Где ползать дитю?

Пусть ползает, сейчас же тепло. Может пока только сквозняков избегать, если у Вас комнаты на разные стороны. А на углы (мебельные) купите спец.накладки, они пригодятся и когда ходить начнете.
31.05.2015
конечно по всей квартире и конечно летом или открыто всё или кондиционер работает..а углы это дело опыта..Пару раз стукнется и будет осторожнее..
31.05.2015
Голый линолеум, форточки, два этажа — ползает везде. Полы мою 2-3 раза в неделю, один раз с органическими средством и все! Ну и руки один два раза в день мою, дома еще кот и всем хорошо!
31.05.2015
Позади везде, по линолиуму и сквознякам. Собирали углы и учились этого больше не делать. Дети должны собирать углы, так они учатся своей безопасности.
31.05.2015
Да,ползали везде и даже рядом с открытыми окнами.
31.05.2015
есть спец коврики гипоалергенные. называются теплый пол или мягкий пол. есть в виде пазлов (т.е. размер вы можете сами регулировать, хоть всю квартиру застелите), а есть целиком. но у нас был обычный ковер в комнате (только потому что пол покрашен краской и жутко скользкий. ребенок не мог ползать, проскальзывал и падал) и голые полы (линолиум) по всей квартире. ползал везде. ограничивать ребенка нежелательно. это же развитие. тоже все окна были настежь. ползал в жару вообще голый, в прохладную погоду конечно одетый. пол мыла каждый день. продумайте безопасность ребенка (провода, розетки, углы, все что он может найти на полу и затащить в рот). но без "половой" жизни никуда)))
30.05.2015
Ползаем уже пару месяцев по всей квартире при открытых форточках, и даже окнах, главное, чтобы сквозняка не было. И по линолеуму — ничего страшного. Но лучше, конечно в ползунках. И пол содержать в чистоте.  А, чтобы углы не собирал, ползать следом и оберегать. Вот и вся наука.
30.05.2015
Мы будем покупать ковролин(только на часть комнаты),который будем расстилать ,когда ребенок поползет. Наползается буду сворачивать, но у нас плитка по всей квартире и собака .Остальные проходы заставлю пластиковыми панелями,как закрепить еще думаем... В поликлинике говорили,что надо подстилать плед.
30.05.2015
Улыбнуло!Я как то тут читала одни всё убрали,заколотили ФАНЕРОЙ все стёкла на дверях и потом боялись к бабушке поехать так как у бабушки то окна не заколочены... big_smiles_148.gif Ковролин и паласы намного вреднее чем плитка и собака..Это сборники пыли,бактерий и вирусов..Когда то их категорически было запрещено в садиках использовать например..А сейчас можно,(может поэтому дети так болеют в садиках..)Дети не глупые и дикие звери чтобы превращать комнату в странную конструкцию..Они прекрасно привыкают к обычной обстановке ....
31.05.2015
Когда ходить начнет,то обязательно будет падать,а  если об плитку упадет,то мозгов не соберет. Ползать по холодному полу тоже опасно.
31.05.2015
от холода можно одеть штаны ..их хоть стирают в отличие от паласа  smiley-laughing.gifА ходить они начинают вдоль дивана и там же учатся приземлятся на попу....А когда бегать начинают то уже умеют правильно приземляться складываясь и группируясь...Не знаю у нас ламинат и плитка и т.т.т.,нормально ползали и нормально ходили и ходят..
31.05.2015
спокойней))) все будет гуд))) моя ползала по голому ленолиуму зимой когда холодно в кофте и колготках, в теплое время года в пампе одном. 
30.05.2015
по линолиуму нормально, это ж не плитка,а сквозняки летом для здорового ребенка не вредны
30.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Блокираторы выдвижных ящиков Розеола?