С чего начинать отучение от ночных кормлений?
СонЗачем, почему, а надо ли просьба не обсуждать.
Кушаем по 160 гр смеси в 21, 12, 4 утра, если кушать не дать не уснет, простая водичка не прокатывает. Вопрос, лучше уменьшать объем порций постепенно или концентрацию смеси в воде? "Колдовать" над одним кормлением(которое в 4 утра) или над обоими? Поделитесь пожалуйста вашим удачным опытом отучения))
Оля
Именно этот вопрос волновал меня около года назад! Вам нужно насильно убрать кормление в 12 часов, правильно говорят, тут либо увеличить объем в 9 часов, либо сильно уменьшить в 12 снизив и концентрацию и количество воды и довести до минимума! В конце таких действий мы плакали пару дней, но я держалась не кормила, просто укладывала и ждала, ребенок в итоге засыпал, потом перестал просыпаться( сразу оговорю замена на воду, компот и тд не вариант) а вот кормление в 4 утра, у нас ушло само собой, просто в 1,8 он перестал просыпаться! Удачи)))
20.02.2016
Ответить
Лилия
Попробуйте сдвинуть по времени кормление в 21.00 и немного увеличить его объем, и посмотрите, как отреагирует ребенок. Пропустит кормление в 12.00?
20.02.2016
Ответить
Екатерина(счастливая мама)
мне кажется,надо убирать сначала 12 часовое,а уже потом над другим думать)
20.02.2016
Ответить