Нужен ваш совет)))

Мы в сентябре выписывались,через день после выписки и пошли гулять. А сейчас гуляем на балконе. Я склоняюсь к мнению комаровского на этот счёт.
20.11.2015
Спасибо))
20.11.2015
Мы выпивались 24 октября в пятницу,гулять пошли первый раз в воскресенье,где-то на полчасика,зимой гуляла в любую погоду клала его в конверт из овчины,внизу слип хб и комбез ленне)так и зима прошла)
20.11.2015
Спасибо. ))))
20.11.2015
Смотрите по вашему состоянию, я с сыном на 7 день вышла (но после эпизио недели две вообще нормально ходить не могла), с дочкой тоже только на 7, но там проблема была в дожде, так-то конечно раньше бы пошла. А вообще с крохами гулять можно 1.5-2 часа при температуре не ниже -15. В коляску возьмите конверт с овчиной и не надо голову ломать, что подложить и чем укрыть.
20.11.2015
Спасибо большое ))))
20.11.2015
Мы выписывались 3 января, был мороз в районе -10. Гулять пошли день на 3й, начали с получаса, постепенно увеличили до 2-3 часов. Я тоже из тех кто в любую погоду гуляет. К весне переехали за город и стала на все дневные сны в любую погоду на улице укладывать, спит так по сей день. У нас той зимой был комбез Pilguni со съемной овчинной подстежкой. До -7 подстежку не одевали, носили слип х/б и комбез, ничем не укрывала, без конвертов, всегда был теплый. От -7 надевали подстежку, в люльке лежал платок пуховый, на него клала.
20.11.2015
Спасибо. Дельный совет 😘
20.11.2015
Мы родились в середине января! Гулять вышли день на 3-4 на час примерно! Гуляли в любую погоду))) холод дождь снег ))) до сих пор так гуляем! Вчера в Москве вечером ливень а мы гуляем))) одни))))я тоже решила для себя что погода не помеха- закалятся нужно!!!
20.11.2015
Спасибо. Я тоже такого мнения)))))
20.11.2015
Мы в конце октября родились и были уже минусовые температуры и снег лежал. Вышли на 5 день после роддома на пол часа, на следующий - почти на час... Всю зиму гуляли по 2-3 раза в день по 2 часа, до -25. Да, бывало иду и не одной коляски навстречу. Первое время муж гулял, мне действительно тяжело было, да и со старшим надо было заниматься. Коляска не очень тёплая была, деть комбез не признавал, поэтому по старинке в одеяле и в конверте, ни разу не замёрз. Гулять нужно в любую погоду, просто одеваться соответственно. сведший воздух, да ещё и зимний очень полезен. Только не в коем случае не закрывайте лицо ребенку, проверяйте по носику(переносице), иначе будет от дыхания влажный воздух и вот так и начинают дети болеть, а потом списывать на мороз. Мне в даже в роддоме говорили, после выписки не торопитесь сесть в машину, 5-10 мин постойте на улице, и ребёнку и вам полезно будет.
20.11.2015
Спасибо. Про лицо согласна. Не приемлю это. )))))
20.11.2015
Как только сами в состоянии будете выйти погулять, тогда и идите( послеродовое восстановление - та еще прелесть). Одевайте малыша как себя( если только вы сами не из мерзлячек) + одеяло в коляске на всякий случай. Легких родов!
19.11.2015
Я не из мерзлячек))) Спасибо)))
20.11.2015
Мы родились в конце декабря. 1 января отправились всей семьей на прогулку. Лично мое мнение- гулять в любую погоду до -20... Всю зиму мы от звонка до звонка гуляли. Одевала трикотажный комбинезон, сверху зимний на овчине. В коляске одеяло на овчине... Малышка всегда с теплым носом была... Есть у меня пример мамочки. У нас с ней разница в неделю. Она всю зиму гуляла по 30 минут и бедного ребенка укрывала так, что даже глаз видно не было... Как результат... За последние два месяца ее малыш третий раз болеет!
