Отход ко сну в 7-9 месяцев...или дочь присоска😮

У моего младшего так с рождения. Проснуться может в любой момент. Раньше вечером, пока окончательно лягу спать, могла раз пять бегать его ещё усыплять. Пришлось смириться. А потом стал всё дольше и дольше спать. Не помню точно, когда перемены такие произошли, но к году точно. Стал активнее, больше уставал. Теперь после засыпания может только часа через три-четыре проснуться. Не фонтан, но для меня и это радость. Спокойно доделываю дела. Папа у нас спит отдельно, видимся редко, но это из-за старшего ребенка, который категорически не ложится рано спать. Только когда все лягут. Бдит! Чтоб родители не подкинули ему ещё братишку или сестренку)))) Планируем им кровати покупать и приучаться спать в своей комнате. Глядишь, через годик и с мужем съедемся!)))))
23.11.2015
Вот детки конфетки 😂😂 правильно говорят: ребенок, спящий с родителями хорошо отпугивает аиста 😂😂
24.11.2015
Это точно! Мои детки, по крайней мере, хорошо отпугивают папу от мамы)))))
24.11.2015
У нас с 3 месяцев такое. Ложусь спать с ребенком. Папа сам по себе к сожалению, приходит поздно
23.11.2015
Наш тоже поздно приходит 😢 и тоже чаще сам по себе..надеюсь к году ситуация немного изменится..ну и ооочень надеюсь, что скоро приучим к своей кроватке🙏🙏🙏
24.11.2015
Мы младше, но ситуация та же )) фильмы смотрим в кровате на ноуте. Дочке не мешает. С остальным увы и ах ))
22.11.2015
У нас такое не знаю прокатит ли, если она вошкаясь на милисекунду приоткроет глаз и увидит такую тусовку рядом, то тут же решит поучаствовать 😹 но попробовать можно😊
24.11.2015
Попробуйте ))) Нашу главное уложить, потом она дрыхнет, если не пытаться смыться от нее ) Читала ниже про наушники: есть переходники на две пары, чтобы у каждого звук был полноценный. Ну так, мало ли пригодится )
24.11.2015
Спасибо большое😊 будем экспериментировать😊
24.11.2015
Аналогично😁я смирилась
22.11.2015
У нас проблема эта уже 2 (два!) месяца. Восемь недель я как зомби, так как дочь с груди не слезает ночью. Просыпается по 8-10 раз, ищет грудь и все заново. Боль-жуткая, усталость нечеловеческая. Два дня назад я приняла решение - отселить малышку в свою комнату. удивительно, но в прошлые две ночи она просыпалась 3 (!) раза. Пока это безумно тяжело - приучить ее засыпать самой. , без груди во рту. Она плачет, у меня сердце разрывается, но как представлю эти ночи, мое раздражение в течении дня, ее синие круги под глазами, ведь и она не выспалась. .. короче это может и пройдет, а может и хуже стать.
22.11.2015
Нет, я не могу сказать что я не высыпаюсь..я привыкла спать в таком режиме и даже вполне хорошо себя чувствую и если бы муж приходил раньшк, то совсем проблемы бы не видела, но сейчас мы с ним совсем не общаемся..он приходит в 20:30-21:00, минут 10 с ней играет и мы идем ее купать, далее я с ней остаюсь, а он идет ужинать и тусить у компа 😐 иногда так хочется с ним поболтать, поваляться 10 минут вместе)
24.11.2015
О, и у нас та же фигня. 7 мес., СС, засыпает на груди, стоит отползти - начинает во сне плакать и искать грудь. :( надеюсь, перерастем это... Рано или поздно, так или иначе :)
22.11.2015
Определенно, я тоже с такой мыслью каждый вечер)))) мужа жалко, он работает до поздна и ему времени совсем не уделяется, хоть разорвись блин 😩
22.11.2015
У нас тоже так было,мы с мужем прям на кровати на планшете смотрели кино(в наушниках),ели роллы,болтали,короче проводили просто вечер рядом с малышом,только крутиться начинал мама сразу рядом и спим дальше))отлично все было никто не чувствовал себя ущемлённым))после года можно уйти уже,но тоже через 1-1,5-2 часа плачет чтобы я прибежала к нему)
22.11.2015
Наша модам гипер чувствительная, если рядом есть источник веселья то хрен уснет😂😂😂 но вариант просмотра в наушниках это вариант)))) спасибо большое, даже не думала об этом...
22.11.2015
Так система в том,чтобы уложить,а потом начинать прикроватную вечеринку:)не за что!мы только так и жили долгое время,но ничего не упускали совсем(я в плане общения без детей)))
22.11.2015
Прям как про мою пишешь, тоже засыпаем только с грудью и только попробуй отойти. Мы уже привыкли, ложусь вместе с ней спать.Стараюсь делать все пока она бодрствует. Свое время у нас есть пока малая в манеже валяется, сильно ей там нравится))) Да и с соской у нас такая же песня, все летит...а если придерживать она ее не сосет, а выталкивает языком как инродное тело какое-то. грызет все подряд, но соска даже для просто помусолить не подходит...у нас их тоже штук 10 все разные.
