Использование пеленальной доски

У нас на диване на ней лежала, у сына матрасик был даже три мне они больше ниавились, доска у нас на полу на ней лежала, правда я ее отдала мне не сильно пригодилась, пожалела что матрасика нет, но вообще мне нравятся мягкие пазлы и пол, пеленальника не было, боялась что упадет, дети с этих столов падают как яблоки с ветки, поэтому самое надежное пол и полная свобода и мативация переворачиваться и ползти
22.12.2015
У нас пеленальный комод был. Пока ребёнок не начал активно переворачиваться (в нашем случае до 4.5 месяцев) - использовали очень активно: для переодеваний, массажа, всяких гигиенических процедур (нос почистить, попу намазать и тд), врачебных осмотров. А потом мелкий стал слишком активно ерзать и с комода мы переместились на кровать и на пол.
22.12.2015
У нас не доска, а матрасик, сначала на комоде жил, потом переехал на обеденный стол, там места больше, ребёнок большой, уползает и крутится. На нем удобнее, чем, скажем, на кровати. И переодеть, и массаж, и учиться переворачиваться, да и от подгузников вы сразу не отказывайтесь, вдруг все же придётся)
22.12.2015
Родится малыш, и Вы в первый же час дома поймете, для чего нужна доска :) Нам вот восьмой месяц пошёл, и сидим, и стоим, и ползаем, и доску бы можно убрать - ан нет, не могу пока без неё...
22.12.2015
ну вот девушка, у которой я ее купила, мне так и сказала - она сама до года пользовалась, пока дочь из нее совсем не выросла. Посмотрим))
23.12.2015
Умывать, носик чистить, лекарство давать, одевать, процедуры вроде газоотводной трубочки или клизмы, массажик опять же. Оставлять ребенка на ней без присмотра нельзя - "убежать" может. У нас совместный сон, но я не представляю, как использовать для этого доску?))) А что значит "высаживать"?
22.12.2015
Гигиенические процедуры. На животик выкладываю на ней. С головой попой погулять. Переодеваю. Но все под присмотром, отойти нельзя
22.12.2015
И мне про "высаживать" интересно😃
22.12.2015
Я так понимаю, над горшком или ванной, чтобы пописал) типа без подгузников жить, сразу приучать ребёнка делать свои дела как взрослый)
22.12.2015
Как-то сложно это даже представить себе с новорожденным, который головку не держит, а писает-какает каждые 15 минут...
22.12.2015
Говорят, если так делать, можно прям научиться понимать, когда твой малыш собирается сходить в туалет) но сначала, конечно, заморочиться) я ленивая мама, я за подгузники и вообще все блага цивилизации)))
22.12.2015
каждый выбирает для себя, я за принцип золотой середины - как пойдет! по настроению))) в этом деле какие-то радикальные решения ни к чему)) подгузнички тоже закуплены, куда без них.
23.12.2015
Высаживать - это значит на горшок с рождения)) дети подают сигналы, что хотят в туалет, сразу же после рождения. Если обращать на это внимание, то можно подлавливать момент и сикать-какать в тазик. Так у них раньше развивается осознанность в этом направлении, они тогда могут например не ходить в туалет ночью, могут немного потерпеть когда надо, легче приучить к горшку потом. Ну, это для очень внимательных родителей, надеюсь мы такими будем, но заранее не загадываю. Просто у меня тут +35 каждый день и в памперсах жалко держать.
23.12.2015
Ну, с рождения там никакой осознанности... И терпеть всю ночь это из области фантастики, уж точно не про новорожденного. А поначалу их и мыть над раковиной страшновато, не то, что держать, чтоб пописал каждые 15 минут...
23.12.2015
про терпеть всю ночь - это как я читала, уже месяца в 4, не с новорожденности конечно. Подлавливать хотя бы какули - вот уже по-моему круто! Это ж не 20 раз в день.
23.12.2015
Ну... Мы какаем во время еды... Грудь сосет и какает...)))
24.12.2015
Автокресло Первая игрушка малыша