Кожные высыпания, аллергия, адекватное ли лечение нам назначили?

А почему вы решили, что это только еда? Ведь есть порошок, средства с которыми убираете, которыми моете посуду и т.д. У моей подруги у девчонок на матрас аллергия вылезла и именно на щеках. У меня у сына была аллергия на присыпку и опять же только на щеках.
22.10.2015
Потому что мы все давно заменили на хозяйственное мыло...и за пол года мы даже в другую квартиру переехали, и все детали тщательно проверили! Поэтому, скорее всего, это дисбактериоз
22.10.2015
у нас именно на порошок была аллергия на что я только не грешила, пока не дошло , что дела в нем самом) но нам тогда врач тоже полисорб посоветовала от высыпаний, я дала, достаточно быстро прошло всё
20.01.2016
а у нас на шампунь была сыпь причем шампунь был детский, что очень странно, тоже давала полисорб тогда, помог
02.02.2016
Сохнут щёчки, замените хлорф. на крем Эмолиум. Он продаётся в аптеке. Если на данный момент обострения нет и это просто остаточная реакция, за два дня все полностью пройдет.
21.10.2015
У нас тоже на щечке красные пятнышки!переодически становятся то ярче то бледнеют!тоде на гв.Все мои знакомые мамочки говорят что как только закончишь кормить так все пройдет!мне кажется что в назначениях вашего врача слишком много протиаллергических средств!
21.10.2015
у нас а.д, даю только фенистил периодически, и моя диета (у нас гв и прикорм). Никаких других лекарств не даю,т.к. с калом все ок,ттт. Если надо подсушить,мажу фукорцином, увлажняю бепантеном. стала кашу разводить на гидролизате -смеси альфаре,вместо воды,улучшилось состояние кожи. Надеюсь, малыши перерастут аллергию.
21.10.2015
Можете ли вы оставить ребенка одного? Зачем полугодовалому ребенку...