Уже плачу...

Сколько раз кормишь? У нас была такая проблема. Переднее молоко высасывал, а до заднего добраться не мог так как засыпал. Педиатр сказала *повесить его на грудь* иначе сказала придётся прибегнуть к смесям. И я его всё время держала на руках никуда не откладывала. Либо лежала вместе с ним. И на любой писк или шевеление предлагала грудь. Так мы мучались месяцев до 4. Потом он взбодрился и сосал нормально уже всегда. И всё стало норм. Ты ещё попробуй питаться хорошо, чтоб молоко твоё жирное было хорошее, тогда хоть может и мало высосет но жирного калорийного. Это всё из-за того что у малышки такие проблемы как ты написала. Она не может. И кстати если начнёт сосать смесь это же сразу проблемы с жкт могут приключиться. Я же это тоже проходила. У меня пропадало в какой-то момент молоко от стресса. От смесей потом проблемы были с желудком, запоры. Я докармливала смесью недолго может недели 2 и никакого толку. Так как был то понос то запор. Какие уж там прибавки. Педиатр это узнала и сказала если не прекратишь то потеряешь ГВ. Ты написала что всю беременность сидела на витаминах. думаешь это хорошо? Ты знаешь что там в этих таблетках напихано? Всё это искусственно сделанная дрянь. Я как-то помню тоже начала пить витамины при Б. И что ты думаешь мой не совсем здоровый желудок сразу как отреагировал на эту химию! Мало не показалось. Я их все выбросила сразу. Девочка твоя просто ещё не так окрепла но она всё равно подрастает. Всё у вас будет хорошо! Ты не психуй и не расстраивайся. Хватит слёзы лить! Гормоны стресса попадают в молоко и передаются девочке!! Это дело серьёзное, а на стресс она реагирует беспробудным сном! Ей хватило стресса от родов. Так что убеди себя что всё нормально. Не у вас одних это случилось. И все растут и вырастают и всё хорошо. Просто забудь про всех остальных, держи малышку на руках и корми корми корми и днём и ночью, расшевеливай как можешь. Она переймёт твою энергетику и окрепнет. А когда ребёнок лежит один он еще специально долго не просыпается так как боится. Это я точно знаю я читала. Так что на ручках всё время надо или рядом лежать, таких деток слабых только так можно выходить. Малышка на тебя надеется и рассчитывает. Так что ты должна быть сильной. Ты справишься мать! У нас педиатр старая, еще меня сопливую видела. Много чего тётка повидала и дай Бог ей здоровья она никогда не была на стороне этих дурацких смесей. Благодаря ей удалось сохранить ГВ. иначе был бы мой сын искусственник. Как и я. меня мама ни дня не кормила своим молоком. И я в раннем детстве чем только не переболела даже рахит был и цистит. А ты мать хорошая. У вас всё наладится!
09.10.2015
Да и я решила плюнуть на смесь. В день нормально, а вечером истерит. Живот пучит. Сейчас вот прокакаться не может. Полтора часа проорала, вырубилась. Спина уже отваливается. Не буду эксперементировать. Пусть мало прибавляет, зато с животом проблем не было. Спокойный ребенок был. Надоело все. Будь что будет. Сижу вот чай с печеньками пью и смесью заедаю. Вкуснооо.
09.10.2015
Вот именно. Это всегда так. А сама ты должна знать что в 4 месяца у детей и без смесей начинаются проблемы с ж. Так как за 4 месяца микрофлора внутриутробная меняется на внешнюю желудок работает постоянно и болит уже только от этого. так зачем же его еще смесями нагружать. и так крику и истерик не оберёшься. Ты вспоминай про меня когда сомнения берут, у меня сын не прибавлял как следует. Педиатр прям орала на меня что я ленивая мать так мне и говорила. Если я не налажу ГВ и ребёнок не начнёт прибавлять говорила что на клочки меня порвёт. Только мать сама без какой бы то ни было помощи может этот процесс наладить. Кормить надо и подстраиваться под ребза, а не откладывать от себя его. Ну ты хоть успокоилась слегка там сама. Правильно делаешь, кушаешь. Корми девочку и плевать на этих с их контрольными взвешиваниями! Я говорю у меня есть приятельница. У неё девочка весом как ребёнок в 6-7 месяцев, а ест хорошо, а ей уже год, тем не менее шустрая и мало того что ходит она уже бегом бегает. Так что вес не показатель. Прибавит когда ей надо будет.
