Не хочу избавляться от детских вещей(

Я по знакомым раздала все. И от первого сына и сейчас от дочки. Ненужные вещи надо отдавать. Дома не к чему все это хранить. Как говорится если Бог даст еще ребенка даст и на ребенка. Старшему было 10 когда родилась дочка...Вот где это все хранить столько времени. А так я знакомым отдала, а сейчас они нам тоже наотдавали вещей. Круговорот вещей в природе так сказать :)))
12.02.2016
После первого оставляла зачем-то год точно, хотя второго не планировали)))) потом все пожелтело со временем, да и сын родился)))) они не пригодились)))))сейчас и после дочери и после сына вещи отдаю))))
12.02.2016
Я даже сейчас не хочу продовать/отдавать...хотя 3й ребёнок не планируется вообще...эх..
12.02.2016
Сынок сейчас все за сестричкой донашивает, мало докупали. И опять откладываю. А вдруг пригодится? )) Дети быстро растут и вещички на 0-3 месяца изнашиваться и застирываться не успевают. Да и свекровь все ждет, что ее дочка замуж выйдет и родит. Не пригодится нам-отдадим ей)))
12.02.2016
После сына все раздала. Оставила только верхнию одежду (Рейма) и обувь. Когда родилась дочка, практически ничего не покупала. Друзья, родственники понаотдавали. Даже коляски. А с первым все покупала новое 😂
12.02.2016
Я отдала/продала (немного) все малышковое...и первый комбез с роддома...теперь жалею, а муж смеётся с меня :-(((( сейчас все равно многое отдаю...в квартире места мало, а отдавать родителям в дом - так у них тоже не склад. А вот свои вещи храню очень долго, так как выкинуть жалко, а носить - уже либо не по годам, либо просто не нравится уже :-))
12.02.2016
меня тоже жабка душит)) Подруга сейчас беременна и когда ко мне остальные подружки приезжают, застают как я маленькие вещи в сумки убираю и говорят " О это Алёнкиному малышу всё и пойдёт)" Я и так отдавать не собиралась, а когда за меня решают вообще подбешивает. ну я им и сказала, что нет, ничего не отдам. А они возмутились-а тебе зачем? Да мало ли зачем пригодится! Вот если через 5-7 лет не рожу второго, тогда может и отдам кому-нибудь. А так-пусть лежат. Детские вещи не бывают не модными-всё понадевать можно и через 10 лет) Я жадоба!
12.02.2016
И ещё напрягает один момент-я все эти вещички выбирала с любовью, надевала с нежностью, аккуратно гладила, складывала, а отдам непойми кому и будут там ими неизвестно что делать, плохо обращаться... Меркантильная я и тряпичница))Свои вещи тоже складирую)
12.02.2016
Вобще ничего не оставляю. От первого сына оставляла только верхнюю одежду очень дорогую. Потом отдала племяннику. Но там было всего то пара комбезов, куртка, дубленка классная. И так сложилось что второй появился только через 11 лет. У второго тоже куча вещей. Третьего не планирую! Но даже если бы и планировала, то тоже не оставила бы ничего. Ну или только верхнюю одежду. А остальное оставлять не вижу смысла...не люблю когда дети донашивают за старшими.
12.02.2016
У нас второй будет 100%.Поэтому просто сплавляю все маме на дачу)
12.02.2016
Здорово как)я если бы была уверена,что бцдет еще малыш,даже не раздумывала,все бы оставила,нл муж говорит,что второго ребенка он больше не переживет
13.02.2016
А что так?)с первым так тяжело?У меня наоборот говорит что в следующем году уже второго надо,хотя дочке сейчас 9 мес.Но я из-за финансового положения и проблем с жильем считаю более правильным подождать пару лет.
13.02.2016
Мы второго не собираемся 99%.Но так как есть 1% отдать просто незнакомым людям жалко;((Тем более часто приезжают дамы в шубах норковых и спасибо не скажут.А мы до единой вещички покупали новые и дорого..Знакомым отдвть-жаба не душит-хранила подруге-они второго планировали,неделю назад оказалось будет мальчик.А что было нейтрольногоотдала брату двоюродному,осталось розовое..Другие друзья лет яерез 5 планируют-мне хранить негде столтко лет в однушке.Продавать-купят только если очень дешево-иначе смысл б у покупать..А ради маленьких денег как то не хочется все время на звонки отвечать и чтоб 20 разных человек поиезжали домой в неудобное время..Не люблю чужих дома..Короче я не знаю:)Отдам родителям,вон они мои вещи хранили детские-теп4рь пытаются мне втюхать-чтоб я свою ляльку в советские шмотки одевала;)))
12.02.2016
А я одеваю даже шмотки которые от меня остались) Дочка та ещё свинка-по 5 раз за день переодеваю))
12.02.2016
Мои сошранили в основном шапки со звездами,крохотную пыжиковую шубку,кучу пеоенок фланелевых и тд;)
12.02.2016
А я очень растроилась,когда оказалось,что все мои детские вещи раздались и ничего не осталось, тащусь от всего советского-оно все такое натуральное и добротное))
13.02.2016
Ну в такой шубке не пошевелиться.В 1.7 в след зиму ребенок как истукан в ней только стоять сможет;)Я начала сейчас сама вязать.связала за два сна по 40 мин шапку,вошла во вкус,но..Нужно освещение хорошее-иначе глаза болят,а ей спать надо...Вот ,жду когда погода будет на скамеечку сидеть смогу не морозя попу и уже куплены нитки на летний пжурный пледик;)
13.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девчонки из Германии подскажите! Как открыть вечером второе дыхание?)