19.11.2015
Вот вот. И я не хочу укутывать. И я тоже "за" прогулки зимой. Спасибо за совет. Купим значит одеяло на овчине.лишним в гардеробе не будет. У самой есть пример "комнатного растения". Это брат со своей женой превратили своего ребенка в растение.... Извините, что так грубо, но по другому не скажешь. Зимой они прогулки вообще не признают да и в детстве только при солнышке гуляли. А теперь чуть ветер они тут же на больничный. И мне говорят- с ума сошла гулять зимой???? Вот так. А еще родители у мужа живут за городом и снова мне говорит- вы что и туда будете зимой ездить?? Надо дома сидеть, а не таскать его. У нас свой автомобиль, почему бы нас не ездить к ним в гости. Мы же не на автобусе. Так что меняй много. Еще и сумасшедшей меня считают. Спасибо за совет ))***
19.11.2015
Добрый вечер,сын родился в декабре того года,вышли гулять на 7 сутки после родов,сразу в коляске,начинали гулять с минут 20 помойму,одевала в комбез на овчине,и еще бвл конверт меховой,если на улице не очень холодно то клала часть концерта под спинку,а если холодно то полностью в конверт засовывала)))очень удобная вещь на самом деле)
19.11.2015
Добрый))))) да вот не купили конверт то. Вот тепнрь думаю видимо зря не купили. Чем его можно заменить?Комбез на овчине.
19.11.2015
Я как-раз продаю свой комбинезон на овчине... Цена вопроса: 1000 рублей. Если интересно, пишите в ЛС
19.11.2015
Комбез у нас есть. Конверта нет.
19.11.2015
Ой, не то написала:)) конверт продаю
19.11.2015
Да я не из Москвы. Да и идею тут подали про одеяло. Спасибо))))
19.11.2015
Одеялко думаю можно,или как уже писали шаль пуховую,думаю тоже хорошо будет)
20.11.2015
Спасибо))))
20.11.2015
Во-первых смотрите на свое самочувствие , а так хоть на следующий день если погода будет нормальное (не ливень, не жгучий мороз, не ураганный ветер) просто одеваете по погоде и не долго . Все зависит от коляски (у меня был трансформер я покупала туда кокосовый матрасик (это чтоб ровное дно стало) . Кутать или нет зависит от того что из одежды имеется и от температуры. Если у Вас есть теплый комбез или конверт , то дополнительно кутать в одеяло не нужно , все равно в сильный мороз гулять не будите а когда просто холодно этого хватит. (опять же от комбеза зависит и от поддевы) . Можете в первый раз выйти погулять на балкон, как раз и посмотрите и приноровитесь в одевании . Если уснет и будет хоролшо и сладко спать не стоит будить и заносить через 15 минут потому что так говорила соседка тетя клава пусть малыш сладко и спокойно спит, а Вы просто проверяйте как ему тепло и уютно ( ручки у малышей и ножки часто холодные и это совершено не показатель что малыш замерз )
19.11.2015
У нас нет балкона. Очень жаль. А так бы начала с него. У нас коляска 3 в 1. Там есть матрасик, но он мне кажется тонковат. Купили комбез на овчине. Конверт не видела смысла покупать. Просто кто то мне говорит- ты что с ума сошла, собираешься зимой гулять ходить!???? Хотя на улице еще 0 градусов.
19.11.2015
у меня такое чувство, что половина жителей нашего небольшого города думает так же и зимой не выходит на улицу))) мы часто гуляем на площадки одни)))
19.11.2015
Ага. И у нас тут тоже так. Говорят, что нельзя гулять зимой, а то заболеет. Я так не считаю.
19.11.2015
У меня сыночек маленький был почти что жил на улице, дневной сон на улице проходил , когда бодрствовать стал больше спал тоже на улице но уже не так много . А когда перешли на один сон на улце уже не спали , мы там просто постояно гуляли . Могли гулять и по 5 и по 6 часов , просто ходить по городу рассматривать все что есть , заглянуть в гости. Летом и ели и купались и спали на улице , сыночек как выходил утром как проснулся и чаще всего на ночь уже домой заносили спящего . Так что я за прогулки . и уж никак не по 10-15 минут . это по мне издевательство , малыша одеваешь дольше чем он гуляет. В такую погоду как сейчас (сыночку было примерно 3-4 месяца) он на улице спал по 3 часа , а то и больше . Я переоически выходила проверяла , когда были морозы на окошко накидывала платочек чтоб в коляске воздух немного нагревался и дышать было не так холодно .
20.11.2015
Спасибо. ))))
20.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нам месяц. Не спит в коляске дольше 15 минут,начинает плакать,помогите Как одеть девятимесячного в -20?