Банальный вопрос. Диета при ГВ

Все очень индивидуально. Вы сами увидите как сьеденное Вами влияет на малыша. я изначально держала очень строгую диету. А потом поняла, что могу есть всё, но с обильным содержанием укропа,фенхеля, лаврового листа. Кофе и шоколад, жареное, копченое, перченое, стала есть уже месяцам к восьми. А когда совсем манюнечки были мои лялечки, то от съеденных мною бананов их слабило, а от помидоров начинали появляться покраснения под памперсами. Сейчас я ем все подряд, могу даже бокал вина выпить на праздник или чеснока наесться с охотки. Впрочем, доця тоже может лука зеленого наесться, а потом сисей закусить.
18.11.2015
Вот как хорошо. А я придерживаясь диеты, а малого все равно высыпало на личике, груди, плюс животик очень болит, почти не спит, рыгает.. Ужас в общем
18.11.2015
Прям рыгает или просто обильно срыгивает? Если срыгивает, то это вполне нормально, значит просто переедает и лишнее выходит.
18.11.2015
Вот я не знаю как мне проследить, чтобы не переедал. Когда сама забираю- начинает плакать, просить ещё (
18.11.2015
У меня та же проблема была, но все как-то само собою наладилось, только поначалу тяжело было: одной грудью кормлю - с другой течет, подкладываю полотенце, ребенку тоже подкладываю, вдруг срыгнет. Запах молока стоял во всем доме. на кухне висела батарея стиранных маленьких полотенечек, которые были будто накрахмалены от этих молочных рек)) Это поначалу только так, а потом молока будет столько сколько нужно и все станет намного легче
18.11.2015
ужас((( быстрее бы наладилось,а то с ума схожу от его слезок... чувствую себя ужасной мамой
18.11.2015
Мне медсестра в свое время посоветовала с утра натощак выпивать большую чашку чая с фенхелем. его полно разных марок: Hipp, Bebyvita и т.д. А потом в течении дня перед любым приемом пиши за 15-20 мин выпивать маленькую чашечку такого чая. А в отваре лаврового листа можно купать ребенка, если обсыпало, ну и все супы, борщи, пловы только с лаврушкой в целях профилактики. Это тоже нам наша дорогая медсестра посоветовала. А насчет срыгиваний, она говорила, что нужна соска, что ребенок много сосет и переедает. Поэтому и срыгивает так обильно. Сосок нами было немало куплено, но все они не пришлись по вкусу нашим деткам. В итоге они сами как-то научились есть столько, сколько нужно. Удачи Вам!
18.11.2015
Спасибо,!!!
18.11.2015
Я ела все, кроме зеленых овощей, от них колики были. Мне в больнице говорили 1 чашку кофе в день можно , и это про настоящий было сказано.
10.11.2015
Бальзам на душу) Побалую себя значит!
10.11.2015
Я соблюдаю диету! с дочкой очень строгую диету соблюдала, сейчас больше позволяю себе.Но даже те продукты, которые можно есть,у ребенка сыпь. На то что продукты не влияют на молоко вообще НЕ ВЕРЮ. Если я суп с курицы даже на втором бульоне, а ребенка через 2-3 часа лицо красное. Я выяснила, что есть продукты которые нам не подходят! И они благополучно через молоку ему каку делают. Я сижу на диете и прекрасно себя чувствую и ребенок очень хорошо набирает вес. Ем домашний творог( сахар еще себе туда подсыпаю), молоко, молочные каши,яйца,сливочное масло пару кусочков с хлебом в день могу позволить. Супы на говядине или постные.Каши любые без проблем и макароны.Из рыбы только хек, ну селедку пару кусочков пробовала тоже нормально. Из овощей картошка в любом виде, цветная капуста,овощи в супе лук,морковь. Свеклу пробовала,но немного подсыпало и не ем пока. Из выпечки: люблю и Марию и любое круглое галетное печенько с чаем или кофейным напитком.Сама частенько делаю шарлотку с яблочком(очень просто,быстро и вкусно).Накопилось много овсянки с гуманитарки и делаем с дочкой овсяное печенье, да и так овсянка на молоке на ужин мне хорошо.Даже оладьи делала, только не зажаренные выбирала и ела. Я не голодная и молочко есть. Вот пока меня все устраивает.
