Сон.....

А сколько месяцев малышу? Я пока ждала первых зубов на них все проблемы со сном валила) но когда у нас наладили режим и дочка научилась сама засыпать, то прорезывание зубов на сне никак уже не отражалось.
22.12.2015
Нам 6 месяцев и неделька. Сами мы не засыпали никогда, только на груди или руках, но всегда перекладывались и спали, покушаем не просыпаясь и дальше в кроватку. А сейчас такое не прокатывает. Как вы научились засыпать самостоятельно? На ИВ или ГВ?
22.12.2015
Наши первые проблемы со сном случились примерно в вашем возрасте. Тогда я занялась изучением вопроса о нормах сна, режиме и тд. Но где-то месяц я мучилась с неспящим ребенком и не знала, что проблема в отсутствии режима. Мы тогда ограничились тем, что настроили режим и дочка уже стала засыпать легче и быстрее. Мне теперь не нужно было с коляской идти на улицу, а я просто ставила коляску на балкон, включала определенную музыку и через 5 мин ребенок спал) потом мы дочку отселили в кроватку, но засыпала она в моем присутствии. Но уже без взаимодействия и быстро, я просто лежала на своей кровати. И уже позже, после длительного отпуска, где дочка опять с нами в кровати спала, мы отселили ее в кроватку и дошли до полного самостоятельного засыпания без нашего присутствия. Все это мы делали с консультантом по сну. Потом я стала изучать статьи на тему сна, читать книги. Это очень интересно оказалось. Мне кажется, что у вас сейчас такой возраст, когда можно все очень быстро исправить и дальше только поддерживать режим и корректировать соответственно возрасту.
22.12.2015
Возможно можно исправить, но мы не только сами не засыпаем, а еще и засыпаем на груди, по другому накормить его просто невозможно. Тогда придется менять полностью его режим. Возможно, для нас это еще рановато. Но я все таки надеюсь, что кога-нибудь мой сынок будет засыпать сам, и спать всю ночь в своей кроватке
22.12.2015
Конечно, это требует некоторых усилий. И если режим неправильный, то хорошо бы его поменять, чтобы он удовлетворял потребность малыша в сне. Возможно, что даже подкорректировав только режим, вы сможете добиться более быстрого засыпания и меньшего числа пробуждений. Тут есть над чем подумать)
22.12.2015
У нас так было. Пошли к неврологу, выписал нам пантогам, пропили его и теперь не каждые 20 мин, а каждые 1.5 - 2 часа) Но меня это тоже не очень устраивает, хочу просыпаться хотя бы раза три за ночь) Но хоть какой то сдвиг)
21.12.2015
Мы сегодня были у невролога, сказал все норм, скорее всего зубы лезут
21.12.2015
эх, держись дорогая. я тоже думаю это зубки+сисечная зависимость. попробуй для зубок что-нибудь дать дантинорм, нурофен...
21.12.2015
Спасибо, Даша, держусь! Возможно верхние лезут, ни нурофен, ни дантинорм, ни гели, ничего не помогает! И шрудь тут не маловажную роль играет. Когда же уже эти зубки вылезут. Сначала ждешь пока вылезут, потом ждешь когда выпадут. Круговорот зубов в природе )))
21.12.2015
о это точно... мой тоже беспокойно с грудью спал, щас с соской так...
21.12.2015
Ох уж эта грудь...
21.12.2015
Я когда бросила кормить, ужасно переживала, мне не хватало контакта с Максом именно когда лежим вместе и кормимся, понимала что это не повторится, хотя ночи в последний месяц кормления вымотали просто жуть. А сейчас мы спим вместе после кормления бутылочкой в 7 утра, как будто и не менялось ничего, спать только удобней, обняла и спим дальше)
21.12.2015
Я тоже зотела в первые месяцы на ИВ перевести, так иеня вымотали эти проблемы с грудью. А Макс толком грудь и не берет когда не спит. В основном ее ест ночью, вернее я ее ему сую, чтоб не хныкал, так хоть рот закрыт. А я в это время сплю.
21.12.2015
ох блин эти Максы)))
21.12.2015
Точно! )))))
21.12.2015
У нас такое бывает иногда! Мне кажется это зубки!
21.12.2015
Возможно! Нижние уже вылезли, может верхнии, слюни ручьем текут!
21.12.2015
У нас так было когда зубы лезли.
21.12.2015
Спасибо! Не исключаю, возможно верхние лезут, но по деснам не особо понятно, вроде не опухли.
21.12.2015
не вижу возраст вашего ребенка.у нас так было с 6 месяцев до 10 месяцев.потом забеременела,закончила кормить,и сон наладится ,сразу стал спать всю ночь.но спад все равно с нами,потом постепенно перешел в свою кроватку.
21.12.2015
Спасибо! Нам как раз 6 месяцев и 1 неделька. Т.е сон наладился только после завершения ГВ? Эх... долго мне еще ждать
21.12.2015
Я часто слышала о том ,что пока гв дети плохо спят.но это не значит что надо бросать гв,просто не давать грудь три часа,водички дать,покачать,неделю подождать а там наладится. сейчас второму ребенку уже годик,и с ней я уже не допускала таких ошибок,в кровать к себе не брала,кормила строго через три часа,спит только в своей кровати.
21.12.2015
Да с грудью они такие! Я тоже боролась за разлельный сон пол года. Сынок спал в своей кроватке. Заставляла себя по 20 раз подгиматься за ночь, но перекладывать обратно. А сейчас сил нет... И как только положу, сразу просыпается. А так только на руках спит. Я так ночь не выдержу.
21.12.2015
Сон..... Кто сегодня плохо спал?