22.11.2015
Спасибо за ответ, будем тоже искать компромисс, мне конечно важнее чтоб ребенка высыпалась, ведь это залог того, что и я высплюсь 😝
22.11.2015
У нас такая же ситуация с 7 месяцев. Недели 2 я побесилась, потом приняла как есть. Сейчас укладываю дочку спать с грудью после папиных укачиваний, лежу с ней минут 30, жду, когда покрепче уснет, иду заниматься своими делами и слушаю. Как зашуршит, сразу грудь даю. Дочка сосет минут 5 не просыпаясь и все. Я встаю и продолжаю свои дела. Так могу 2-3 раза за вечер сбегать. Уже привыкла. Вот девочки ниже советуют соску давать. Это раумный совет. Особенно если поставить мать и ребенка на разные стороны с противоположными интересами. В моем же понимании мы (муж, я, дочка и будущие детки) находимся в одной лодке. Потому логично всем грести в одном направлении, иначе никуда не приплывешь, а то и утонешь. И отстаивать свое право на свое время значит ущимить право малыша на грудь, мамино тепло и молочко. А оно для меня единственно верное, ведь это мы решили рожать. Нам и ответ нести. Как-то так.
22.11.2015
+1.Я свои дела стала делать до сна и вместе с ней отдыхать
22.11.2015
У меня соску не берёт. Не понимает, что это замена на пососать. Грызет её, а если во сне подсунуть, то просыпается и ревет.
22.11.2015
Знакомо, очень знакомр, за все время удалось несколько раз ей ее пропихнуть, но быстро понимала, в чем подвох и слала меня далеко вместе с соской 😀
22.11.2015
И я согласна с мнением, я сама выбрала гв, соску сын не берет, я и не настаиваю. Я тоже по нескольку раз подбегаю к нему после засыпания, отношусь к этому спокойно. Хочет пососать я дам, мне не жалко. Хотя обычно после укладывания я иду ужинать, но приходится пору раз сбегать к сыну. Единственное что меня сильно напрягает, это то что, если я не сразу услышала что он проснулся он за это время так и норовит уползти с кровати. Хоть я его и баррикадирую с 2х сторон подушками
22.11.2015
И мне и в голову не приходит считать его за это присоской! 😊 наоборот, я боюсь как бы не отказался от груди и мечтаю кормить как можно дольше.
22.11.2015
Ну вы к слову присоска то так не цепляйтесь..я ее и Ксюша свинюша называю, когда она прикорм ест, что уж теперь))) отойти от нее когда уснет сейчас не реально, тк вошкается она очень тихо, вовремя не успеваю к ней подлезть и это не 2 раза подойти, а постоянно, на секунду, но приложится) Называя ее присрской я аналогично вам люблю гв и люблю ее кормить, просто интересно было узнать как происходит у других и если так же, то как справляются)
22.11.2015
💑👶😇👼
22.11.2015
Я с вами согласна, конечно не собираюсь лишать ребенка груди и молока, поскольку соску мы не сосем, то естественно я это принимаю как должное и мне как бы не столько обломно, если бы не недолюбленый милый муж 😝 у нас мало того, что получился сс, так еще и все время пока он дома, пришел с работы я лежу с доченькой, а он сидим в интернете и потом приползает тихо к нам...вариант уйти-придти меня вообще бы не обламывал, но тут такое дело, что она может то каждые 10 минут вошкаться, то полчаса, да еще и так тихо, что не слышу и она успевает проснуться😔 придется заманивать мужа днем домой похоже)
22.11.2015
С недолюбленным мужем тоже все понимаю. Тут нужно баланс найти между 'правами' мужа и 'правами' ребенка. Понаблюдайте несколько дней, наверняка найдете некий график просыпаний или события, после которых ребенок крепче спит. Может, лучше проветривать перед сном, понижать температуру в комнате, не давать воду за полчаса до сна, продлевать максимально дневные сны, сместить время укладывания на 15-20 минут и т.д. Факторов много. Варьируйте их. Тогда есть шанс выйти на пару просыпаний за вечер и долюбить мужа ♡)))
22.11.2015
Вот еще в другом топике сон обсуждается https://m.babyblog.ru/community/post/0_1_razvitie/3174495#comm_153948097. Почитайте комментарии Натали. Она очень занятную информацию пишет. Вдруг вам поможет?
22.11.2015
Нам невролог сказала пока он на титьке и не мечтайте что будет хорошо спать. Отучайте и он не будет просыпаться и будет высыпаться. Правда нам 9 мес. и я уже хочу отучить, был порыв приставила кроватку к нашей. Что бы приучить к кроватке у нас сс тоже. Но проспав неделю буквой зю т.к. голова и грудь была на его территории а тело на кровати , плюнула и спит опять со мной.
22.11.2015
Я тоже хочу кроватку приставить вы мои надежды прям сейчас порушили))))))))) хотя сейчас я сплю не лучше, барышня наша нехилых размеров (11500 весит) и занимает большую часть кровати и мы в позе селедки в банке с мужем на остальной части😂😂 хотя я даже умудряюсь высыпаться, человек точно ко всему привыкает...в любом случаи мне так лучше, чем работать ванькой встанькой всю ночь бегая к кроватке)))))
22.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
двойняшки и сон???? про сон....