Муж не хочет крестить ребенка.

Если дочь в 8 лет сказала, что хочет, лучше не ждать, а сразу провести крещение. Мы большую ошибку сделали, откладывая это на потом. Теперь дочь ни за что не хочет креститься. И я теперь не имею возможность заказывать здравие за дочь, к сожалению.
13.03.2021
Простите пожалуйста, ваш пост хоть и давно создан, но чем у вас закончился диалог с мужем? Читаю, слово-в-слово про моего. Я его позицию уважаю, и отчасти с ней согласна. Но мы-то сами крещеные, оба. И как-то обидно, что он меня не хочет понять. Для меня важно покрестить ребенка. Я росла в вере, и верую искренне и глубоко. Это непоколебимо. Так хотелось покрестить на 40-й день. Но сразу после родов пара попыток поговорить с мужем закончились его категорическим отказом. В октябре именины у дочки (могли бы быть), меня накрыла очередная волна. Хочу покрестить в именины. Но хочу, чтоб муж дал согласие, понял меня. Какие доводы ещё привести можно? Простите за сумбур, это эмоции.
09.10.2017
Здравствуйте! Диалог ничем не закончился, просто я уже не поднимаю эту тему и все. Я думаю, когда дети подрастут, мы решим этот вопрос с ними. Дочь уже высказывалась, что хочет креститься, ей сейчас 8 лет, но пока это еще не осознанно, а подражание маме, раз мама крещеная, то и мне надо. Подождем лето так до 16) тогда она если скажет хочу, то её уже не остановишь, может и сама сходить) Ну что делать, раз такой человек ваш муж, впрочем, как и мой. Мы же сами выбрали таких мужей) Варианта три - уговаривать, крестить без него или забыть пока про это. Ну вот я выбрала третий. Уговаривать бесполезно, крестить без согласия считаю не совсем правильно, он же отец и имеет право на свое мнение.
10.10.2017
Спасибо за ответ! Нет, без его согласия однозначно нет. А то получится, что я решила и за дочь, и за него. А вы в церковь с детками ходите? Или как-то дома рассказывайте про Бога? Я вот младшему брату покупала детскую библию, и вместе с ним читали.
10.10.2017
Специально в церковь не ходим. обычно если бываем где то, путешествуем, заходим в храмы, церкви. А про Бога рассказываю по мере поступления вопросов) я тоже думала про Библию детскую, но пока не созрела для приобретения. Но у меня самой была такая в детстве.
11.10.2017
Спасибо ещё раз! Здоровья Вашей семье! Видимо, тоже будем ждать.
11.10.2017
Однозначно должны быть к этому готовы и согласны оба родителя. Если уж совсем не можете договориться, то дождитесь сознательного возраста ребенка, а сами в это время рассказывайте ему о боженьке. Я вот сама окрестилась в 20 лет, потому что мои родные никак не могли собраться
01.10.2015
Пока ребенок маленький, он находится под вашей защитой, в вашем биополе. Под защитой вашего ангела-хранителя, если такая формулировка вам больше по душе. Так что у вас есть время, чтобы убедить мужа в своей позиции. А тайком я бы не стала такие вещи делать... Если моего ребенка тайком от меня покрестят, придушу нахрен за такое самовольничество. Мать и отец имеют одинаковое право решать такие вещи.
30.09.2015
не надо ничего доказывать мужу..Просто скажите если он в это не верит значит какая ему разница,крестить ребёнка или нет..Просто нужно уступить вами родне и всё..Не хочешь не верь..Считай это традицией нашего общества и всё..Если он ПРОТИВ значит наоборот верит и против..Он же не высткпает противдругихз традиций разнообразных..так вот пусть и тут спокойно отнесётся.
30.09.2015
вы выходили за этого человека, и, вероятно, знали о его отношении к церкви и крещению. теперь остается уважать его мнение, не понимаю, как можно без согласия отца делать такие важные вещи. это как если бы он взял и отвел детей в синагогу без вашего ведома. почему мамы считают, что у них единоличное право на души детей? извините за резкость. у меня дома точно такой же вопрос - я хочу крестить младшего, муж не хочет. так же, как и ваш, считает, что ребенок должен выбрать сам. мне остается с ним согласиться, хотя очень хочется защитить малыша, я вас хорошо понимаю. и крестная у нас замечательная. с другой стороны, моя мама, будучи верующим человеком, прошла обряд крещения только в 35 лет, когда ее близкая подруга пригласила крестной.
30.09.2015
Ага, тоже самое у нас. Выбора два. Либо уговаривать и ждать, либо тайком крестить. Я первое выбрала, жду. Батюшки все недовольны. Вокруг все считают что лучше тайком, как это раньше в советские времена делалось. А я не хочу разлад в семье на этой теме. И еще. Разговаривали с батюшкой - почему обязательно крестить надо, он сказал что некрещеные дети попадают в ад. Не верю, не может быть! Дитя - оно чистое, крещеное или нет. В Библии Иисус сказал что дети это Царствие Божие. И это было сказано на некрещеных еврейских детей-иудеев. И по Библии крестили только взрослых, детей никто не крестил, этот обряд был введен позже. У баптистов, например, детей только благословляют, до 18 лет, и крещение проходят только взрослые осознанно после покаяния.
30.09.2015
Прям так и сказал? Странный Батюшка
01.10.2015
Странный..? Из-за того что сказал что некрещенные в ад попадают? Да спросите у своего батюшки, это официальная позиция Церкви, по отношению и к младенцам и к взрослым.
01.10.2015
Наш Батюшка такого утверждения не давал и по другому аргументировал необходимость крещения. Не все Батюшки придерживаются такого утверждения.
01.10.2015
А вы спросите
01.10.2015
Я бы покрестила, но опять же зависит от мужа. Если бы мой против был крещения, но запретить бы мне не смог. А вы смотрите по ситуации и сходит к батюшке поглворите с ним.
30.09.2015
Еще добавлю...если вы не можете даже обосновать зачем хотите крестить ребенка...то вы сами не знаете зачем это вам надо....а если не знаете то может и не надо? !
30.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши крестины 26.о9.15 Адаптер вместо автокресла в Белоруссии.