09.10.2015
Мало, конечно. У Риты тоже овальное окно не заросло, прибавка плохая из-за этого может была. Вот точь в точь как у вас все было по 40-50 грамм съедала и дрыхла, докормить невозможно даже было, она типа наелась.
08.10.2015
Свет, а сейчас как растете? И вообще, как кушает?
09.10.2015
До полгода плохо кушала, потом прикорм стали давать все равно не прибавляла. В год чуть больше 9 кг весила. Сей час кушает хорошо,но худощавая 11 кг всего, но рост как положено.Овальное окно в полтора года 2 мм было, может все с этим связано.
09.10.2015
У вас так и не закрылось?
11.10.2015
Ну вот весной 2мм было, сказали, что хорошо все.
12.10.2015
Симилак неошур очень хорошая смесь. Своих малышей ей докармливала. Все будет хорошо. Поправляйтесь и растите здоровенькими.
07.10.2015
Спасибо.
07.10.2015
Посмотрите у мустелы снс по-моему называется! Хорошая штука, если хотите сохранить молочко. Её и самой можно сделать.
07.10.2015
А сколько вам? После 6 месяцев вроде бы 300 грамм это нормально в месяц.
07.10.2015
Нам полтора месяца.
07.10.2015
Возьмите бутылку и докармилайте сцеженным, только что б поток не сильный но и нее совсем еле-еле был.
07.10.2015
Лучше сцеженным докармливать не из бутылки, иначе может совсем плохо грудь сосать. Можно из шприца без иглы или из ложки.
07.10.2015
Мы тоже мало прибавляем... медсестра предложила ввести грецкие орехи, по 1 ядру 3 р в день,и у крохи щечки прямо сразу появились, но видимо прийдётся от них отказаться т.к.стул позеленел.... очень жаль... попробуте и вы их, только не как я сразу 3 в день, а начать с 1го и смотрите на реакцию крохи
07.10.2015
У меня нет недостатка в лактации , она не высасывает должный объем молока. А орехами я боюсь баловаться, у меня с них начинается лактостаз, проверено временем.
07.10.2015
Удивительно, но в нашей бесплатной поликлинике смотрят и возмущаются по поводу несоответствия стандартам по весу и росту, вместо того, чтобы обращать внимание на здоровье. А в платной на это говорят, что все дети индивидуальны, главное, чтобы ребенок был здоров, и именно на это делают акцент. При этом предотвратили развитие дисплазии и отклонения по неврологии, в то время как в бесплатной просто охали про привес и бубнили про контрольное взвешивание, которое я проигнорировала во избежание нервов ребенку и себе. Сейчас ребенку 1,5 года, вес 10кг. Здоровая и такая же малоежка как и до года.
07.10.2015
мой вам совет: воздержитесь от прививок до года. консультируйтесь с хорошим неврологом.
07.10.2015
Невролог у нас очень хороший. У меня старший был ребенок инвалид. Она его вытянула. Ей я заглядываю в рот. А беспокоюсь я потому что дочь также развивается, как старший сын. Вернее не развивается. Нам в 5 лет только определили, что не вырабатывается гормон роста. Тоже в год весил 7 кг, при том что родился 3800. Сейчас 13 лет сидим на постоянных гормонах. Вот и не хочу опять на те жи грабли наступать. Поэтому и невролога посещаем каждую неделю и за весом следим. Не хочу опять стать поциентом еще и эндокринологов.
07.10.2015
в таком случае вам не надо так переживать, ведь все под контролем .А у генетиков вы были? У меня вот с дочкой - "отягощенная наследственность". Но выросла нормальным человеком, имеет университетское образование, семью. И у вас все будет хорошо! Удачи!!!
07.10.2015
Меня гинетики уже боятся.Я им со старшим в свое время надоела. Оказалось по их части у нас все в норме. С этой пока не направляли.
