Пустышка

вот это повезло тебе)) купи вторую такую же , если эту полюбил то в другой модели нет необходимости!
03.11.2015
у нас таких нет :( а вообще, я решила подождать с соской еще немного.. а то не дай Бог от груди откажется - всю жизнь потом себя винить буду..
03.11.2015
Соска лучше,чем например палец...взял,значит надо ему,в школу с ней точно не пойдет)) Наш сначала не брал,а как зубы полезли взял.
03.11.2015
Ну и что,что сосет,пусть,я обоим предлагала,не взяли,если б взяли,то не против была бы,хоть спали бы без груди во рту
03.11.2015
Соска с роддома, ребенок сосет и грудь и бутылку со сцеженным молоком и соску. Уже почти 5 месяцев. Соска только на сон. Начинает тереть глазки, вставил соску, она сразу поворачивает на бочек, через 5 секунд спит, через минуту выплевывает соску.
02.11.2015
Я против сосок. Максимум на прогулку в мороз, чтобы не орал. Если вы кормите по требованию, то соска не нужна. И да, лично знаю, как из соски девочка от груди отказалась.
02.11.2015
мое мнение ты уже знаешь, скажу только так - соска нужна не ребенку, соска нужна маме. Вот лично тебе нужна соска, чтобы ребенок ее сосал? Без нее ты не можешь обойтись? Как только ты решишь это для себя, так не останется и сомнений и переживаний.
02.11.2015
Пока что ещё не решила для себя этот вопрос.. Поняла, что днём давать не хочу, ребёнок постоянно со мной, меня не напрягает, что он часто висит у меня на груди и на улице кормить я не стесняюсь .. Но вот ночью.. На счёт ночи надо подумать, так как он спит 2 часа, а потом я около часа пытаюсь его уложить. С соской все будет гораздо проще..
02.11.2015
только имей ввиду, что пролактин вырабатывается ночью, а от него напрямую зависит количество молока. Не кормишь ночью - уменьшается молоко. Я понимаю, тебе сейчас тяжело, но подожди немного, он не будет висеть на груди постоянно, скоро он будет просыпаться, кушать 5-10 минут и спать дальше. Моя первые недели по 3 часа ночами гуляла, а потом стала прекрасно спать, кушает ровно 5 минут и спит дальше
02.11.2015
Значит будем ждать) пока что до месяца, там ещё раз думать будем))
03.11.2015
Сыну дала пустышку в роддоме. Это просто палочка-выручалочка!.. Какой формы взял, такие и продолжать покупать :) Единственное что: силикон лучше, чем латекс (латексные имеют небольшой привкус и запах..) У нас одновременно 3 соски всегда было, а то и 4: если куда-нибудь идём/едем - одна упала, другая обо что-нибудь обтёрлась - всегда были чистые на замену :) Первые несколько месяцев пустышки стерилизовала вместе с бутылочками в стерилизаторе..
02.11.2015
Аня, почитайте вот эту статью, очень интересно http://www.new-degree.ru/articles/pacifier
02.11.2015
02.11.2015
Вот честно, не понимаю почему многие так боятся пустышек. Я старших никак не могла приучить, а вот младшенький с удовольствием прям с первых дней взял сосу. Это такое удобство, когда плачет как усспокоительное, чтоб сисю не пихать. А то старших чуть что за тити хватались.Никаких проблем с ГВ не возникало, в 6 мес. сам отказался от сосы, а титю мы кушаем еще. Не переживай ухти, все у вас будет хорошо, ИншаАллах!
02.11.2015
ну что, вам повезло, у меня оба после пустышки отказались от груди, спали, сосали соски и не набирали вес, пришлось кормить сцеженным из бутылочки - это такое "удовольствие" каждую свободную минуту сидеть с молокоотсосом, потом кормить ребенка, потом все это мыть-стерилизовать, ночами бежать на кухню разогревать. Зато такое удобство сисю не пихать
02.11.2015
У каждого свой опыт. Не попробуешь, не узнаешь! Сисю мы ели по требованию. ГВ наше все. А то по вашему последнему предложению создается впечатление что я при любом удобном случае пихаю соску, а тити берегу. Я не фанатик сосок, но при острой необходимости просто - спасение.
03.11.2015
Я за пустышку. Приучала больше месяца к ней. И все таки добилась своего. Но мы её сосем только перед сном и на улице. Остальное время она нам не нужна. Всего у нас 7!!!! Пустышек и все разных фирм. Предпочитает авент ночную. Как вам ниже писали у нас жёсткое ГВ. Кушаем каждые три часа. Соска помогла тянуть время. Сейчас раньше трёх даже и не просит.
02.11.2015
а зачем тянуть время и ждать 3 часа?
02.11.2015
Это хорошо и для меня и малыша. Ребёнок не переедает, нет проблем с животиком. Я знаю когда ребёнок хочет кушать, когда гулять и спать. Спокойно выходим гулять и на переживаю, что он вдруг захочет есть и надо бежать домой кормить. Да и вообще легко распланировать день. Ночью встаем один раз покушать и все. За все 3 месяца не было ни одной бессонной ночи. Ттт. Надеюсь дальше так и будет.
02.11.2015
Желудок новорожденного рассчитан на получение молока частыми небольшими порциями, он просто физически не в состоянии удержать единовременно 150-200 мл молока. Именно поэтому дети первых месяцев жизни просят грудь до 15-20 раз в сутки, в том числе и ночью несколько раз. Желудок в переваривании грудного молока практически не участвует: молоко в желудке быстро створаживается и эвакуируется в тонкий кишечник, где переваривается и всасывается. Что же касается «режима», то обычно дети выходят на свой собственный, строго индивидуальный, ритм кормлений к возрасту двух-трех месяцев. Попытки же искусственно наладить кормление по графику могут привести к постоянному голодному плачу малыша, недостаточной стимуляции груди у мамы и, как следствие, к снижению лактации. ! Грудное молоко переваривается в среднем за 46 минут (от 24 до 86 мин).! Это из теории, а из практики, проще заниматься своими делами и кормить ребенка, когда он проголодается, чем быть привязанному к расписанию. Не надо думать, что вот через полчаса у нас кормление, поэтому я не могу выйти из дома.
02.11.2015
Кому как проще. Мой ребёнок не орет от голода, и не орал. Изначально кушал через 2-2,5 часа. Набирает замечательно и с лактацией все хорошо. Ну а мне легче покормить ребёнка и спокойно выйти гулять на 3 часа. У некоторых детки с рождения спят ночью по 6 часов и все замечательно и у мамы и у ребёнка. Если бы ребёнок был бы голодный соответственно не спал бы, а орал от голода. Здесь у каждого своя позиция и каждый выбирает лучшее для себя и своего ребёнка. Я так же могу поискать в интернете и выложить информацию почему лучше кормить по часам. Но ни моё, ни ваше мнение при этом не изменится.
02.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
3,5 месяца, сосет все подряд Опять про пустышку..