А как выбирать ксилофон?
Обсуждение товаров
Деревянный? Металлический?
Он же должен хорошо правильно звучать.
Послушать не вариант, тк во-первых, чаще всего упакованные или покупаю онлайн, а во-вторых, я все равно ничего не пойму по звуку.
А хочется хороший. И вечный (ха-ха)
В общем, буду благодарна за любые идеи и подсказки.
gae444ka
Металлический конечно. Только нужно, чтоб "строил". В РФ такие сложно найти, но у вас, я уверена, есть. Мы свой в Германии покупали.
01.01.2016
Ответить
gae444ka
Ну, чтоб по нотам можно было играть.
Вот наш
В комплекте ноты кстати. Посмотри, на каждой клавише гравировка нот даже.
Еще не рекомендую брать большие ксилофоны, типа как от Goki, т.к. железяки у них не закреплены и малыш их быстро растеряет.
п.с. со мной можно на "ты" )
01.01.2016
Ответить
Maria
У нас на колесиках,что очень хорошо выполняет функцию машинки. Еще видела в виде домика сортера на крыше которого ксилофон. Советую два в одном брать,на случай если ксилофон сам не заинтересует.
31.12.2015
Ответить
ИРИНА
У нас есть и пластиковый, и деревянный. Моему папе ( у него есть слух) деревянный нравится больше. И ещё покупай побольше, малышам удобнее попадать по пластинкам. За палочками я слежу, у нас они не в свободном доступе. Играем только под присмотром. Кира может и погремушкой по нему подолбить, если вдруг палочек нет под рукой))))
31.12.2015
Ответить
Kate
Кроме как на слух - никак))) да и то... это же не профессиональный инструмент!:) выбор будет на уровне "приятно - не приятно" звучит. Никаких технических показателей тоже нет) это все таки игрушка)))
31.12.2015
Ответить
Tatjana
У нас был как на картинке, добротный из дерева, одним словом как сделан притензий не было, все супер, НО я ничего хорошего в нем не увидела кроме как опасности. 1.самую опасность представляли палочки, дочь и в рот их брала и ими размахивала, я постоянно боялась боялась а вдруг встанет или сидя на наих напорется держа их во рту, они же длинные. 2. При размахивании ребенок не всегда контролирует как сильно он ими махает, тут может и себя задеть и окружающих. Ладно думаю, может дочь не умеет с ним играть, когда родился сын была попытка номер два, я попробовала достать его опять и все те же проблемы плюс, дети стали его поднимать и переносить с места на место, а он из дерева не легкий для маленькиз детских ручек, роняли несколько раз на ножки. Одним словом не прижился и покинул наш дом. Но это может мои такие детки были, а сейчас он был бы им не интересен.
31.12.2015
Ответить
Галина
Я бы купила деревянный (на картинке же деревянный)! У них такой звук приятный, и погрызть не страшно)) А там посмотрите, не в консерваторию же вам с ним поступать))
31.12.2015
Ответить
Малинка
Купить и всё))) Не та вещь о которой нужно запариваться. Я бы взяла как на фото. В детстве был и он сохранился пластиковый(добротный пластик такой). Предпочитаю игрушки производство Россия, Беларусь, Украина. Фирмы например наш Огонёк и Полесье Беларусь.
30.12.2015
Ответить
Анастасия
Сама не знаю почему, но мой выбор пал на ксилофон совмещенный с пианино litle tikes.Дочке нравиться, как ксилофоном она пока редко пользуется, а вот на пианино музицирует каждый день. У меня со слухом проблемы, поэтому я не могу поручиться, что звук чистый и правильный, для нас это скорее игрушка, чем серьезный музыкальный инструмент. По поводу надежности нареканий нет, он у нас 4 месяца, частенько бывает скинут со своей полки на пол и никаких последствий (кроме радости нижних соседей))))
30.12.2015
Ответить