Развитие в 8 месяцев

сама села,поползла на четвереньках,встала у опоры, играла в ладушки,ку-ку,много болтать начала)
12.05.2015
Дочка в вашем возрасте отставала от сверстников в развитии. Сейчас наверстали уже.С сыном все обстояло лучше. в 8-9 мес начал пирамидку складывать,части лица показывать, но это потому что я с ним занималась усиленно.Вот кстати по этим видеоурокам занимались (там и пирамидка и части лица есть)http://dar-baby.ru/general/razvitie_rechi/
12.05.2015
Спасибо, мы тоже занимаемся по методике шичидо и домана. Из дар беби только попрыгушки взяли.надо попробовать части лица и пирамидку купить)))
12.05.2015
Примерно в это время: сама не садилась, но сидела, если ее посадишь. Ползала на четвереньках потихоньку, два "шага" упала на живот, дальше подтянулась руками —  в итоге до игрушки добралась. Нравилось качаться на четвереньках, особенно в кровати.В 8,5 мес. стала сама садиться из положения стоя на четвереньках. Уверенно, никуда не заваливаясь.Ближе к 9 месяцам встала вставать в кровати, держась об опору, по долгу так стоять и грызть что то. Сейчас 10 мес. нам стоим у опоры без рук, сама так делает. За руку держа — делает немного шагов. Ползает хорошо, успевай ловить, чтоб ничего не сгрызла.Много стала произносить слогов, с игрушками более активно — в том плане не только погрызть и уронить, но и пытается катать машину, в "кубики" лего дупло соединить или в сортере, что то да положить.Хочу сказать, что у каждого всё индивидуально. Кто то раньше что-то делает, кто-то позже.
12.05.2015
Вот и я распереживалась у некоторых знакомых в нашем возрасте детки уже говорили и в ладушки играли и тд.
12.05.2015
Ну у нас болтала по-своему, потом как то реже стала, ладушки играет с 9 мес. и ладошкой машет. И то пока не скажешь заветные слова "хлоп-хлоп", "ладушки-у-бабушки" и "пока-пока" ничего мы показывать не будет.У нас у знакомых разница в 2 мес. так она в 5-6 мес. сама сидела, в 7 мес. стоит и пытается ходить. 
12.05.2015
У меня тоже стоит примерно с 7,5, но вот сидит только на коленочках. Болтает по своему а нормальные слова пока не говорит.
12.05.2015
Нам почти 9, но помню что было в 8)). Умели сидеть, но сами не садились; примерно в 8,5 научилась и сама садиться. Ближе к 9 стала вставать на четвереньки и раскачиваться, и просто на коленки в кровати. Умеет повторять различные звуки, буквально копирует меня:-)). Говорим различные звуки: ма-ма, ба-ба, та-та-та, ва, дяй, отдяй, неделю назад произнесла ка-ка и ку-ку).
12.05.2015
Спасибо, а мы вот пока совсем ничего не говорим.встает уже недели 2, а вот сидим только на коленочках.у знакомой девочки в этом возрасте уже и папа и баба и ав ав говорила, ходила, в ладушки играла и ручкой махала, поэтому переживаю.
12.05.2015
У всех все по-разному. Кто-то в 6 мес уже ползает вовсю, а в 9 ходит держась за опору)). А мы только сидим
12.05.2015
Как развивается малыш 9,5 месяцев ваши умелки?