Массаж в 3 месяца

Нашей малышке тоже ставили гипертонус, мышечную кривошею, так вот после массажа в 2 месяца заметные улучшения! Бесплатного массажа даже ждать не стали. Ожидание ваше растянется надолго. В 4 месяца опять будем повторять, и так до года! Не пожалейте денег, пройдите массаж. Это очень полезно для развития даже здоровых детей, а уж тем более если тонус, то и подавно!
29.10.2015
Нам 3 мес., как раз сейчас проходим курс, платно, приходит массажист на дом. Я считаю, что в 3 мес., самый основополагающий и его обязательно нужно делать. Уже после первого сеанса увидела положительный результат
29.10.2015
Нам 5,назначили второй раз.Будем ждать очереди в поликлинике.Первый делали дома,платно,мал совсем был,жалко его таскать.А сейчас справимся...Массаж назначают всем поголовно!!!Я думаю деньги выкидывать такие не стоит!Ну конечно если бы муж зарабатывал мешок денег,и мои декретные были раз в 5 хотя-бы больше,мы все делали только дома у специализированных врачей и не таскались по поликлинике.Подружки все в поликлинике делали и все отлично.И у нас с вами тоже все хорошо,не так ли?Хотя раньше ни про какие платные массажи и речи не было
29.10.2015
Лучше идите платно к хорошему массажисту!!!Ребеночек будет шустрее,и многих проблем избежите если что,ну или просто для профилактики!!!Мы тоже послушали родню что ничего страшного и все такое в итоге кривошея,не ползаем и вставать у опоры встали только в 10месяцев после начала первого курса массажа.
29.10.2015
Мы своего массажа дождались в 4,5 месяца (в 3 назначили) . Считаю,что нужен, а лучше несколько раз. Мы сразу переворачиваться стали, ползать. Тоже тонус в ножке, стал меньше. Сейчас бы ещё пошла, но теперь только платно остается.
29.10.2015
С первым не делала. Итог: позднл сел, встал и пошел. Второму 7 месяцев. Сделала 2 курса. Массажист сказала, что больше и не понадобится. Ползает на четвереньках, сам садится и сидит, встает у опоры)
29.10.2015
Мы прошли два курса, платно, нам очень здорово помогло, результаты были очень видны. Я думаю это зависит от финансовой возможности, делать платно или ждать.
29.10.2015
Я б пошла. Ну мы, собственно, и идём. Тонуса, в нашем случае, уже нет, но спинка слабовата. Я много читала по этому поводу и сделала вывод, что массаж реально полезен, и желательно пройти 4 курса до года. Можно, конечно, и самостоятельно дома массаж делать, но у меня не получается. Ещё важно, чтобы хотя бы трех сеансов ребёнок не плакал, а то польза никакой не будет
29.10.2015
Массаж в 6,5 мес+фото Первый день массажа;(