Хотела спросить про прикорм!?

ребенок плюется что делать
Я тоже пыталась в 5 месяцев из-за такой же проблемы. Стало хуже, потому что стул от прикорма становится достаточно плотный, ближе к взрослому, ребенку тяжелее в туалет сходить. И чернослив не помог.
10.01.2016
Наверно все же не готова. Мы начали за несколько дней до 5 мес.с кабачка. Первый день плакал. А второй день уже ротик сам открывал.
10.01.2016
мы начали в 4 с кабачка, готовила сама, все выталкивал языком. отложила на неделю, начали с баночного брокколи, потихоньку пошло дело, понял, что надо жевать и глотать, но любви к брокколи не было, никогда не ел больше 2-3, максимум 4-х ложек. потом кабачок, тоже из банки, затем цветная капуста, тут уж было совсем просто. может ему не нравится фирма пюрешек. мы начали "фрутоняню" брокколи - вот как-то не очень. кабачок и цвет. капуста "спеленок", а потом и брокколи "спеленок" нравятся ему больше. сейчас осваиваем "б.лукошко" - тоже нравится. мы ромашку из бутылочки не пьем, только из ложки и по чуть-чуть совсем. ложки я купила силиконовые. овощи начали с совсем маленькой ложки - в 2 или 3 раза меньше чайной ложки - очень удобно (подруга посоветовала, они немного постарше нас и это уже проходили.) кашу сейчас едим силиконовой ложечкой размером с чайную, а овощи все так же маленькой, но зачерпываю по полной ложечке.
09.01.2016
Моя мадам с рождения не берет ни соску ни бутылку))) поэтому чаек/воду даю из бутылки с силиконовым поильником. Тоже жуёт, но пить неплохо получается)) Прикорм начинали в 4,5 месяца - не хотела вообще никакие овощи кушать. Решили подождать, возобновили попытки в 5,5 месяцев - прекрасно кушает)) правда, только тыкву пока, от морковки её аж передергивает))) Вам успехов!
09.01.2016
Нет пищевого интереса ещё.У нас на любой новый продукт реагирует с удовольствием. С 4 мес вводить начали и все кроме брокколи уминал и уминает с удовольствием. Голодный ребёнок ест.
09.01.2016
Ух ты! У вас уже второй ребеночек скоро будет! Поздравляю! Помнится вместе планировали первого.... Здорово!
09.01.2016
Спасибо большое)))) быстро я по пузу соскучилась)))
09.01.2016
Я так посоветую.... Может поможет... Мы, дочке воду со шприца сначала заливали. А на счет пюре, может ей консистенция не нравится???? Купите ей нибблер селиконовый, потрите туда яблоко или овощ какой нибудь, пусть погрызет. (Соску то грызет от бутылки). Может в таком виде ей больше понравится.
09.01.2016
у нас когда дочь пробовала курицу аж плакала - до того гадостью ей это казалось! Так что не удивительно, если не нравится кабачок, капуста или яблоко. Я бы вообще не настаивала) Мы начали с яблочного сока, затем пюре (гемоглабин поднимали) - не могу сказать, что дочка прям плевалась. Да, кисло, да, морщилась, но ела) По поводу бутылочки... Попробуйте заменить бутылочку, попробуйте заменить соску... Странно, что и с ложечки не пьет. Как же вы ее тогда допаиваете водой?... Если сейчас скажете, что "тех кто на ГВ допаивать не надо", то тогда я не удивляюсь, что у ребенка такие проблемы со стулом. И по поводу питья - возможно дело в чае - наша любой чай пить отказывается: и с шиповником, и с ромашкой, и с липой. Даю компот, сок, воду.
09.01.2016
Водичкой допаиваю,заливаю в рот просто,она давится,все течет,но что-то все равно попадает! С водой из бутылки та же история! Попробую поменять соску...
09.01.2016
Нет, так не у всех, многие дети едят с удовольствием. А новую пищу ребенку нужно предлагать 10-15 раз, не заставлять, а именно предлагать. Так что предлагайте.
09.01.2016
Предлагайте. Не хочет - не заставляйте. Можно губку ей в пюре измазать, разрешить испачкать и облизать палец. Постепенно начнет пробовать,а затем и есть. Ну исполнится ребёнку 6 месяцев - и? Пищевой интерес и его развитие - не одного дня дело. Конечно начинайте сейчас, раз уже начали. Займёт это какое то время - ничего страшного, все дети по разному воспринимают новую пищу.
09.01.2016
Отложите до 6 месяцев прикорм. Насильно не надо кормить, только хуже сделаете.
09.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Немного про нас .. Никите 6 месяцев