питье из кружки.

Леська тоже периодически требует кружку. И не потому что пить хочет, а просто ради процесса. Кое-что конечно мимо. Но учимся. Ещё часто пьёт из кружки из кукольного сервиза
21.11.2015
ну у нас тоже не все в рот)))) но ведь это мелочь..... самое главное это желание учиться и познавать)))
21.11.2015
Конечно
22.11.2015
А я не могу научить пить из кружки. Дочь её кусает за край и все мимо льётся.
21.11.2015
ну значит еще время не пришло)))) придет-сама поймет что делать надо) я и не учила специально, она сама решила что хочет так)
21.11.2015
Ну вот например один мой племянник 3 годов от роду до сих пор пьёт из поильника, а второй 4-х лет не умеет кушать сам... Так что запустить не хочу:)
23.11.2015
ну это конечно уже перебор! Одно дело такому маленькому малышу не навязывать, ведь он только познает и пробует, а другое дело когда малыш-переросток и ничего не делает потому-что маме проще и "чище" сделать самой!!! А в садике как они себя ведут? или они не ходят в садик?
23.11.2015
Первый ещё не ходит, ему в декабре три будет, с нового года отдадут, а второй не ходит, родители не хотят. Он только вот недавно на горшок сел, но зато уже все планеты знает и считать умеет. Короче, там родители сдвинуты на образовании, но другие воспитательные моменты упустили.
23.11.2015
да уж!!!! ну и зачем это все? сейчас в школах и так дурдом, так еще и с пеленок ребенку голову забивать! У него детство должно быть, а не бесконечная зубрежка хз чего! всему свое время! я конечно не говорю о том что совсем не нужно заниматься, наоборот-нужно! но в пределах разумного! и мое мнение что ребенок должен ходить в садик! Учиться общаться со сверстниками, учиться строить свои взаимоотношения, чтобы попав в школу не стать изгоем и не быть дикарем! А такое я тоже наблюдала, когда сын пошел в первый класс, мальчик у них был, который сидел дома и никуда не ходил ни с кем не общался кроме родителей и бабушки, так у него поведение было пипец! Он мог в любой момент встать собрать портфель сказать что устал и пойти домой! или упасть на пол и биться в истерике! для него вообще никто не указ был, учитель в шоке была! при этом он хорошо был подготовлен и хорошо учился!До третьего класса его учили жить в социуме, учитывать не только свое хочу но и нормы поведения!
24.11.2015
Мой сын мес с 10 выхватывает у меня чашки и прикладывает к губам по типу чашки все что можно приложить-банки, ковшик для купания, стаканы и тд)
21.11.2015
Сутки без мамы в 3,5 месяца Истерика без мамы