Очень я люблю игрушки

До года у нас было два фаворита: юла и книжки. Во всё остальное играли мама с папой))
12.08.2015
LEGO DUPLO i PLAYMOBIL u nas vne konkurencii, starshaya postoyanno chtoto stroit, a mladshaya ryadom obsasivaet bloki i razrushaet postroyki sestri. Takje u obeix lubimaya igrushka "muzikal'niy kluch" ot chicco. Blije k godu piramidka, snakanchiki i kubiki. Inogda klassnie razvivauschie i derevyannie igrushki prodaut v LIDL i ALDI, u vas ved' takie magazini est'?
11.08.2015
Спасибо большое за ответ. Лего у нас как раз в планах. Да, и альди и лидл есть. Спасибо за подсказку. Как-то не обращала внимания в них на игрушки. Обязательно посмотрю!
11.08.2015
tam ne vsegda est' igrushki, prosche na site otslejivat', oni zaranee pishut chto budet v prodaje, mi v Lidl kupili piramidku fisher Price, kub derevyanniy gde na kahdoy storone razvivalki i derenyannuu jeleznuu dorogu s poezdom na batareykax, a v Aldi na rasprodaje muj kupil PlayBig (ochen' xoroshiy analog lego) po 3 evro za korobku (okolo 60 blokov i 3 zverushki)
11.08.2015
У нас Лего Дупло с 1 г 3 мес тоже одна из любимых игрушек super_smilies086.gif
12.08.2015
Мой сын проигнорировал абсолютно все погремушки, прорезыватели и прочее, оставшееся от дочки. Делаю вывод - это всё ненужная хрень. Хотя, дочь играла, но тоже, не так чтобы с блеском в глазах. Гораздо интереснее настоящие предметы.
09.08.2015
У меня малышка месяцев с двух с половиной обажала карточки Домана смотреть, любила их больше любых игрушек-погремушек) Когда она поползла, ей стал настолько интересен мир вокруг, что никаких игрушек и не требовалось)) и карточки Домана я до года убрала. А в год стала опять показывать, и опять любовь до сих пор. Сейчас ей 1 год 8 мес, я считаю, что она благодаря именно им имеет очень богатый словарный запас существительных для ее возраста.Месяцев в 8 нам подарили говорящего пупса. Тоже фаворит) и то, что пупс болтает ей интересно, и глазки-носик-ротик научили на нем.А когда она начала ходить, нам подарили коляску. Тоже любовь без границ)) До сих пор актуальна! Мальчику можно толкалку-каталку))
07.08.2015
Спасибо большое за ответ. Я пока полный профан в методиках раннего развития и не совсем решила как и надо ли вообще их нам внедрять. Дело в том, что мы растим ребенка двуязычным. Я -только на русском, все остальные с ним по немецки. Мне осень важно чтоб малыш знал русский. А материалы на русском здесь не найти, надо из России везти, а заниматься на немецком не хочу, потому как от меня он должен только русскую речь слушать. Эх, коляска. Как же я любила с ней играть. У меня такая классная розовая была)) интересно, эмиль согласится играть с ней?)
