Интуитивное чувство

Анастасия, а может быть такое, что с первым ребенком новоиспеченные мамочки более беспокойные, а со вторым, пройденный опыт первого ребенка, позволяет быть более спокойной и уверенной? Я бы назвала это здоровым пофигизмом. Кстати, а могли бы вы написать, что изменилось по отношению ко второму ребенку по сравнению с первым: ваше поведение, какие-то дополнительные или наоборот исключенные "процедуры", возможно само отношение к родительству? Ну вот к примеру несколько моих мыслей: я не буду делать бортики в кроватку новорожденному малышу, чтобы для него было больше воздуха (понятно, что когда начнет ползать там, то для предотвращения ударов о деревянные детали, повешу бортики); постоянные шапочки на голове - надо ли?
05.12.2015
Ань, можно на "ты"? =)) А ведь и вправду, я даже и не подумала о таком " здоровом пофигизме", может это он и есть. Мне просто немного не по себе, вроде бы хочу чувствовать также ребёнка, стараюсь изо всех сил, а так не получается и от того ищу причину. На счёт того,что изменилось, то это отличная идея для поста =) спасибо! Но вообще кратко могу сказать, что изменилось многое, начиная от того, что я перестала дважды в день намывать полы и заканчивая тем, что я с легкостью воспользуюсь газоотводной трубочкой, просто потому, что ребёнку становится реально легче =)) напишу отдельным постом в ближайшее время =)))
05.12.2015
буду ждать (дважды в день намывать полы - это да, помню в 3 Сониных месяца у меня случился мамский бунт - не буду! А потом в сети прочитала чью-то статью "Мамин дневник", смеялась до слез, потому что всё совпадало прямо по месяцам, и именно в 3 мес эта мама тоже взбунтовалась и отказалась натирать полы дважды в день.
06.12.2015
Пока был сын был грудничком - его. Но когда сильно болела дочь - ее. То есть чувствую того, кому нужнее. Сейчас в ожидании третьего, не чувствую обоих. И чувствовать одновременно обоих (или уже всех троих) у меня не получается.
04.12.2015
Наверное, это верно в варианте "чувствую того, кому нужнее". Я об этом даже и не подумала. А ведь сейчас, действительно, вы нужнее вашей крохе.
04.12.2015
А у меня наоборот,со старшим дольше "прислушивалась" к интуиции,не могла понять его желаниц и т.д.,а младшего "чувствую" с первых дней жизни)
04.12.2015
Оль, а сейчас со старшим так и осталось?
04.12.2015
Ну да,почти так же.Старшему уже 6 лет...(а младшему 4 месяца).Его действия и желания никто не может угадать,он взрослый))Но если ему уж очень плохо,то тогда чувствую.
04.12.2015
Все также. С первой все было четко и ясно. С сыном же все иначе. Постоянно за ним смотрю, наблюдаю. Но моя интуиция немного направилась в другое русло. Я по крайней мере как думаю или чувствую, так и получается. В общем, себе я доверяю.
04.12.2015
Татьян, то есть тут уже не столько интуиция, сколько вера в то, что так и будет, верно?
04.12.2015
Возможно.)))
05.12.2015
Как быстро вы решились на второго ребннка, если у вас нету помощи? Подарок подруге перед рождением ребенка