Одобрено и забраковано Аароном и Бэллой

а я хочу добавить про подгузники. Долго пользовались Рамперсами, а месяцев с 11 перешли на Либеро Комфорт и они оказались лучше тем, что нет ароматизатора как Памперсах и после использования они так резко не пахнут. не протекали ни разу, в отличии от Памперсов.
18.09.2015
Нам подарили соски нук, только обдала кипятком в нутри уже вода, так что авент прослужил пол года на урра так что вот с 6 месяцев опять соски авент куплю простые памперс кстати такие же хорошие как и премиум на мой взгляд я то те то те беру смотря на какие акция
14.09.2015
Тогда не будем пробовать:) У нас тоже авент на ура пошли
14.09.2015
А я вот нежно люблю подгузы муни. Выбирала их, т.к они маломерки и на некрупных двойняшек подходили. Был период, когда у дочки они протекали за ночь, но спас нас переход на больший размер.Теперь мы носим самый большой размер, хотя не достигли ещё веса указанного на пачке, и я страдаю что же нам дальше покупать😖. И про пелёнки ещё. Ваши наверное свободолюбивые как мама. 😊 Потому что своих первый месяц я пеленала самыми обычными пелёнками. Иначе они были очень беспокойные.
14.09.2015
Мобиль - вещь отличная, нас отвлекал и усыплял) Шезлонг тоже очень пригодился, покачивая малыша ногой можно сделать кучу дел( а мы его даже на стол ставили во время семейных трапез) Пледики- вещь остро необходимая, у нас их было 3 шт( разных размеров и материалов;) Бутылочки полюбились авентовские, соски тоже( другие даже не пробовали). Молоотсос был томи типи, ручной- не пошло, в след раз буду брать любой электрический! Стерелизатор очень пригодился, сначала бутылки а потом уже столовые приборы загружала. Подогревателя не было, мне как то удобней было кипятком доводить. Смесь также был Aptamil comfort, потом перешли на Aptamil HA, потом уже Frisolac gold. Вместо слюнявчиков первое время активно исп муслиновые тряпочки, ну а для слюнок треугольные слюнявчики из Н&М( оч понравились, трикотаж и вид приличный). Для прогулок пользовалась термосом( зимой термосумка уже не держала темп). Купила онлайн, на 280 мл кажись. Заливала кипяток крутой, разбавляла водой в бутолочке уже хватало на 2 кормления. Ну и дозированный контейнер для смеси( на 2 порции, Okaidi) . Еще хотела купить портативный стерелизатор доя соски, но как то актуальность пропала. Одежда: у нас был точно такой же медвежонок и Линдекса, только постарше! Самый мягкий и любимый комбез! Слипик нравились некстовские, а вот бодики, носки, шапочки-самые удачные из Н&М( по сей день все белье беру там) Банные пренадлежности- пришлось пройти через тучу всяких ванночек/шезлонгов т.к. у нас только душ кабина... Извращались как могли:) в итоге выбрали резиновый пеленальный коврик на дно, сверху паролоновый матрасик мазеркеа, позже попой на нем сидели, сейчас стоим на нем чтоб не подскользнуться! Моемся Мадарой, мажемся ( по мере необходимости) их кремом или Боро-кремом. Полотенца с уголочком икеевские( 3 шт). Подгузники : сначала были Хаггисы для новорожденных, потом обычные Хаггисы для мальчиков, сейчас трусики либо Хаггис, либо Либеро или Гуны( у Либеро лучшее сочетание цена/качество) Радионяни не было, квартира маленькая) Постельное белье: что то мое сшитое, простыни - на резинке икея. Коврик развивающий вообще не пошел, так же как и игрушки первое время Пеленки на липучках хотела попробовать но как то не успели( прекрасно спасались вязаным пледом- заматывался хорошо) Пеленками-подстилками пользавлись только одноразовыми, салфетки Хаггис( хотя мне Гуны тоже понравились) Еще любили грелку на животик( с косточками кажется вишневыми внутри). Засунул в микроволновку на пол минуты и на пузико малышу. Биогаю сьели не один пузырек, также пили эспумизан( сильно нас газики мучили) , вит Д Еще с 5 мес самой любимой вещью был ( да и по сей день актуален) стульчик для кормления( Peg perego Siesta). Сначала мелкий в нем лежал, я его за собой таскала, а потом уже сидел-кормился. Ночник очень пригодился( первое время освещала себе комнату планшетом;))
13.09.2015
Еще первое время заменяла свои руки подушкой Флопси( подушка для беременных). Сворачивала ее и малыш мог полежать в ней какое то время). И еще про сон: когда сын научился вертеться во сне и выползать из под одеяла , не смотря на все мои извращения, стала его упаковывать на ночной сон в спальный мешок! Для нас это маст хев: я сама стала спать споконей , не дергаясь каждый час от того что малышу мжт быть холодно! ПыСы в квартире осенью-зимой не очень жарко). Спим в нем до сих пор, правда ножки скоро упираться будут(
13.09.2015
Гхх, я тоже из своего любимого банана мелкому кокон свила. Ему понимаете ли так удобнее. Хоть ещё себе банан покупай т.к. я уже без него отвыкла спать. У меня какой-то есть на пробу спальный мешок. Ещё не пробовала.