07.10.2015
у нах работа такая... пусть терпят! ))
07.10.2015
У нашей маленькой тоже овальное окно открыто было, сказали это норма для маленьких и никуда не отправляли. Насчёт весе, Вы себя нервируете и малыша мучает. Кормите сколько можете. Наберет она вес не переживайте. У моей сестры сын, ну очень миниатюрный, в год весил как моя в полгода, набирал по 50 гр в месяц, развивался по возрасту, мокрые пеленку считали, все нормально, хороший малыш. Врачи нормально к этому относились.
07.10.2015
У нас еще с неврологией проблемы, поэтому и врачи беспокоятся
07.10.2015
а! вот я не дочитала, теперь ясна моя правота! Лечите неврологию и все постепенно нормализуется. Мне помогали кормления с ложечки, мы рано перешли на прикорм. так моя малышка лучше ела и прибавляла. Сосать таким деткам тяжело, они быстро устают.
07.10.2015
В этом и проблема, что она плохо сосет. Поэтому и выбор пал на семилак для маловесок.
07.10.2015
вот как мы стали вводить прикорм с ложечки, у нас и щечки появились! И срыгиваний стало меньше. С кормление нам когда-то помогла Калерия Лододо - специалист института педиатрии по детскому питанию. Поищите в интернете ее работы ( Калерия Сергеевна Лододо). Правда ее фамилию частенько перевирали ( Лагодок, Логодок и тд). Кончно, все борются за ГВ, но в нашем случае без раннего прикорма никак.
07.10.2015
У сестры сын с гипоксией страшной родился, роды были тяжелейшие.
07.10.2015
Если молоко есть, может, сцеживайте и докармливайте молоком? И ребенку лучше и грудь стимулируется, молоко не будет убывать. Сколько ребенку? И дети растут скачками, может за три недели ничего не набрать, а потом за неделю всю норму
07.10.2015
Молоко я и так постоянно сцеживаю. За полтора месяца прибавила чуть больше 600 граммов. А смесь, потому что она более калорийная и, как правило, с нее детки хорошо прибавляют. Я не собираюсь сидеть на смеси, пробно недельку подаю.
07.10.2015
Смесь не так страшна, если нет другого выхода. Но на гв и св сын набирал чудесно вес. На смеси прибавки вообще смешные в сравнении с гв. Так что если врачи будут настаивать на переходе на смесь, не спешите их слушать. Вам побыстрее выздороветь и хороших прибавок веса
07.10.2015
А мы и не переходим вообще. Просто, когда я вижу, что она у груди минут 20 сидит, а полнота, как была, так и есть, мне проще дать бутылку со смесью, чтобы ей полегче было высосать. Получается, что в объеме она съедает меньше, а по калорийности побольше. Смесь, как докорм, а не основное питание. Я с Андреем и Иришей вообще ярой фанаткой была гв, но там все гуд было, меньше кило, кило шестьсот не прибавляли. До года и девяти на груди были. А тут есть проблемки и не только в весе.
07.10.2015
А если сцеживать молоко и докармливать из ложечки-шприца-чашечки? И поест, и сосать не придется
07.10.2015
Если это единственное решение, то так и будем делать, а пока для набора веса в плане как лечебного питания, с нед4льку посидим на смеси.
07.10.2015
Только смесь тоже лучше давать не из бутылочки. С такими проблемами бутылочку вообще лучше исключить, она может сильно навредить.
07.10.2015
У нас хорошая бутылочка nuby, проверенная временем. Я после Ириши закровила, пришлось лечиться. 10 дней была на смеси и этой бутылочке. Когда я вернулась домой, с титей проблем не было. Второй раз с Андреем с грыжей попали в больничку, 5 дней была с ним, дочь оставалась с отцом, ей на тот момент было 4 месяца, когда вернулись титю вообще изо рта не выпускала. На гв до года и девяти месяцев пробыли. Когда решили бросать грудь, опять на помощь пришла бутылочка с простым молоком на ночь. Свернули за 5 дней безболезненно и для меня и для ребенка.
07.10.2015
4 месяца Наконец добрались до врача.