колыбельные

Моя мама поет : Полем вдоль берега крутого шел солдат. А я песенку звездочёта
21.09.2015
Пою все, что знаю. Часто из рязряда популярных песен под гитару: "Ты, да я, да мы с тобой", "Алые паруса" и .т.п. Иногда вообще пою все, что вижу Люблю петь
20.09.2015
А я тоже постоянно пела Ой ю гаю. А ещё Ой ли люли, люли. Потом колыбельную сыну Анны Герман. А когда никак не хотел засыпать, потом уже в ход идут русские народные. Старший, как ни странно, засыпал под Я на горку шла. .. Вроде песня весёлая))) А вот младший на текст сильно отвлекается, поэтому я ему просто мелодию напеваю. Волчка тоже никогда не любила петь. На эту мелодию другие тексты накладывала.
20.09.2015
Послушайте кстати колыбельную мамин сыночек там первые слова На город заснеженый ночь опустилась, я правда когда её слушаю плачу частенько))
20.09.2015
дадада! я тоже реву, слышала) петь ее не получается в связи с этим)))
20.09.2015
Мне нравятся колыбельные в исполнении Инны Гомес, красивые. Кое-что из них пою, ну и русские народные, куда без них..
20.09.2015
Пою "классику": спи моя радость усни,спят усталые игрушки и колыбельная для Умки.
20.09.2015
"Старый клен, старый клен, Старый клен стучит в стекло, Приглашая нас с друзьями на прогулку. Отчего, отчего, Отчего мне так светло? Оттого, что ты идешь по переулку. Снегопад, снегопад, Снегопад давно прошел, Словно в гости к нам весна опять вернулась. Отчего, отчего, Отчего так хорошо? Оттого, что ты мне просто улыбнулась. Погляди, погляди, Погляди на небосвод, Как сияет он безоблачно и чисто. Отчего, отчего, Отчего гармонь поет? Оттого, что кто-то любит гармониста..." а от серого волка который придет и укусит сама в шоке была когда петь начала)))) а меня еще муж рядом сидел и спросил о чем песня? как переводится? я перевела)))))надо было видеть его лицо!)))) сказал что Россия суровая страна)))))
20.09.2015
Я помню мне бабушка на ночь пела "снег да снег кругом путь далек лежит там в степи(не помню какой) замерзал ямщик"))) или "ромашки спрятались"...а я ревела)))))) не могла уснуть)))но мне нравилось почему то)))но мне уже лет 6 было))) а еще она мне пела "старый клен" вот эту песенку и пою)) она мне нравится и петь легко))))
20.09.2015
Это вы еще видимо в текст песни "за печкой поет сверчок" не вдумывались )))
20.09.2015
я такую даже не слышала) полезу смотреть))))
20.09.2015
Хороший там текст, сказочный. Мне очень нравится эта колыбельная. Жаль, пока сыночка нет, только дочка.
20.09.2015
я посмотрела. жуть, а не текст! нет денежек на хлебушек, но ты сынок не расстраивайся, засыпай! нас на небушко заберут, и там всееее будет! бррррр! меня аж передернуло
20.09.2015
Видимо у меня другой текст. За печкою сверчок поёт Угомонись не плач сынок Там за окном морозная Светлая ночка звёздная Светлая ночка, звёздная Светлая ночка, звёздная. Что ж коли нету хлебушка, Глянь ка на чисто небушко Видишь сверкают звёздочки Месяц плывёт на лодочке Месяц плывёт на лодочке Месяц плывёт на лодочке. Ты спи, а я спою тебе Как хорошо то на небе Как нас с тобою серый кот В санках на месяц увезет В санках на месяц увезет В санках на месяц увезет. Будут подарки радости Будут орехи сладости Будут сапожки новые И пряники медовые И пряники медовые И пряники медовые. Ну отдохни хоть капельку Дам золотую сабельку Только усни скорей сынок Неугомонный мой сверчок Неугомонный мой сверчок Неугомонный мой сверчок. По моему ничего жуткого, чудесная сказочная история. Так и представляю себе это волшебное путешествие на месяц в санках, запряжённых серым котом.
20.09.2015
Это он и есть - мама с сыночком голадают и она ему рассказывает как же хорошо будет на небесах после смерти. Это не сказочное путешествие, а загробная жизнь.
20.09.2015
Никогда даже мысли такой не приходило :) Ну у всех разные ассоциации. Значит эта колыбельная не для вас.
20.09.2015
а при чем тут ассоциации, если там черным по белому?
20.09.2015
Вы видимо фильм не смотрели. Даа, я пою песню медведицы и "земля в иллюминаторе". Но у меня слух отсутствует, поэтому муж говорит, что скорее всего дочка будет засыпать лишь бы не слышать, как мне медведь на ухо наступил ))))
20.09.2015
Фильм не смотрела, даже не знаю о каком фильме речь. Мне мама пела, и под эту песню мне сказочные фантазии приходили в голову. Ага. Насчёт слуха - это да! У моей подруги смешная история была. Первая осмысленная фраза ребёнка: мама не пой! :D маме было очень грустно, она так старалась петь колыбельные. Боюсь, как бы мне такого не сказала когда-нибудь :)
20.09.2015
Ахах, надеюсь у меня так не будет, хотя все к тому и идет ))))) Фильм - "Долгая дорога в дюнах". Колыбельная оттуда.
20.09.2015
ага, волшебное путешествие. после того как от голода умерли. "Что ж коли нету хлебушка, Глянь ка на чисто небушко..... Ты спи, а я спою тебе Как хорошо то на небе Как нас с тобою серый кот В санках на месяц увезет"
20.09.2015
А кто, интересно, путешествует в загробный мир на месяц, да ещё и в санках на сером коте? Мне лично загробный мир представляется совсем иначе.
20.09.2015
"За печкою поет сверчок,угомонись,не плачь,сынок..."как только начинаю петь,сразы же начинает голову прикладывать))
20.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сон Сон в компании