Девочки HELP ребёнок выпал с манежа!!!!

Я использовала кровать как манеж, т.е. если надо уйти и ребенок не видит. Н-р, убираюсь в квартире, в душе или посуду мою. Но в это время я разговаривала с дочей, что мама скоро-скоро придет, периодически заглядывала в комнату, улыбнусь-пара фраз и обратно))) Да, поначалу ребенок протестует, боится, что ты не придешь-плачет. Но, со временем, будет ждать спокойно, игрухами развлекаться... музыку можно включить... С кровати выпасть нереально, думаю... Т.к. моя и в 2 года сидит, не вылезает оттуда, но уже если попрошу там посидеть недолго. Приучай малыша ждать тебя в кровати, раз манеж так подвел! Слава Богу, все обошлось! Но и ты в такие моменты не паникуй, не кричи, а старайся отвлечь малыша, успокоить.. чтобы не испугался сильно!
14.08.2015
Спасибо, да а я как дура крикнула на всю ивановскую(( ну испугалась( буду приучать сидеть в кроватке,делать же ведь что то надо!
15.08.2015
а почему не оставляете на полу?детки в таком возрасте уже ходят с опорой,пусть себе топает или ползает.Не представляю как ребенка 11 месяцев сажать в манеж,ему ходить и ползать нужно,а не в "клетке" сидеть.
11.08.2015
да он сидит как вы говорите в "клетке"  максимум пол часа)))  а всё остальное на полу, просто ползает по всему дому, а я за ним хочу, и ничего не успеваю делать((
11.08.2015
Уберите повыше все что опасно и ходите за ним.Я за младшей не хожу,хотя и опасного много.Просто делаешь дело и поглядываешь на мелкого,вот и все.А так если постоянно быть с ним,то конечно ничего не успеть.У меня обычно куда я иду,туда и дочь ползет или топает и всегда на виду получается.
11.08.2015
Мы на кухне вместе готовим, сидит в стуле,а я сказки рассказываю, да песни пою, надоедает если, то у неё есть коробка(реально коробка с почты России маленькая), там всяческие неигрушки - оставшиеся гаджеты безопасности запакованные и две резиновых игрушки, очень любит открыть и перебирать, ещё стоит сумка от коляски, я туда её вещички маленькие положила, любит тряпочки таскать из сумок....сидит и занимается)))ещё посмотрите, бизиборд, можно самим сделать, думаю тоже на долго займёт)))но всё же стараюсь готовить, когда она спит, или с ней папа)) и в зале у нас коробка с носками и коробка с шляпками и шапками, специально стоят так, чтобы она могла достать и поковыряться, раскидать))))и сундук с игрушками, в итоге есть места куда можно безопасно залезть и навести шорох, в итоге в другие места особо не лезет))
11.08.2015
классно, обязательно заведу такую коробку, его реально больше интересуют неигрушки, пособираю хлама  и отдам пусть играет)) Спасибо))))
11.08.2015
Пол — самый простой и бюджетный выход из ситуации)))Сынуле почти 9 мес. Большую часть дня проводим на полу. Чтобы сменить обстановку используем стульчик для кормления, манеж, кроватку и диван. Но совсем ненадолго, так как в стуле и манеже ему скучно, на диване опасно, а кровать он с детства воспринимает как место для сна исключительно.
11.08.2015
спасибо,я же говорю что в кроватке  для нас уже опасно, так что только пол))
11.08.2015
У нас не было манежа никогда. Если надо отойти  - сажаю в кроватку, поднимаю дополнительную планку бортика и высота доходит до шейки, т.е насколько надо быть аккробатом, что бы выбраться оттуда?! Кричит — да (не любит сидеть), но это безопасно (по моему пониманию), на полу оставить не могу, т.к ползет к телевизору на тумбочке и стеклянному столику — может на себя опрокинуть.  Ну ещё могу в стульчике оставить пристегнутым, тоже знаю, что ничего не будет — 5 минут погрызет игрушки.
11.08.2015
ой, у меня тоже с теликом проблемы, он у нас низко находится, а поднять его просто некуда, малой стает возле него и руками по нему стучит! А ((( А вы сами покупали доп. планку бортика? или с кроваткой шла???? я либо в стульчике, либо сегодня садила в коляску пристёгивала, и шла((
11.08.2015
Не, у нас на кроватке она (планка) была — над бортиком, просто можно поднять, можно не трогать — мы редко поднимаем, а по телевизору тоже стучит))).
11.08.2015
ой, буду что то думать, а то я на полу возле кроватки наложила кучу одеял, для спокойствия, пока что то не придумаем))) А у Вас малой уже ходит??)))