15.09.2015
О сколько всего нового:) портативный стерелизатор доя соски дозированный контейнер для смеси Насчёт термоса мысля хорошая. Правда не очень представляю как я на морозе бодяжить буду:) А что за грелка на животик специальная? Стульчики у меня тоже эти же будут:)
15.09.2015
1. Ну, возможно стерелизатор для соски уже извращение, но мне оч хотелось бы попробовать:) PipilaTM - стерилизатор сосок, в котором использованна запотентованная UV/O3 озоновая лампа, которая уничтожает до 99,9% бактерий, которые могут существовать на соске вашего малыша. 2. Дозатор для смеси, на мой взляд,вещь остро необходимая! Особенно если много времени проводится вне дома. Насыпаешь туда нужное кол во ложек смеси ( обычно они имеют три отсека,на три кормления), запасаешься термосом и вперед). Я вот ,например, была придирчива к качеству воды, и замешивала смесь только на воде ,взятой из дома. Термос с горячей водой, 1 бутылочка с холодной водой,1 пустая бутылочка и смесь( разделенная на 2 кормления)- и на 7 часов мы обеспечаны едой))) 3. Грелка с косточками вишни.Удобно греть животик, засунул в микроволновку, нагрел и на пузико)) Брала в Призме, почти как на фото, только мишка:)
15.09.2015
Простите за вмешательство! Стульчик Siesta от Tatamia знаете чем отличается?? никак не выберу между ними..
07.10.2015
Без проблем;) Tatamia помимо функций стульчика также является качелями, Siesta это просто стульчик для кормления. Если какой нибудь шезлонг у вас уже есть, то я бы взяла Siesta. Использовать можно почти с рождения( раскладывается почти до горизонтального- т.е подойдет уже для первого прикорма), и вид у нее очень ничего. Вот катать по квартире Tatamia будет по проще наверно , Сиестой маневрировать сложнее(переднии колеса не поворотные, но она очень компактно складывается). Плюс Сиеста по дешевле)
07.10.2015
спасибо большое!
07.10.2015
Не за что! Вообще, мне кажется,все Переговские стульчики хороши, все зависит от возраста с которого планируется использовать и бюджета;)
07.10.2015
Нам очень coconbaby пригодился, сын на руки из него почти не просится, газики в нем хорошо отходят и вообще чудо вещь!
13.09.2015
У Авента хорошие соски, но рисунок обдирается очень быстро. Но те, что светятся в темноте, прикольные )) Молокоотсос так себе, за такие деньги мог бы быть получше и не скрипеть. Ещё развивающий коврик пригодился, залипание по полчаса. Качельки не очень, никогда на них не засыпала и к 5 мес. потеряла интерес. Коврик-паззл - отличная штука для бэйби-йоги :))). Мягкий манеж - я сначала использовала с поднятым дном, а недавно опустила. Хочу сделать в нём сухой бассейн. В списке любимых игрушек в последние месяцы лидирует пустая пачка от влажных салфеток )))
13.09.2015
О светящиеся соски это тема. Я если честно даже и не знала:) Коврики]. манежи у нас ещё впереди. Рановато нам пока. А сухой бассейн это как?:)
14.09.2015
Да, Avent, со звёздочками, есть синие и жёлтые )) Если планируешь манеж или какой-нибудь загон, то лучше раньше приучать. Я начала с 3 мес. Потому что если уже поползут, и ты посадишь в манеж, они это будут воспринимать как ограничение свободы, а не место для игры. В Голландии это называют бэйби боксами, ставят такой в гостиной и с рождения в них кладут днём. Но лучше мягкий, а не деревянный, потому что стукаются. У меня такой: http://s.s-bol.com/imgbase0/imagebase/large/FC/3/7/0/8/9200000027968073.jpg Сухой бассейн - это бассейн с шариками. Надувной мимо, потому что у нас кошка, поэтому я в манеж накидаю шарики :)) Считается, что шарики полезны для развития, моторики и, если в них барахтаться, то и для мышц.
14.09.2015
Всем этим пользовались, все было нужно. Но больше всему я была Рада пелёнки на липучках, жаль что со старшим сыном такого не видела
13.09.2015
Блин может я как-то не так ими пользуюсь? Вы на ночь заматываете?
13.09.2015
Я тоже купила и в первый день пела от счастья, а потом научился руки доставать или снизу, либо левую сверху. И все. Вернулись к трикотажным пеленкам
14.09.2015
Да, плюсуюсь, пеленки на липучках просто мега-мега вещь! )
14.09.2015
Стульчик для кормления. Ваши помощники с малышом