Чего делать-то?

Ну, скажу я вам, 5-7 минут под мобилем - это успех)) Но! Мне кажется кроха ещё не оценит слишком насыщенную развлекательную программу, особенно за 40 минут. Они же в таком возрасте и взгляд то едва фокусируют, очень быстро утомляются. Совершенно согласна насчёт спокойного бодрствования ,пусть малыш не спеша изучает окружающий мир)) Переход на истеричный ор - очень вероятно, что это усталость. А вообще детки до 3-4 месяцев очень капризны всё из-за тех же колик. Этот период нужно просто перетерпеть. Кстати может на животике поэтому и не кричит, ведь такая поза способствует утиханию боли и отхождению газиков. Мне педиатр всё время говорила, чтобы не забывала на животик выкладывать.
06.03.2016
Так вот не понимаю я как ему спокойное бодрствование устроить...Он не лежит спокойно) Держу на ручках - вырывается прям, пытается ползти...Ходить с ним по квартире помогает - но он у нас уже за 6 кило, я не могу 40 минут с ним ходить, ну никак...А в слинге сразу засыпает, не важно вообще хочет спать или нет, но я не хочу чтобы привык к укачиваниям - ему это не нужно, он пока что отлично засыпает без всего...
06.03.2016
вот тут я уже не знаю, что вам посоветовать т.к. моя дочка одна категорически не лежала и всё младенчество я её таскала на руках (и в итоге моей спине кирдык). На руках же она всё разглядывала вокруг и на них же засыпала. Позже стал выручать мобиль, но тоже не больше 5 минут. Может вам положить малыша и лечь рядом с ним, поиграть с пальчиками например, погладить, песенку спеть. Может получиться так его занять)
06.03.2016
Я не таскаю просто - так-то на ручках он у меня часто. раньше бывало и по полчаса мог на меня смотреть, разговаривать со мной, улыбашки - а терь все, не интересна я ему( Так же - три минуты и хныкает...
06.03.2016
А пробовали ребёнку давать самому режим устанавливать? Что тогда получается? Все равно капризный или нет? В 2 месяца моя дочка бодрствовала 45 минут (включая еду, подгузник и засыпание), правда, мы на ГВ. Режим дочка устанавливала сама и постепенно сама увеличивала интервалы между снами и соответсвенно уменьшалось количество снов. И на ночь кстати уходила довольно рано - в интервале с 19-20.
06.03.2016
Пробовали, но давно. И он такой установил как щас. Ну точнее сначала я пришла к выводу, что ему будет удобнее раз в 4 часа есть, так как спал он примерно 2,5 часа, и полчаса актвности явно мало было. Попробовали где-то в месяц - его устроило. Потом сам стал постепенно увеличивать бодрствование до примерно полутора часов, и тоже все устраивало, но он тогда более менее спокойно лежал в кроватке на животике или на моих коленках с песенками. Я вот думаю, сейчас вроде игры его активнее стали, мы и погремушки показываем, и на животике он активнее ползает - может раньше было полтора часа спокойных игр и было ок, а теперь полтора часа таких активных - много...Сегодня пробуем при первом хныке укладывать. В первые сон уснул, но проспал полтора часа вместо обычных двух с половиной, пободрствовали опять где-то час, щас опять уложила посмотрим чего будет)
06.03.2016
21 , активность, ванна, еда. в таком порядке. и не замачивайте го надолго. положили, ополоснули, вынули. тогда долгого ора не будет. вытерли одели и теплую бутылку ам. все, сон. пс попробуйте 3,5 часа интервалы. на полчасика сдвинуть думаю можно.
06.03.2016
Да не, у нас ор не долгий и не на вынимание, а завернули в полотенчик его, держу, промакиваю, волосики вытираю - постепенно начинает хныкать (ну он всегда так после нескольких минут :), а вот потом, когда его одевать надо - надо ж сначала полотенчик убрать. И он уже сухой, но все равно теплый. Мы уже и одежду ему греем грелкой - все равно. Вынимаю из полотенца - ор. Пока одеваю орет, только одену, возьму на руки - в момент прекращает плакать...Но нам тут посоветовали не одевать до еды, кормить прям в полотенце - попробуем сегодня)
06.03.2016
вы меня простите, но совет на мой взгляд неразумный. все орут. и моим скоро год а как одеваться так возмущаемся. я держу разные баночки с кремом, расческу на столе. даю когда одеваемся, они отвлекаются и не орут. и комаровский доктор так же советовал. а то что же это, в полотенце кормить а думаете он потом орать не будет, когда одеваться? хаха. будет. ничего страшного.
