и ребенок отвлекается, и вообще это дело мамы и ребенка..третий лишний в этом процессе
08.05.2015
скажи ей-это неприлично!
07.05.2015
Как-то говорила, ответ был - я не на тебя смотрю, а на Егора
08.05.2015
Ну это не серьезно... Грудь-то твоя!))) А вообще я тебя понимаю. Я пока первый месяц кормила - тоже зрителей не приветствовала, не в зоопарке же. Однажды мама потянулась что-то поправлять во время этого процесса - я ее чуть не укусила)) И все)) больше не лезла. Может, если тебе не комфортно, то начать накрываться пеленкой, бабуле станет скучно и она перестанет приходить контролировать?)
08.05.2015
Задумка хорошая. Правда боюсь что карапуз быстро это исправит. Надо попробовать.
08.05.2015
" а давай ты на Егора посмотришь после того , как он закончит траезу и будет готов тебе улыбаться ?"Моя мама тоже первое время прям садилась и заглядывала, ооочень близко-я дыхание её чувствовала-я сказала, что мне не приятно и если так уж охота посмотреть-пусть садиться далеко и не мешает.одного раза хватило)Не терпи-не надо!
08.05.2015
Я бы не сказала что у бабули склероз, но то что ей не интересно она не запоминает. Как я уже не говорила, проходит максимум неделю и она по новой. Сегодня вот терлась у нас в комнате, я говорю мы сейчас кушать будем, не уходит. В итоге сказала что не кормлю , потому что жду когда лишние глаза уйдут. Ушла, вроде даже не обиделась.
08.05.2015
правильно! это очень тяжело, но ты держись-рано или поздно привыкнет, да еще и всех вокруг учить начнет и гонять, когда идет процесс еды)
08.05.2015
Не насмотрится никак на вас бабушка!!Это не ваш бзик это её бзик..Но я уверена что когда бабушки не будет вы будете вспоминать этот её бзик и будете согласны чтобы она смотрела.лишь бы жива была...Будьте терпимее к ней...Потому что потом .когда становимся сами бабушками мы  себя начинаем винить что обижались на них..но ничего уже не исправить..
07.05.2015
Бабуле, ясно дело, скучно...вот и развлекается. Лучше бы погладила пеленочки или телек посмотрела в это время. Нужно ей прямым текстом сказать, что хочешь побыть вдвоем с ребенком во время кормления. Ничего обидного, просто вы имеете на это право. Она своих вырастила, чего обижаться...
07.05.2015
Это не нормально!И нет,это не твоя заморочка.Это вообще,как мне кажется,не допустимо!Может сказать прямо,но тактично,что тебе не комфортно,когда на тебя смотрят?
07.05.2015
Просто говорю всегда, что буду сейчас кормить ребенка, выйдите все из комнаты. Для меня это интимный момент. Когда ребенок был совсем маленький (месяцев до 4), его можно было легко спрятать под покрывалом или слингом и он не вертелся во время кормления, было легче, тогда кормила в присутствии родственников, но потом минуты кормления стали только нашими.
07.05.2015
мне тоже было бы неприятно. Закрывайтесь? Можно?
07.05.2015
Неееет это не твой бзик! Это ужасно!!!!
07.05.2015
У меня так свекровь делала пока я не психанула и не высказала свое "фе"! Бесит капец! Это же так интимно. Люди бестактные просто
07.05.2015
Это не мамские заморочки. Это естественная необходимость в личном, интимном пространстве, во время уединения с малышом. И не только.Это элементарная зона комфорта. Совет Kate считаю вполне реальным, если хотите избежать конфликтов.
07.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и соседи с перфоратором))) Вопрос поцелуев или еще один мамский бзик? (((