Раннее высаживание -- у вас получается?

Начала высаживать, как приехали из роддома. Сначала получалось неплохо, хотя и не до отказа от памперсов, как пишет Ингрид Бауэр) Высаживала после пробуждения, перед кормлением, после кормления, когда думала, что пора. Но месяца в 3-4 все сошло на нет — Тим стал сопротивляться, процент успеха стал очень низким, а неудач — очень высоким. И я перешла на многоразовые подгузники для дома.
15.07.2015
У нас сейчас похожая ситуация. Дочка стала плакать в ванне, и я перестала ее туда носить по 10 раз на дню. Писает либо на пеленку, либо на коврик туристический, где она лежит днем с игрушками. Да, либо в многоразовый подгузник -- если в квартире холодновато для голой попы.
21.07.2015
Для меня смысл многоразового подгузника не в тепле, а в чистоте вокруг) А то с ребенка станется надуть, а потом размазать лужу. Я уж молчу про лужи на диване.
21.07.2015
У вас просто ребеночек старше, а моей только 3 месяца, она лежит себе на клееночке голая, и нормально ))  Когда начнёт ползать, вот тогда да, я думаю, надо будет беречь мебель, и закупить еще подгузников. Пока что у меня их только 2 штуки (на пробу брала).
23.07.2015
У нас примерно с трех месяцев пошли подгузники "Аюшки", хлопковые. Дышат, но промокают насквозь. Хорошо для ребенка, лежащего на спине)) Когда стал больше лежать на животе, стала актуальна непромокаемость — перешли на "покеты", непромокаемые многоразовики с вкладышами.
23.07.2015
Ага, у нас такого же типа, Coolababy. Лежит еще один конопляный, но пока он велик, еще не пробовали.
23.07.2015
Высаживала обеих дочек с рождения. Если вы "сажаете" ребенка и в течение 10-15 секунд ничего не происходит, значит не хочет. Дети "подают сигналы" потому что желание пописать и покакать доставляет им физические неудобства. 5-10 минут это очень много. Со временем будет попроще различать что хочет ребенок. Вы только начали, поэтому при любом крчхтении
15.07.2015
В 3 мес еще тяжело на все 100% улавливать сигнал и высаживать,да и сигнала нет иногда,мы с 2,5 начали высаживаться, получается не всегда,иногда не хочет,иногда в штаны писает,но мне очень нравится высаживать,да и со старшим положительный опыт есть,примерно к месяцам 7 он перестал писать ночью,просыпался и я его высаживала,быстро к горшка приучился.Вообще детки быстро учатся
15.07.2015
У нас отлично получается с рождения практически. Если честно, то сейчас это даже доставляет хлопот. Малыша кряхтит, ерзает ногами, визжит пока памперс не снимешь и не высадишь. А ночью так охота спать, а у нас круговерть кряхтим-поели-кряхтим-пописали-кряхтим-к маме на живот и так по кругу. Старшая, кстати, при спокойненько делала свои дела в памперс, что утром он был как гиря и я до года даже не пыталась ей с горшком надоедать, зато в 1,5 года(совпало с летом) мы прекрасно стали обходится без памперсов и на улице, и ночью.
15.07.2015
Я высаживаю для большого дела утром после сна, мне так удобно, не нужно мучительно отмывать/оттирать нежную кожу. На пописать высаживаю до и после снов, а в течение бодрствования иногда получается, иногда нет. Не акцентирую на этом внимание. И у вас все хорошо, хорошая вы мама, только не приставайте так уж к ребенку, особенно если она у вас выгибается) уважайте личность) вы все равно со временем будете лучше понимать сигналы ВАШЕГО ребенка) и 10 минут не многовато? Сами не устаете так ее держать?
14.07.2015
Я сначала думала, раз выгибается, может у нее живот болит, и она хочет чтобы я ее вертикально подержала (она это любит). 10 минут это перебор, да, я устаю держать её, конечно.В общем, надеюсь, станет со временем лучше получаться.
15.07.2015
считаю это напрасной тратой времени. потому что дети не осознают ничегои минимум до года вы так и будете ловить пописызато с года, если начать, то можете добиться всего за пару мес. потому что тогда ребенок уже будет все понимать:))
14.07.2015
Ну вот и все... Как и когда надо начинать приучать к горшку?