Поведение

Это нормальное поведение ребёнка. Распознавание своих и чужих нужно для того, чтобы к моменту обретения свободы передвижения (~ в 1 год) ребёнок понимал, за кем следовать можно, кто "свой" взрослый. У кого-то это более ярко проходит, у других не так. Моему год, ходим вместе в туалет, не остаётся ни с кем, даже папа часто в немилости. Пройдёт.
09.07.2016
Моей 1.5 уже и мы тоже часто ходим в туалет вместе)) в остальном стало спокойнее, и с папой может остаться и с бабушкой. Зотя мама конечно в приоритете и это понятно)
12.07.2016
Я тут по совету с ББ прочитала книгу тайная опора. Там очень чётко это поведение описано. И это норма, более того так должно быть. Ребёнок, обретая свободу передвижения , начинает делить на своих и чужих, Потому что он уверен что только его взрослый может о нём позаботиться. Как-то так. Почитайте книжку, там прям хорошо всё разложено про возрасты детские и их особенности
14.08.2015
Хорошо, спасибо, поищу ее!
14.08.2015
В этом возрасте ребенок начинает осознавать, что он с мамой не одно целое и что мама может уйти от него, что очень пугает. Старайтесь показывать, что вы рядом. Голосом, присутствием и это безболезненно пройдет.
14.08.2015
И у нас так было,потом перерыв и теперь (11мес) опять так же) Но моя ,если меня не видит и ее отвлечь может с папой или бабушкой 2 часа провести ) вот сейчас зубы и прям обострение снова,
13.08.2015
Вот у нас тоже так. Если не видит, как я ухожу или если ее отвлекают, то на какое-то время хватает. Через минут 10 правда может вспомнить, что мамы-то рядом нет и давай. Эх, ладно, будем ждать, когда пройдет)
14.08.2015
Не переживайте, они ОЧЕНЬ меняются, месяц на месяц не приходится. Психика совершенствуется и эмоции зашкаливают. Вот к примеру, моя дочка в 9 мес боялась в принципе незнакомых людей, да так, что плакала навзрыд если на улице кто-то рядом подойдет и скажет привет, не трогая ее совершенно, а она уже рыдала. Я думала это так и будет, все же детки разные... Прошел месяц и она стала совершенно другая! Все ей интересны, ко всем руки протягивала, улыбалась, разрешала к себе подойти и даже потрогать. У вас все десять раз еще поменяется))). Периоды прилипчивости к маме тоже у нас бывают. И было такое что свекровь бояться стала, слезы градом лились, потом прошло, благо длилось недолго)
13.08.2015
Спасибо большое) а у нас вот сейчас боится незнакомых. Только с моих рук воспринимает кого-то, особенно если дома гости. И то, сразу ко мне липнет всем телом) и вроде я понимаю, что все это пройдет наверняка, но бывает, что уже начинаешь думать, вдруг я не так что-то делаю. И муж еще подначивает, что мол это потому, что я ее на руках часто держу...
13.08.2015
У нас так же! Это нормально,вы здесь не при чем! Взрослые то не всегда с незнакомыми хотят общаться,а тут кроха маленькая,для который вокруг все незнакомые,большие ,громкие...) и только мама как залог безопасности и спокойствия )
14.08.2015
Помогите поздравить мужа с днем рождения. Высказывания доктора Комаровского.