Пост длиною в месяц.
Физическое развитиеУже 3 месяца как я мама двоих сыновей.3 месяца,как моя жизнь кардинально поменялась.Я не представляю жизни без своих детей:без старшего и уже такого взрослого Никиты,без маленького вкусного комочка Сереженьки.
Были у педиатра.Вес 6500(+900),рост 63(+4).Думала,что вес будет меньше,т.к. за этот месяц был 2 раза лактостаз с температурой 39.Сынок грудь практически не брал,что меня очень пугало.Бывало,что спал ВСЮ ночь ,не просыпаясь на кормление.
Какие они все-таки у меня разные.Старший постоянно мучился с животиком,ночами толком не спал,младший-мечта)
За этот месяц Сереженька научился многому:
переворачивается на бочок,играет своими ручками,вытаскивает кофточку из ползунков,берет игрушки двумя руками,перекладывает из ручки в ручку,ровно в 3 месяца и 2 дня начал поднимать головку с корпусом при потягивании за ручки.
Единственное что меня смущает-шейка.Кажется,что он чаще голову налево наклоняет.В 4 месяца пойдем к невропатологу,а там посмотрят.
Были у хирурга.Дяденьке врачу явно было некогда.Глянул одним глазком и вынес вердикт:в данный момент хирургически здоров .свободны)
Перевороты на живот еще не освоил,но пытается.Кряхтит,пыхтит и пока никак.
