В каком возрасте можно давать ребенку супчик?

В моем понимании суп - это овощи с мясом на бульоне (овощном или мясном). Начали суп есть 3 дня назад. До этого перешли с блендерного пюре на мятое вилкой (учимся жевать, а не грызть или просто глотать), сейчас наварила овощей, помяла, смешала с мясным пюре, а с овощей слила бульон в отдельный контейнер. Тоесть готовая еда на 3 дня - 3 контейнера овощно-мясного пюре + контейнер овощного бульона. Перед кормлением мешаю в миске и грею. Деть с удовольствием пьет с ложечки и жует. Иногда подмешиваем детскую вермишельку хайнц (размер с гречишное зернышко у каждой звездочки). Следующий наш этап привыкания к взрослой еде - суп с мелко порезанными овощами, а не мятыми.
25.02.2016
спасибо, тоже сегодня сварила овощи( веточку цветной капусты, моркови немного, картошку маленькую) потом вытащила овощи пропустила в блендер, смешала с бульоном и добавила пюре из индейки, немного масла подсолнечного и подсолила немного. поели, на первый раз немного...завтра еще попробуем)
26.02.2016
С 4-5 месяцев ели супы
25.02.2016
а овощные пюре даете? если да, то суп = овощное пюре+мясное пюре
25.02.2016
Да, даю. Но есть только кабачок, броколи и цветную наотрез отказывается, тыкву хочу попробовать, а можно прямо с индейкой например помешать цветную капусту-?)) Я прям таки сказать профан в миксовании дет.продуктов.
25.02.2016
я сначала давала все по отдельности, потом мешала, любые овощи с любым мясом можете соединять, я мясо пока не даю, но на обед, например тыква (или морковка), кабачок, капуста (брокколи или цветная)
26.02.2016
спасибо) Сделала сегодня первый суп)) Вроде бы поели)
26.02.2016
А суп - это не то же самое, что овощное пюре с мясом, только с бОльшим количеством жидкости, т.е. менее сытное?)) Если суп взбить блендером, это же и получится. Или что такое суп для вас?)
25.02.2016
Если хотите все по правилам, то до года только на овощном будьоне и без зажарки) мясо можете добавить в уже готовый суп. Варю лук и морковь, а там и броколли, цв капуста, кабачки, брюссельскую капусту, можно картошку, вермишель. В конце чуть масла оливкового добавляю/p>
25.02.2016
Бульон сварить, а мясо сырое потом класть и дальше вприть? Или его уже вареным надо?) Простите но блин я для тедей раньше не варила супы,себе то варю вкусно, а тут растерялась)
25.02.2016
Я мясо пока из банки в свой "суп" кладу) если хотите свое, то просто отвариваете отдельно кусок мяса и его потом кладете в овощной суп и блендером
25.02.2016
В 9 можно смело, я по началу варила куриный бульон, разводила его 50 на 50 водой , в нем варила овощи,добавляла лапшу или рис, потом в блендер и добавить мясо, так как баночное мы не ели ,добавляла вареный фарш из говядины,индейки или курицы. правда мы это все прошли в пол года, и к 8 месяцам был уже общий стол )))) и еще мой деть не ел супы без пережарки,потому морковь и лук слегка пассировала
25.02.2016
Спасибо) А детям можно жарить?? Животик не болел потом?
25.02.2016
Ну вообще не рекомендуют, но у нас все хорошо прошло , сын ел и ест все подряд и никаких проблем
25.02.2016
От детского стир.порошка ко взрослому Ребенок постоянно хочет на ручки