10.11.2015
Спасибо! Я почти также питаюсь, капусту не пробовала ещё, оладьи... А Шарлотку на обычной муке? Очень люблю её... Молоко пью, но только с цикорием, в чистом виде боюсь, читала, что нельзя пить коровье молоко, хотя какое оно коровье, наверное, один порошок)))) Овсяное печенье, молодцы, не додумалась бы) жаль только духовка у меня сломана.
10.11.2015
мы берем домашнее молоко, там вроде должно без порошка. вообще кефир не пью, газы у малого,..а ряжанку 2 раза пила и нормально. Мы в мультиварке шарлотку делаем, да на самой обычной.Сахар, яйца 3-4 штуки, муки и яблоки. Такая мягкая, пушистая... А цикорий очень полезен, пейте с малышом) А дочка печенье помогает вырезать и на лист складывать) как вечер,так блендер тащит: Давай, мама, печенье варить)))))))))
10.11.2015
Хихих))) Классно! Весело у вас! Я вот сегодня купила кефир, завтра попробую!
10.11.2015
не то слово))) весело) особенно готовое печень мукой присыпать)))))))))
10.11.2015
10.11.2015
Все ем с роддома - и шоколад, и апельсины, и клубнику, и кофе пью. Если ребёнок не аллергик, к чему диеты? Молоко не из желудка образуется. В него попадают лекарства, алкоголь, аллергены, а не капуста.
10.11.2015
Спасибо!
10.11.2015
я придерживалась миримановой или - 60
10.11.2015
Поняла, читала, забыла о ней, спасибо!
10.11.2015
Я не соблюдаю особо, только исключила сахар, шоколад, цитрусовые и томаты. Сладкое беру в отделе диабетических продуктов, из фруктов только бананы и зеленые яблоки, хотя на днях ела хурму и всё ОК)
10.11.2015
Диету не соблюдала . У нас тут врачи и Хейбама говорят что продукты никак не влияют на молоко . Все ела (но не увлекалась шоколадом), и у малыша не было никаких колик . А у сестры дочка не ела с груди как та поест хотя бы немного чеснока в блюдах. Так что все дети индивидуальны . Смотрите по ребенку.
09.11.2015
Почитайте здесь
09.11.2015
Спасибо! Очень полезно)
09.11.2015
Нас обсыпало на сахар, но тк я не могу без сладкого, купила сладости для диабетиков на фруктозе) теперь ем и мармелад, и зефир, и шоколад, и пряники) остальное все ем как обычно!
09.11.2015
Ооо, а я у нас нашла только вафли на фруктозе, как по мне, они ещё вкуснее чем обычные)
09.11.2015
Я соблюдала. Не знаю, это ли повлияло, но мы обошлись без колик вообще. В первый месяц ела гречку-геркулес-пшенку на воде с черносливом, хлебцы бездрожжевые, говядину и индейку варёные, белую рыбу, варёные/тушеные кабачки, цветную капусту, брокколи, картофель запеченный в фольге, яблоки печеные, немножко молочного (сыр или ряженка или творог), яйца в ограниченных количествах. С третьего месяца стала постепенно добавлять сырые яблоки, груши, орехи, курагу, зефир, халву, пробовать ягоды свежие...ну и нарушать эпизодически :). В 5 месяцев ела все, кроме апельсинов и шоколада. :)
09.11.2015
Вот и я так. Цветную капусту и кабачки не пробовала ещё. За картофель не знала, спасибо) А вот колики нас все равно мучают. Я ещё ем хлеб отрубной. Может из-за него...
09.11.2015
Колики и будут, это не ваша диета а становление работы жкт, газики (колики) есть у всех деток! Просто кто-то легче переносит их.
10.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Режим в 7,5 мес Выбор смеси