Каприз во время еды, от чего и что с этим делать.

ребенок бьет маму что делать
Мне кажется, что вам стоит в целом пересмотреть подход к кормежке. Телевизор и танцы с бубном к еде никакого отношения не имеют и проблема уже видна. Еда - это, ведь, не тупое открывание рта? Это продукт питания в тарелке, ложка, определённые телодвижения плюс принятые в семье ритуалы ( фартучек, еда за столом, все вместе, и проч) Я бы на вашем месте прямо сейчас продумала как вы хотите, чтобы ребёнок ел и уже сейчас настойчиво вводила изменения. Это обозначает, что вам обоим прийдется какое-то время понервничать, но, в целом, снимет кучу проблем в будущем. И ещё - я придерживаюсь мысли, что нельзя заставлять/уговаривать ребёнка есть. Это сбивает напрочь самонастройки организма на ощущение голода/сытости
03.03.2016
Балуешься - ходи голодный. Моё мнение конечно )
03.03.2016
у сына сейчас много зубов тоже лезет. Капризный - ужас!!!! Всё как у вас - по слолу стучит, лочку отбивает и тд Но я ему мульты никогда не включала и не хочу (сестра дочу приучила с мультами кушать, теперь та в саду не ест, истерит, что ей мультики нужно). Я сначала так же ложку выдавала, она ему надоела. Теперь даю маленький кусочек хлеба (корочку). Шикарно! Сидит, жует и кормить не мешает.
03.03.2016
Ой у нас так же начинаю давать бысрее успокаивается и ест...Я так поняла возмущается что медленно! А еще смотрите что совсем тепленькая была а то на воспалившиеся лес на попадает и больно!
03.03.2016
Да ему и первую ложку с трудом удается заложить... а вот потом, как правило, полегче. Разве что в конце еще покапризничает, или отвлечется на что.
03.03.2016
Мой будущий врач) Не могу успокоить своего ребенка😭😭😭