06.03.2016
Так-то конечно привыкла к ору уже и не считаю это чем-то сильно страшным. Когда подгуз меняю или просто переодеваю то он так сильно не орет, а иногда вообще спокойно лежит по сторонам глазеет. Просто к вечеру я уже тоже никакая, а он прям таааак орет истошно, закатывается, закашливается иногда - уши у меня закладывает, иногда психую из-за этого уже сама. Ну у нас он просто как мне кажется очень раздражительный. Играю с погремушкой, он пытается попасть по ней рукой, если не получается - то ор...И так из-за всего. Ест бутылку, иногда начинает мусолить сосок языком, он выпадывает - ор. Из-за этого и от соски отказались. Он с ней игрался языком, она иногда выпадывала, он начинал истошно орать, то есть в итоге она его вообще не успокаивала а только хуже делала. А в целом спокойный ребенок, вот только раздражительный, но тут есть в кого=) Точнее мне конечно не с чем сравнить, но первые месяца полтора нам все говорили что он очень спокойный...Не знаю что случилось - то ли просто вырос и характер стал проявляться, то ли мы чего-то не так делаем, то ли его что-то беспокоит...
06.03.2016
))) видно что первый у вас)) да орет, и будет орать дальше еще лет 8 )))животик еще может беспокоит, и вообще они никак больше не умеют выражаться, только через ор ))) постарайтесь не психовать, потому что они очень мамины психи чувствуют. я иногда просто клала на пол или в кроватку и выходила из комнаты на минуту....выдыхала брала себя в руки и возвращалсь.
06.03.2016
Так я тоже уже умею =) Но тут все-таки быстрее одеть стараюсь, тогда все сразу прекращается)
06.03.2016
ну и отлично, я тоже молниеносно одеваю ) ничего другого не остается )
06.03.2016
Ну я пока молниеносно не умею - ручки не влазят, кнопочки не туда застегиваю=)
06.03.2016
соглашусь, что совет неразумный. После еды таким маленьким деткам нужен покой. А так после еды вы начнёте его одевать, тормошить и в итоге спровоцируете колики
06.03.2016
Ммм...Так мы всегда после еды идем памперс менять...Я мож чо не понимаю - но колики это я называю то что по расписанию без видимой причины он орет - это у нас было, но прошло. А если вы имеете в виду газики - то он бы спал плохо, просыпался через час, ножками сучил и т.д. - тоже такое бывает у нас, но редко довольно, и скорее связано что если ест неаккуратно, воздуха много заглатывает. Или если не отрыгнет хорошенько...Но в целом я вас поняла, я просто не думаю что это решит проблему. Мы по-разному пробовали, и иногда если он рано проснулся то до еды переодеваем, кормим - но на поведение это не влияет. Все-таки склонна думать что либо темперамент такой, либо перегуливает он, только не знаю как бы так сделать чтобы не перегуливал=)
06.03.2016
Уж очень большой промежуток в 4ч м/д кормлениями?даже в роддоме смесь давали кажд 3ч!а сколько малыш съедает в2мес чтобы столько выдержать?в весе хорошо набирал при таких перерывах?потому и орет.перед едой и не дает делать гимнастику,если б через 3ч думаю не орал бы
06.03.2016
Съедает 120-150. Изначально у нас тоже конечно 3 часа промежутки были - все равно плакал когда проснется. Но тут дело даже не в этом: он сам вроде как такие промежутки установил, начав просыпаться ночью каждые 4 часа вместо каждых 3. И днем постепенно увеличил их, просыпаясь позже. Чтобы сейчас сделать промежутки три часа его надо будить будет...Ну и мы еще родились 4кг, сейчас уже больше 6 - я наоборот думаю что переедаем... Плюс если кормить через 3 часа - то порции меньше делать, поэтому менее голодным он не будет. Да и не думаю я что он голодный именно: ночью же 8 часов выдерживает, и не просто выдерживает, а просыпается и съедает только 90 обычно, хотя предлагаем те же 150. Ну я все-таки за последовательность сон-еда-активность, так гораздо понятнее, когда ребенок устал и сколько ему нужно спать, ну и после еды он в хорошем настроении чтобы поиграть...Но мы еще подумаем, с мужем обсудим. Спасибо!
06.03.2016
У вас сколько время бодрствования получается? 40 минут? Мне кажется нормально для этого возраста. У меня была такая же проблема. На животе лялька не лежала, купаться - до и после ор, мобиль 5-10 мин, итд. Сложно занять такого малыша играми, оч быстро утомляется. Меня спасал шезлонг mamaroo, дочка в нем каталась и там же часто засыпала. После 3х мес будет легче, можно будет заняться игрушками, развивающим ковриком итп. Терпите пока (
06.03.2016
Получается больше...Ну то есть еда минут 20, смена подгузника и гимнастика минут 15 вместе, а потом обычно еще минут 40 непонятно чего=)
06.03.2016
Как то надо поменять ванну...часов бы на 8-8:30, чтоб в 21 был ночной сон. У меня лично в этом была заминка. Как приучила...так и живем до сих пор в 21 ребенок уже спит до 7 утра, потом ест и опять спит до 9-10. Рай.
06.03.2016
Мы с трех месяцев планируем так сделать. Сейчас нам нельзя больше 8 часов без еды - врачи перестраховываются насчет нашей глюкозы. Лично я не думаю что глюкоза упадет, так как мальчик у нас крупненький и спокойно 8 часов выдерживает, после ночного сна ест только 90, хотя предлагаем те же 150...Но до трех месяцев потерпим наверное так, а потом просто 23-часовое кормление уберем и будет как раз как надо)
06.03.2016
По поводу гимнастики -её нужно делать до еды. А Вы не думали убрать кормление в 21:00, а вместо него в 21:00 гимнастка, в 21:30 ванна, в 22 еда и сон на ночь?