11.08.2015
Сам нет, только по опоре.
11.08.2015
Сажать на пол, выкинуть манеж и никогда не кричать!!! Это ваша основная ошибка! Вы мать и надо быть сдержаннее. ребенок испугался больше вас, а не падения
11.08.2015
та я знаю, я крикнула с испугу, что то типа "Ой" только громко.Я его реально наверное больше напугала(( А у Вас тоже на полу???
11.08.2015
На кужне в стульчике, в комнате либо пол,либо кроватка. Но кроватка под моим чутким присмотром
11.08.2015
вот да, за кроватку тоже теперь стрёмно(( поищу доп. борт может у нас есть, а нет будет муж что то думать!
11.08.2015
я никак не спасаюсь)) какое-то время ходила вообще с ним в туалет(( можно комнату обезопасить всю (замки на шкафы и ящики, затычки в розетки, все провода поднять и  спрятать) и там его "запереть" — поставить преграду высокую, заборчик или стулья какие-нибудь надежные. или тупо дверь закрыть) но если дверь закрыть, он скорее всего разорется.
11.08.2015
и еще, учите ребенка слазить с кровати и дивана или через порожки высокие. Вы все равно за ним можете не уследить, а он может и на диван забраться, а вот слезть оттуда — только головой внизмой, пока башкой с порога балкона не прочертил — не слезал правильно. А как случилось падение — так сразу жопкой поворачиваться стал)) слава богу, все обошлось, но учите, все равно пригодится
11.08.2015
о  опять же в спальне кровать наша с мужем низкая, как его научить и залезть и слезть?? залезть  он пытается, а вот слазить, я даже не знаю как ему показать это сделать??
11.08.2015
у нас была большая картонная коробка от фильтра для воды — ставили ее рядом с диваном как ступеньку :) и дочка сначала на нее потом на диван залазила и так же учили слазить.я показывала ей (считаю метод негуманным, но нам помогло) как она может свалится если будет лезть не так как надо. я ее просто переклоняла с дивана вниз головой, она видимо пугалась и слазила как надо. просто она у нас гиперактивная и слишком самоуверенная, а это в том возрасте было очень опасно.а чтобы чем-то заняться самой — придумайте чем занять ребенка :) полно разных идей в интернетеуже не помню чем мы играли в этом возрасте, сделайте ему коробку, корзину или миску во всякой всячиной и пусть сидит перебираети квартиру в любом случае придется обезопасить если не сейчас, так через месяц, так зачем же откладыватьмы выросли без манежей, кроватей, прыгунков и т.д. 
11.08.2015
спасибо большое за советы. За коробку отличная идея))
11.08.2015
я просто всякий раз, когда он подползает к краю, чтобы слезть, говорю, что слезать надо правильно попой вниз и разворачиваю его и делаю так, чтобы его попа свисала вниз, а руки и голова соответсвенно были на диване. Ребенок на пузе, если там понятнее. Там он сам поймет, что надо ручками оттолкнуться и он безопасно слезет на ножки. Но говорю, у меня пока сам головой не улетел — игнорировал мои уроки)
11.08.2015
ха, та он такой чудик, сам заползет в спальню, закрывает за собой дверь, и сидит там пока не надоест, может ещё и меня не пустить, так смешно, я рвусь а он двери держит. Самое опасное в спальне это комод он ящики тянет а потом туда руку сунет и закрывает, как их примотать я даже не знаю???? 
11.08.2015
в икее или в любом детском магазине есть специальные защелки http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90278098/они не дадут ему открыть ящик. а есть и такие. которые дают открыть, но не дают ящику потом закрыться
11.08.2015
у меня дети все времья на полу в гостиной, там играют, дверь в комнату закрыта, они открыть её не могут,  все опасные вещи мы убрали.
11.08.2015
А спят где??? Тоже на полу?
11.08.2015
нет конечно. у них есть своя комната и спят они в кроватках,а играю на полу в гостиной, там места много
11.08.2015
Ясно спасибо))))
11.08.2015
Купите заборчик. Ставится в проем двери. В комнате все обезопасить-вот и большой манеж для ребенка. Мы купили в икее, может еще где есть
11.08.2015
спасибо большое, хорошая идея, срочно поищу))))))))))))
11.08.2015
На бб девочка писала, что в кроватке оказалась неисправность - ребенок выпал вниз головой и получил очень серьезную травму. :(( У меня вчера слетел с дивана - пишут что только пол :((
11.08.2015
спасибо(((
11.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первый полет Жара