Капризы

По моему прошлому опыту-это зубы.
29.07.2015
Отказ, а со снами у нас так же, то качать нужно, то не качать, то вместе лежать, то на маме, то на ручках. Периодами какими то.
28.07.2015
Ну у нас тоже периодами но это просто реально психи какие-то... я не понимаю ее....
28.07.2015
У меня в две недели от роду дочка отказалась от груди, три дня с бутылочки кормили по обстоятельствам и вот такой исход. До 4,5 месяцев боролась(( а выгибалась у меня на руках лёжа, потому что боялась что грудь сунут. Мы и спать укладывались и просто гуляли какое то время только столбиком, иначе визг. Грудь давала полусонной, на просыпание и засыпание, только тогда ела без скандалов. Насильно не пихайте, сразу будет отпор давать, она грудь может уже бояться, только терпения, и бутылки-соски исключить по возможности. Терпения Вам, это действительно как война с ребёнком((( Мне со смесью было сто раз тяжелее и ЖКТ тоже чуть подорвали.
29.07.2015
Убирайте бутылку, дочка должна привыкнуть к зрелой лактации, а бутылка сбивает ее с толка
28.07.2015
Я из бутылки кормила ооочень давно тогда я экзамены сдавала и надо было молочко оставить. Она тогда брала грудь нармально как всегда а тут.... просто в этот раз на кормила ну она орет есть хочет... что голодом то морить.... жалко очень но походу это отказ идёт с каждым кормлением все хуже 😭
28.07.2015
Отказ как-раз и преодолевается терпением, близостью и отсутствием дополнительных сосательных предметов. Даже если возникнет необходимость докармливать - делайте это с помощью ложки/чашки. Возможно она не очень хорошо себя чувствует (зубы, к примеру, беспокоят) и все вместе приводит к такому поведению... Удачи! Держитесь
29.07.2015
Ну вот на счёт зубов я уже тоже начала задумываться. Спасибо
29.07.2015
У вас отказ в пользу бутылки. Убирайте бутылку и соски, если есть. У вас зрелая лактация, дети часто протестуют против необходимости потрудиться, чтоб молочко пошло. Не кормите из бутылки, давайте чаще грудь, привыкнет.
28.07.2015
Я и так уже каждые полчаса кормлю а с соской такая же фигня не берет воообще только в сон.... вытаскивает а сегодня начала жевать ее....
28.07.2015
А живот не болит у нее, не урчит? Мой такое устраивал когда живот болел и урчал. Если нет, то может грудь менять сразу как перестает активно идти молоко?
28.07.2015
Живот в порядке. .. меняю сразу но вторую грудь тоже сначала же рассосать нужно чтоб молоко там тоже пошло а она и тут не хочет... отворачивается орет...
28.07.2015
Про грудь я не советчик, а вот про сон: у нас с 4-х месяцев так стало. Раньше сама засыпала, а потом начались слезы и капризы. Это возрастное (почитайте про кризисы), меняется психика ребенка. Я стала носить на ручках, чтоб уснула и класть в кроватку. Потом когда стала еще старше и тяжелее — стали вместе ложиться на кровать и она засыпала со мной рядом, потом перекладывала в ее кроватку. Сейчас нам почти год и до сих пор сама не засыпает. Зато ей достаточно буквально 3-5 минут на ручках чтоб уснуть.
28.07.2015
Спасибо за ответ
28.07.2015
Многие кормящие мамы сталкиваются с подобной проблемой — ребеное хочет есть, но ленится сосать без прилива. Почитайте по ссылке про метод сжатия груди по Ньюмену http://breastfeeding.narod.ru/newman/BreastCompression.htmlУ меня с сыном была похожая проблема, но мы справились, мне помог этот метод.
28.07.2015
Здравствуйте. Я про этот метод тоже знаю. .. не помогает побывали она отворачивается...
28.07.2015
Как воспитывать ребенка с особыми потребностями? воспитание хороших манер и вежливости.