06.03.2016
Думали. Но он так в ванну вообще не пойдет) Гимнастика до еды - это просто чтобы не срыгивал и лучше усваивалась еда, так ведь?.. Ну вроде он у нас вообще не срыгивает молочком именно...Но мы подумаем, идея хорошая, спасибо! +)
06.03.2016
После еды животик набитый, моей дочке некомфортно делать упражнения и на животике лежать, начинает срыгивать и капризничать. Если Ваш ребенок нормально переносит это, то наверно и после еды можно. А насчет того, чем увлечь - попробуйте черно-белые картинки ему показывать. Типа вот таких: http://deti-online.com/files/pdf/learning/197-1175304548.pdf. Моя дочка может подолгу на них засматриваться и не плакать)) А вообще, у нас та же беда - больше 5 минут любое занятие ей надоедает и начинает плакать.Только у нее еще колики не прошли и спит днем только на ручках,в слинге или на прогулке, да и то часто просыпается) Так и живем)
06.03.2016
Может наш привык...Но он вроде не жалуется на гимнастику - ему нравится, улыбается. Но мы еще перед этим минут 5 после еды столбиком носим, может успевает утромбоваться еда...Ттт у нас хоть со сном все хорошо, поэтому конечно и страшновато режим менять - но надо так надо...Картинки попробуем, спасибо!
06.03.2016
Нам 2 месяца, после ванны тоже не спит, поэтому купаю за час до сна - покупаю, поест, полежит еще минут 30-40 , а потом уже спать. Кричал после ванны, пока оденешь, теперь стала кормить прямо завернутого в полотенце, даже не одевая. Пока ест, остывает, потом уже сытого одеваю, по крайней мере спокойно и без крика. Спит днем : час - полтора бодрствует, потом час -полтора спит. В обед на улице спит два часа. Первый месяц спал как попало, мог три часа не спать, я стала ложить спать как только начинает покрикивать. Где-то через час после сна. И правда, засыпал. В итоге теперь привык и спит хорошо и часто.
06.03.2016
Наш тоже спит хорошо ттт, проблема в основном с бодрствованием) Идея кормить в полотенце - очень хорошая, попробуем так сегодня, спасибо! =)
06.03.2016
Ой, как я люблю стабильность и режим. Но дети сами знают, как им лучше. Старшие дочки в 2,5 месяца сами поменяли режим-- в 3 месяца уже савсем другие малыши. Сейчас малышке тоже 2 мес-- я жду перемен....На Ив проще раздвинуть режим. Вторая дочь в этом возрасте вечером кушала титю 4 часа с маленькими перерывами, но зато спала всю ночь8- 12 часов!!! Мне было проще со старшей ив , я её кормила по вашему графику.., как заведено в роддоме.
06.03.2016
А не помните как именно поменяли режим они? Я тоже стараюсь подстраивать режим под него, то есть у нас так: проснулся - сразу еда, потом гуляем пока не начнет зевать и глазки тереть, кладу, как проснется - кормлю. Ну и так и получилось что примерно 3 - 4 часа интервалы, так как начинает спать хотеть где-то через час полтора, и спит часа 2 - 2,5...
06.03.2016
Первая смена режима в 3 мес у старшей дочки была в марте. Я не понимала почему ребёнок резко изменился: погода, давление, слякоть, я устала или ребёнок вырос? Старшаямбылаина ив и перестала есть в привычное время. В течении трёх дней я записывала на лист : во сколькотзаснула, проснулась, когда итсколько ест. Наглядно стало видно, что дочь живёт виновом режиме.
06.03.2016
Ой, наш от еды точно не отказывается. Мы первый месяц тоже записывали, но считаю что на тот момент смысла в этом было мало - по-крайней мере наш сколько дашь, столько и съедал, и соответственно этому и спал. Если давали тогда 90 - следующий раз просыпался через 3 часа, давали 120 - выдерживал 4) Сегодня попробовали укладывать раньше чем через полтора часа от просыпания - засыпает, но просыпается через час, и чо с ним делать...Когда укладывали через полтора, спал до кормления следующего...Решили пока не менять режим, но попробовать менее активно его занимать, может тогда он не будет так уставать...
06.03.2016
Какой он у вас ангел! Ест и спит!
06.03.2016
Угусь, ест, спит и орет в промежутках=)
06.03.2016
Значит жив!!!! Вы же не даёте ему долго плакать.... Шепотом говорить малыш еще не научился)))
06.03.2016
Узи головы делали?
06.03.2016
Нет и не собираемся=) У педиатра претензий к ребенку нет.
06.03.2016
в росии пррсто обязательно делают без показаний.
06.03.2016
Ааа.. Не, у нас без показаний ничо не делают)
06.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А Вы бы купили? Учим цвета. Понравилась книга