Тактильные игры

Здорово как, что у Мишки такая умелица мамка! Повезло парню))А у меня пока только в проекте такая книженция, все хожу мимо пакета с фетром и выкройками, все облизываюсь, но пока никак. Ещё очень на вязание тянет, по спицам соскучилась, да и по пастели, столько картин недоделанных. Но сил пока не хватает. А вы идею книжки откуда брали? Я просто в инете видела пару примеров, но пока не выбрала ничег. Ещё Юля, хотела с опозданием вас с Мишуткой поздравить с вашими 4мя, 5ю и уже почти 6ю месяцами! Здоровья вам крепкого, растите большими и счастливыми! Радуйте нас чаще фотографиями и рассказами о вашей с Мишкой жизни)
05.02.2016
Спасибо за поздравления) Мишка вам улыбается))) Идеи отовсюду - из инета, из раскрасок. Ой, я тоже хочу ходить мимо пакета с фетром. Целого пакета! Вязать я тоже люблю, но крючком, а вот рисовать никогда не умела.
05.02.2016
Я фетр ещё летом купила для именного панно. Но т.к. энтузиазма было много, фетра я купила больше чем надо. Кстати ну очень мне понравилось шить зверюшек и буквы из мягкого фетра. Наверное тоже нужно взяться за шитье книжки, ведь нам уже скоро 3мес)
05.02.2016
Я сама увлеклась этой идеей, тоже делаю такую книжку. Только я на стадии планирования, рисую проект, как и что будет открываться и двигаться. Задумала летнее. Первый разворот посвящён сказкам. На первой странице поляна с деревьями, туда же репку сажаем со всеми героями. А на второй странице деревянный открывающий домик. Можно и курочку рябу, и теремок, и про лису и зайчика на этой страничке рассказывать. Второй разворот посвящён огороду и домашним животным: учим названия животных, как они говорят и что едят, учим овощи и фрукты , заодно счёт, варим компот и суп. Третий разворот - дикие животные + день/ночь, дождик , радуга (собирается как пирамидка). Четвёртый разворот- вот тут я застряла, чтоб такое ещё придумать
04.02.2016
Я так понимаю, формат большой? Я сделала своему три листа на тему океан - никакими сказками не морочилась. В принципе Вам можно как раз прудик сделать. Там и рыбалку можно заморочить, и лягушек и много чего еще. Я делаю маленькую - 12*12. По одному крупному персонажу.
04.02.2016
25 на 25, не хочу чтоб съёмные детали мелкими были, а то все в рот идет))
04.02.2016
Ну тут можно целый ковер забабахать. Я хочу сделать что-то типа того: чтоб можно было и как книжку использовать, и как коврик. Но это следующий этап. Сейчас пока буду шить коврик с очень крупными деталями.
05.02.2016
Юля, ты большая умница, что такое делаешь Мишке👍это очень полезно для развития мелкой моторики и тактильных ощущений! Я сама такое не делаю, у нас всё покупное, так как руки из одного места растут😨а сделанное мамиными руками в 1000 раз лучше конечно же!
04.02.2016
Спасибо) Видно я не наигралась в детстве - мне явно больше нравится, чем ему. Бабушки вообще в восторге. ну там деревянные игрушки, прибитые к потолку). Доделаю, похвалюсь.
04.02.2016
😅😅😅
04.02.2016
У нас шуршащая книжка Доче очень нравится! До сих пор играет, а ей почти годик! Больше всего ей нравится осьминожка, у неё разноцветные щупальца, тело из ткани а щупальца пришиты к книжке, она их постоянно перебирала. Есть ещё краб, у него клешни пришиты, тоже мы их трогали, мяли, считали щупальца. Книжка застёгивается на липучку. Открывать и закрывать её тоже интересно)))
04.02.2016
вот что-то типа того делаю. вроде смотрит с интересом.
04.02.2016
Нужна ли каталка? Давайте делиться играми!