Наши сыновья...

Решай сам, сынок! Ты уже взрослый мальчик и я уважаю любое твоё решение. Ни вижу ничего плохого в геройстве, хотя это и опасно. Не виду ничего плохого в осторожности, хотя другие могут счесть это трусостью.
27.10.2015
а мне ни один вариант не нравится ))) Я считаю, что и мимо проходить не хорошо, но и бросаться грудью на амбразуру не стоит. Всегда нужно трезво оценивать ситуацию. Если видишь,что можешь справиться сам, то конечно остановись, помоги, если нет, то вызови полицию, подмогу, еще кого то... сделай хоть что-то..
22.09.2015
Я расскажу свою историю, и, возможно меня осудят ... Однажды муж услышал за дверью крики о помощи, кричала женщина. И помогите и убивают и тд. Здесь нужно сказать, что у нас общий тамбур на 4 квартиры, т.е крики у соседей. Оказалось, соседи -алкаши привели компанию и что-то отмечают. Муж вступился за женщину. Один против 4 мужиков. Подрались. И знаете что? Оказалось, что у этой бабы белая горячка, она на мужа с ножом кидалась, когда он ее собутыльников успокаивал. Когда приехала полиция и скорая, мужа хотели обвинить в том, что он якобы сломал руку одному из мужиков, обошлось. И знаете, он когда об этом случае говорит, считает, что правильно поступил, как нормальный мужчина. А я когда об этом думаю, так не считаю и вот почему. Эта история случилась, когда я была беременна. Если бы эти мужики не были настолько пьяны, я не знаю, чем бы закончилась драка. Если бы соседка не была настолько пьяна и смогла ударить мужа ножом в бок или спину, не знаю, какие были бы последствия. Если бы он чуть сильнее ударил того алкаша, его могли бы посадить. Понимаете? В один день я могла потерять мужа, а наш ребенок папу из-за кучки алкашей. И самое смешное, что никто из других квартир не вышел, хотя там были мужчины дома. Они даже не стали вызывать полицию и скорую, зато с удовольствием "давали показания". Просто смотрели в глазок на все это. В тот день я ему сказала, что его долг защищать свою семью, быть с нами и нечего больше геройствовать. Потому что он нужен нам живым и здоровым, а не инвалидом/в тюрьме из-за того, что полез спасать какую-то бабу. Пусть в меня сейчас полетят тапки. Вы можете сказать, что и мне никто не поможет. Да, вы правы, но и мужу ведь никто не помог... Вы задали очень непростой вопрос. Каждый наверно на него отвечает перед своей совестью, а я выбрала вариант "Слава Богу у меня девочка, с ними проще..."
21.09.2015
Своему мужу тоже говорю так...просто у меня дочь и сын. Очень не хочется, что бы сын лез в чужие неприятности, и очень хочется что бы дочь окружали герои 😁
22.09.2015
Сначала вызвать полицию, а потом уже вступаться за беззащитного... Это такие азы, которые мальчики должны знать с детства, наравне тому, чтобы уступали место в транспорте... Всякое в жизни бывает... Но не думаю, что настоящий мужчина сможет спокойно жить зная, как трусливо он поступил, не защитив слабого... Это сразу подрывает самооценку...
21.09.2015
Передача Пусть говорят снимается для того, чтобы мы посмотрели и подумали "слава богу, это не со мной!")))
21.09.2015
Хотела ответить на вопрос, открыла Ваш пост - а тут про Пусть говорят. Не смотрите Вы эту чушь))) днк, разводы.. это же рейтинговая передача с актерами. Страсти разыгрываются специально. Лучше вокруг посмотрите на друзей-знакомых - это реальная жизнь. А в телевизоре --шоу, а не реальные проблемы. А на Ваш вопрос. Должен быть здравый смысл. Если помочь не можешь - не вмешивайся, иначе вместо одного пострадавшего будет два. Иди за помощью, звони в милицию, кричи, чтоб людей собрать - по ситуации. Если же чувствуешь, что ЛЕГКО поможешь и один - помогай. Милицию вызовешь потом.
21.09.2015
У меня знакомая есть, у нее муж вот так защитил девушку, но получил ножом в брюшную полость. Так она и осталась вдовой с маленким ребенком. Это я не к тому, что не надо защищать слабых, но и близких терять не хочется. И девушку ту никто больше никогда не видел...
21.09.2015
У вас в опросе только крайности. Полицию надо вызывать и не важно сын или дочь.
21.09.2015
Я говорю о тех ситуациях, в которых счёт идёт на минуты. Согласна, что вызвать полицию необходимо, а дальше? Со спокойной душой идти дальше или постараться до приезда людей в форме самому погеройствовать?
22.09.2015
Может я ошибаюсь, но мне кажется нужно позвонить сначало в полицию, потом своим друзьям, кто рядом чтобы пришли помогли, одному геройствовать не стоит, и уж тем более знать по силам тебе это или нет.
22.09.2015
Ждать полицию. К сожалению, всем заступникам достается больше всего, а многие расплачиваются жизнью. Одному человеку, не подготовленному, просто глупо лезть в драку, это ничем хорошим не кончится точно. Вот если рядом друзья или прохожие, то надо постараться привлечь их на помощь.
22.09.2015
У меня отец так впрягся за друга один раз. Ударили головой об рельсы, теперь живёт с эпилепсией, приступы непредсказуемые, может упасть в любой момент. И где этот друг сейчас? Стоило оно того? Однозначно НЕТ!
21.09.2015
У меня брат учился в 9 классе, шёл вечером с тренировки, увидел как пьяная компания тащит девчонку в кусты за шкрирку по земле. Встрял. Получил 3 раза костетом по лицу, перелом носа в 3х местах, девчонка убежала. С одной стороны было безумно жалко брата, с другой немеряная гордость что не зассал и помог. Но ведь мог и в висок получить...а это могло кончиться совсем печально.... Поэтому у меня нет ответа на этот вопрос...и да хорошо что жду девочку...и надеюсь все же что при необходимости рядом окажется кто то навроде моего брата.
21.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мамам мальчиков Что с ребенком???