Научить ребёнка спать.

Этот метод " прокричаться" активно приветствовался во времена наших мам, и вырастил целое поколение невротиков . Не способны они ещё манипулировать в этом возрасте. Просто нужно понимать разницу между плачем и капризами, а детки все разные. Если мой начнёт плакать и его не отвлечь на что- то, тозакончится это истерикой. Ориентируйтесь на своего ребёнка.
12.11.2015
Ночью даю воду попить и держу руку на спине. Если встает, то поднимаю и кладу обратно. Но может и сам похныкать пару раз и уснуть. Если отмотать назад и вернуться к ночам с криками, то обнял-положил или просто подпридавил-зафиксировал, если ел давно, то грудь, так уж и быть)) А в самом начале пробовали контролируемый плач, хорошо работало на засыпание, но среди ночи никак + ребенок стал не таким как раньше, каким-то апатичным что ли. В общем, научать спать я не передумала, но способ стал более гуманным.
12.11.2015
Я стараюсь не давать плакать малышке. И плюс у нас сс, так что я всегда для нее рядом😁
12.11.2015
+1
12.11.2015
Это какие-то гестаповские методы; почитайте Карлоса Гонсалеса, "Целуйте меня!", очень хорошая книга, рекомендую. Дети не умеют манипулировать, у них нервная система незрелая, только формируется. Если ребенок плачет - значит что-то не так и ему нужна мама, по-другому, как плачем, ребенок не может выразить свои ощущения.
12.11.2015
Я читала где-то, что можно пробовать такой метод с 6 месяцев. Поэтому еще не рискую.
12.11.2015
Я отучала ребёнка с двух с небольшим месяцев от ночных "бдений": гуляний и качаний, т.е. на ночь покачала, заснул, и всё, до утра. Кормила его по будильнику, в основном во сне (мы на ИВ), а если он просыпался, ворочался, начинал хныкать - уходила с ним в другую комнату, чтобы мужа не тревожить, в зал. У нас там большой угловой диван почти всегда в расложенном виде, обкладывала ребёнка подушками (на всякий случай. он тогда ещё не переворачивался особо), сама ложилась на другом конце дивана, подальше. Ребёнок возился, хныкал, даже иногда начинал плакать и тд, но в итоге всё равно засыпал максимум за 30 мин, и я его переносила обратно в кроватку. Первую неделю такие эпизоды были чуть ли не каждую ночь, потом где-то неделю через раз, потом всё реже и реже, месяца в 3 с небольшим ребёнок уже понял, что ночью все спят и внимания требовать бесполезно, и даже если просыпался до или после еды, по крайней мере лежал тихо, и я уже не уходила с ним, а просто лёжа покачивала ногой кроватку (у нас маятник), и он засыпал.
12.11.2015
По-моему сначала нужно понять разницу между желанием и потребностью. Когда вы хотите кушать или в туалет, это потребность. Когда вы хотите лизнуть глыбу льда в минус 20, это желание. Вот за этим нужно наблюдать в своем малыше. До 4-6 месяцев у него вряд ли будут желания. Потому можно не давать плакать. Месяцев в 7-10 детишки уже могут манипулировать, тогда можно иногда успокоить малыша, иногда подождать, иногда не обращать внимание. Имхо, это самый удачный способ вырастить спокойного и не капризного ребенка)))
12.11.2015
Мы с сестрой прочитали книгу французские дети не плюются едой. И там есть этот способ,но не дать прокричаться,а выдержать паузу.. Сестре это реально помогло(она считала до 5-ти вроде,это не долго,но даёт понять нужен ли ты ребёнку в данный момент).Суть в том,что ребёнок может сам снова заснуть(или просто сквозь сон немного поныть),а если вы сразу к нему кинетесь ,то можете разбудить и всееее...снова укачивания и прочее,особенно если ребенка и так тяжело уложить. Малышка сейчас нормально спит,когда её что-то беспокоит может поворочаться немного и сама засыпает..
12.11.2015
Я не даю кричать вообще, ни по какому поводу. Зачем из ребенка невротика воспитывать.
12.11.2015
Бывает даю покричать сыну, когда воюет со сном и долго не может заснуть, я выдержу пока он накричится, даю грудь и он тут же засыпает..и еще стараюсь сразу не подходить при малейшем плаче, если конечно не взахлеб
12.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ваши мнения? самостоятельный сон Побочки от АКДС