07.08.2015
Как здорово, что ребенок будет знать два языка сразу!Если честно, я не отношусь к методикам раннего развития, как к must do. Я отношусь к карточкам Домана , да и вообще ко всем этим методикам как к увлекательному занятию, которое нравится ребенку, а польза — это бонус)) Я именно на удовольствие делаю акцент)) Материалы на русском... ozon.ru по-моему отправляет за границу, проверьте. Ой, коляска — это супер)) К икее есть классная каталка-толкалка, мальчику самое то! Коляскозаменитель)) И медведя на ней прокатить можно будет))
12.08.2015
Согласна насчет подхода к развивалкам. Главное- чтоб было интересно малышу и увлекательно. Посмотрю на озоне обязательно, хорошая идея. Спасибо. А каталка это must have) деревянную уже присмотрела. Буду ждать когда пойдет) ну или хотя бы поползет)
12.08.2015
В 6 мес нам бабушка подарила юлу с героями из мультика "Вини Пух", нажимаешь на них и они говорят, поют. Тимохин был в восторге, лежа на спине он поднимал  и держал ее над собой ручками и ножками, я все  боялась что уронит ее и ударит себя по лбу))) Сначала играл под контролем, а потом увидела, что сам прекрасно справляется и оставляла спокойно одного пока готовила на кухне.  Это была САМАЯ любимая игрушка до 1,5 г. Еще с 1 года и до сих пор очень любим мягкого мишку, который при нажатии на лапы читает различные сказки, слушает очень внимательно)
07.08.2015
Спасибо большое за ответ. Да, юла нам тоже нужна. Только я хочу самую простую без музыки и прочего. Мне кажется, юла сама по себе интересна. Вместо мишки у нас веселый щенок от Фишер прайс. Слушает внимательно тоже, но вот взять в руки и потискать он его не привлекает. Нужно чтобы мама сама нажимала на лапы, подпевала и пританцовывала. Тогда да, тогда весело)
07.08.2015
Мои очень любили мобиль в этом возрасте. Для нас это было реальное спасение, если надо было отвлечь. Он им не надоедал никогда. Я сняла мобили сама в 6 мес. т.к. стали доставать ручками и дергать, я все боялась, что сдернут себе на головку, а он тяжелый все-таки. Любили и любят книжки! Когда совсем крошки были, я им открывала книжки и ставила в кроватки, периодически меняла странички с картинками. Могли долго лежать смотреть. Сейчас (9 мес) все еще любят книжки. Очень нравится барабанить ручками по коробкам. Дед даже подарил нам барабан 😃, очень нужная для нас игрушка оказалась. Они и ручками по нему стучат и палочками научились быстро. От мыльных пузырей в восторге . Ещё обожают щупать, грызть, рассматривать всякие шнурочки-замочки-липучки-пуговки , НО(!) купили специально такие ботиночки игрушечные где все это присутствует , так они им не нужны! Им надо только то что на реальной обуви, одежде и т.п. Тоже самое с пультами, телефонами. Их не устраивают старые, специально для них отмытые, им нужны те, которыми мы пользуемся 😀. 
06.08.2015
Спасибо большое за такой подробный и интересный ответ. Вот поразительно, такое ощущение, что у детей есть чутье на самые дорогие игрушки и они принципиально ими не играют. Все мои знакомые говорят, что их дети играют чем угодно от половника до половой тряпки, но меньше всего игрушками) барабан- отличная тема)) любит вас дедушка))
07.08.2015
Да уж! Дедушка наш в молодости в студенческой рок-группе ударником был 😁. Считает , что пристрастие барабанить — это у них наследственное 😀
07.08.2015
Ахах))) похоже, правильно считает. Дедушка - юморист. Теперь по гитаре им)) и тогда у родителей вообще веселая жизнь начнется
07.08.2015
Дуга -трансформер Тини лав очень нравилась дочке в этом возрасте. Дергать, шуршать и т.п. 
06.08.2015
У нас была одна игрушка, которой мы очень долго играли, как раз с полугода до 1,5 лет, но её и потом можно будет использовать в песочнице — это цветные стаканчики, которые вкладываются один в другой. Мой сынуля очень любил их облизывать (они легко моются, с ними можно купаться), стучать друг об дружку, вкладывать бОльший в меньший, потом цвета по ним смотрели, а теперь можно и в песочницу на куличики :) Также из них строится башня. Это что-то типа пирамидки, только с пирамидкой я бы побоялась оставить ребёнка одного, там ведь штырь, а со стаканчиками — нет. Вставлю ссылку, чтоб просто посмотрели, какие они бывают   стаканчики-пирамидки
06.08.2015
Спасибо большое! Мне вот как раз такое нравится! Сама б играла, честное слово.
06.08.2015
развивающий коврик тини лав, стаканчики elc, пирамидка, вообще игрушки elc  все классные, у меня их много, но покупаю только на распродаже, тк обычные цены считаю сильно завышенными)
06.08.2015
Спасибо. Впервые слышу такую фирму, посмотрю сейчас у нас
06.08.2015
Ничего долгоиграющего до 9-10 месяцев не было. Очень быстро растет ребенок в это время и очень быстро развивается, все игрушки 0+ максимум на месяц, потом уже нужно сложнее.
06.08.2015
Да, я заметила, что ему многое быстро надоедает. Постоянно нужно что-то новенькое, чтоб завлечь. Хотя есть парочка погремушек- фаворитов и один непримечательный вроде бы но горячо любимый прорезыватель
06.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Песочница Подскажите, мамы с Украины