Сашке 7 месяцев!

ох, моему скоро 7. тоже хочется сбежать на работу, особенно, когда все уйдут, а я с дитем одна по квартире хожу. благо не часто такие мысли посещают. стараюсь почаще сына отпускать на ковре поползать, а сама кино какое-нить включаю
26.10.2015
Только недавно писала пост про подобные мысли) Меня успокоили, что это нормально) Мне кажется осень тоже действует. Все мы люди и нуждаемся в отдыхе.
26.10.2015
Осень -жесть, я каждый год жду Нового года и подготовки к нему, как то по веселей становится, а там и до весны не далеко. Быстрее бы уже реклама началась новогодняя кока -кола))))
26.10.2015
Вот-вот, я тоже Нового года почему-то жду) Хотя понимаю, что даже некогда будет готовиться к нему.
27.10.2015
Зато настроение в эти дни автоматом поднимается)) Так за праздниками и половина зимы пройдет, переживем как - нибудь))
27.10.2015
Да, время быстро пролетит, еще недавно лето было, а сейчас уже больше половины осени прошла!
27.10.2015
не грустите, вы такая не одна, тоже иногда хочется тишины ))) и побыть самой )) вы супер скоростные в развитии! в 6 мес сесть, встать я в шоке! умнички. всего вам хорошего )))
26.10.2015
Спасибо и вам всего хорошего)) Ну хоть это радует, а то бы вообще пипец был бы. Я паникерша еще та. У меня у старшей проблемы были по неврологии, до 9 месяцев кабачком лежала, вот там я поистерила. От меня все врачи в городу прятались.
26.10.2015
а чем кончилось? когда кабачок зашевелился? а то у меня один тоже кабачок....
26.10.2015
В 9 и зашевелился, но у нее еще и дисплазия с подвывихами была. Бегала по врачам, куча массажей, препараты кололи и пили. Хотя у врачей было разные мнения, многие считали, что это просто особенность развития и все в пределах нормы. Но у меня неоспоримое убеждение, что у ребенка в неврологии до года, особенно, лучше перебдеть. Поэтому делала все, что говорили врачи, не горела желанием к году получить ДЦП. Сидеть и ждать, когда придет время и ребенок все сделает сам, если отставание приличное не мое. Может сделает, а может нет, страшновато. Сейчас все хорошо, ей уже восемь, обычный ребенок, но конечно великой спортсменкой ей не быть ( прощай мечта) , все равно некоторая моторная неловкость в ней есть, хотя и занимается спортивной гимнастикой третий год. Может я где -то палку в лечении и перегнула, но я не жалею. А вам, что невролог говорит и что вы умеете делать?
27.10.2015
нам 7, переворачиваетмя активно, крутимся вокруг себя тоже активно, все хватаем, перекладываем из ручки в ручку, даже мелкие предметы. но один уже ползает у меня вовсю и сядет скоро, а этот нет (
27.10.2015
Ну для 7 месяцев у вас все не плохо, не переживайте. Моя в этом возрасте даже не переворачивалась, просто лежала или сидела, если посадишь. Знаете мне тогда казалось, что 9 месяцев это такой взрослый ребенок и я от него столько требовала. Особенно, если было с кем сравнить.Вы на меня не ориентируйтесь, я директор паники и очень мнительная, вот действительно меньше знаешь, лучше спишь. Ну и массаж профессиональный лишним не будет, пару раз до года. Вы из Европы? Там немного другой подход к детям у врачей, гораздо проще. Но может можно проконсультироваться у невролога, на всякий случай. Хотя я думаю, у вас все хорошо.
27.10.2015
я тоже паникерша. да были мы у невролога, и то потому что я настояла на направлении, а то педиатр все хорошо, все хорошо....и невролог туда же, все хорошо....но мне может на контрасте со вторым так кажется, что этот отстает...
27.10.2015
Не вешать нос! У вас такие красивые девочки, а вы грустите)
26.10.2015
А мне почему-то видится, что после полугода я наоборот не захочу работать... А придётся
26.10.2015
Такая красотуля! Вообще обе девочки, как картинки. В начале поста была уверена, что первый ребенок у вас. Моей скоро 11 месяцев, а время все тянется и никуда не торопится. И детей я больше не хочу, и вообще мысли депрессивные, что я психическая ненормальная дура ленивая, которая испортит жизнь своей прекрасной радужной улыбчивой дочке ( начала вот пустырник пить. С пустырником кстати получше стало.
26.10.2015
Спасибо! Держитесь, это пройдет. У меня второй и лет мне уже 36, а нет нет и накрывает. Но с первой было гораздо хуже и дел я наворотила. Сейчас стараюсь пока не совсем поздно восстановить с ней отношения, но честно пока не очень получается. Мать из меня получилась не очень, жесткая и не ласковая, а ведь у меня девочки. Очень из-за этого переживаю, боюсь им жизнь испортить, своей психикой неустойчивой. Так что старайтесь, держите себя в руках. Мне даже пришлось обращаться к врачам за помощью, посидела месяца 3 на антидепрессантах.
26.10.2015
Спасибо за поддержку! Сама думала на счет психолога. Понимаю, что мне он нужен. Но пока возможности времени и финансов позволяют раскошелиться только на пустырник ) вы тоже держитесь! 2 девочки это хорошо! 7 месяцев уже пролетело, еще немного и полегче будет. Сами знаете ) ... я надеюсь, что будет! )
26.10.2015
я месяц на антидепрессантах была.У меня первый ребенок,я вообще не знаю что с ней делать,как играть,от чего обезопасить тд..Помощи нет,муж выпускает на минуты 3 к подъезду или в соседний магаз на 5 минут,немного в себя прийдти.Но обычно он в 21 приходит,а уходит в 7-8так что редко бывает мне счастье.Тоже хочется выйти,немножко одной прогуляться-хоть голову просветлить..так что не переживайте,тем более у вас вторая малышка,вы подкованы и знаете,чего ждать
26.10.2015
Немножко о сыночке) Вот нам уже и 8 месяцев))