Отдых с малышом, вы что планируете на лето? Поделитесь идеями!

Летали на красное море в шесть- все прошло отлично!
25.05.2015
спасибо что поделились :) вы если не секрет в каком месяце там были? боимся сильной жары
25.05.2015
В начале мая. С утра до обеда на пляже- в самую жару в-номер, потом опять на пляж. Ребенок все время в тени. мы бабушку с собой брали, так что отдохнуть успели)
25.05.2015
молодцы :)
25.05.2015
Мы едем на море(пока на наше море)нам 4 Мес. и 3 года)сначала к бабушке потом море и еще раз к бабушке)на месяц)потом вернемся к обычной жизни)
25.05.2015
спасибо что поделились :) мы пока думаем тоже о море :)
25.05.2015
В таком возрасте по мне так лучше всего на дачу на все лето. И аклиматизации со стресом от переезда нет и бюджет особый не нужен. Если есть горячая вода вечером искупать а дем помыть попу, то больше ничего и не нужно:-)Все прошлое лето с с 3 до 6 месяцев просидели в Подмосковье — я очень довольна
25.05.2015
Скучно вам там не было? не хотелось бы там грустить. Итак сейчас во многом жизнь изменилась, если там еще в одиночестве и холоде (в дождь) сидеть, то я бы конечно лучше в Москве осталась. Наша дача — это и комфорт не тот, и комары всякие и слепни. Друзей рядом нет, одни огородники — люди увлеченные выращиванием. Я не из них. чем вы на даче себя радовали (если убрать пользу для ребенка из обсуждения так как она очевидна)? 
25.05.2015
Не было скучно совсем и неожиданно для меня так оказалось несколько мам с такими же малышами. Мне очень понравилось. Слепни, осы, комары в таком возрасте детишек не кусают. Сажала ребенка в рюкзак и с удовольствием гуляла по лесу или поливала огрод из шланга. Пускала лежать на травку и трогать все кругом. Показывала животных. Я люблю природу и гулять по лесу — мне в кайф, опять же мамы такие же рядом — всегда есть компания, шашлыки, речка — искупаться. Полежать в гамаке с книжкой когда деть спит на пленере в коляске. Покатать коляску не по городу а по дорожке в лесу. По мне так самое классное время после эйфории от родов было именно на даче, но оговорюсъ — у нас дача с туалетом и ванной, с нормальной плитой и стиральной машиной. Плюс почти все время кто то был — либо бабушка либо муж и была машина чтобы доехать до Волокаламска и купить все что нужно
25.05.2015
Так у вас всего один ребенок маленький, которому ничего кроме сна и еды не нужно, а у автора ребенок подросток, что ему то делать в деревне?? Как бабулька сидеть на лавочке и книжку читать??) Подростку нужна компания, активный отдых, впечатления, плаванье! Целый год в городе за партой просидеть, а летом на даче тухнуть? Дану что вы
25.05.2015
вам повезло и с дачей, и с компанией :) нам меньше. туда только на выходные могу ездить. воспринимаю это как ссылку — в деревню к тетке в глушь в Саратов :) трудовой лагерь еще — ни тебе стиральной машинки, ни посудомойки. и с малышом не просто получается в итоге.
25.05.2015
Если уезжать на дачу совсем не хочется, то есть вариант два — мы с подружкой — рожиали вместе и живем недалеко уходили с детьми на весь день в битцу. Гуляли с колясками, кормили прям там — как дети спят в это  время — играли в бадминтон, катались на роликах , и прочее. Возьмите все с собой — подгузники, салфетки, коврик для детей — и пожалуйста. Да и вообще, что мешает с ребенком пойти в магазин, в парк, куда угодно? Если ГВ — еда с собой, ребенка в рюкзак или коляску и вперред? Мой в рюкзаке был готов куда угодно
25.05.2015
спасибо за идею, у нас как раз битца рядом, осталось найти подружку :))
25.05.2015
А мы с рождения ездим отдыхать) Никаких стрессов, наоборот, интересное путешествие, новые впечатления и крепкий иммунитет. Никакое экологически грязное подмосковье не сравниться с отдыхом на море. 
25.05.2015
Насчет экологически грязного подмосковья не согласна — оно разное. Насчет моря скажу следующее — у меня слабоватые сосуды. Мой первый перелет в 2,5 года по России закончился кровью из ушей и температурой 40 а так же скорой помощью, поэтому я своим ребенком рисковать не хочу. Педиатр так же говорит что до 3 лет лучше не нужно, причем без привязки конкретно к нам. Спорить в данной ситуации с Вами или с кем то еще я не буду — потому что не врач и каждый сам для себя решает что ему лучше, но я доверяю своему педиатру и следую его советам.
25.05.2015
Да, слабым сосудам перелет вреден.Мы с рождения летаем, первый перелет у всех трех детей был в 2 месяца и длился 11 часов (т.к. я рожала в америке), все нормально, ттт.
25.05.2015
Лена поделитесь оптом отдыха с 3х месячным ребенком)) В принципе собираемся через месяц это нам уже будет 4 с хвостиком  ))где вы отдыхали?
25.05.2015
Мы отдыхаем в основном в штатах на океане, на все лето уезжаем, у нас там свой дом и тд. Туда конечно далеко и дорого, поэтому не советую) из ближайших были в детьми в Греции и Испании. Все было супер! Мой совет выбирать страну с мягким климатом. Никаких Турций и Египтов. Там очень жарко и много заразы и химии в бассейнах. Советую либо Европу (Болгария, Греция, Испания и тд), либо в крайнем случае наши курорты (черное море). И перед поездкой, уже сейчас, подготавливать ребенка к солнцу. Почаще раздетым оставлять (желательно в одних трусах, но обязательно в панамке), босиком ходить, в бассейн по возможности. Чтобы акклиматизироваться потом легче. А то когда ребенок дома ходит одетым, а на море приезжает и пол дня на солнце плюс в воде холодной это стресс для организма.
25.05.2015
спасибо что поделились! про подготовку к отдыху — даже не подумала. возьмем на вооружение!
25.05.2015
Срочно и очень важно!!!!!!!! Полторы сутки езды и маленький ребенок. Отдых с малышкой