Кира
мы нашли игрушки Tolo toys! Великолепно развивают ребенка и качество на высоте! https://vk.com/tolotoys
31.01.2016
Ответить
Daria
У нас тактильные пока игры (пощупать, попробовать на зуб, пошуршать, поломать). Веточки, листья, лоскуты одежды, пакеты и проч. Я прикрепляю каждый день на доску новые предметы и по комнате разбрасываю в разных местах. Когда доползает, то обыгрываю предмет.
23.12.2015
Ответить
Катерина
Так мы вроде тоже развлекаемся. Стараюсь давать разные предметы пощупать.
23.12.2015
Ответить
Танюшка
Я покупала в союзпечати карточки, там птицы, звери, фрукты. В интернете нашла стихи про каждый предмет и написала с обратной стороны карточки. Теперь, когда дочка берет карточку, читаю ей стишок. Еще она любит разные книжки, листает их. Сыплю ей горох и фасоль, она их перебирает, берет пальчиками отдельно, только нужно следить, чтобы в рот не брала. Магниты на холодильнике повесила низко, дочка подползает и отлепляет их, а с недавнего времени еще и назад их вешает. Тут, на бб, есть сообщество Раннее развитие, там много интересных идей.
29.11.2015
Ответить
Катерина
Про карточки я уже думала, но боюсь, что будет такая же история как и с книжками) Мы их едим и причмокиваем))) И горох с фасолью тоже хотела и опять же боюсь, что в рот будет сувать, просто все что попадает в руки сразу суется в рот(
30.11.2015
Ответить