Умелки ваших деток в 7-8 месяцев!?

Испуг не проходит за один день, наблюдайте за ребёнком. Моя так в месяц испугалась когда мы с мужем говорили на повышенных тонах, до сих пор если где то что то громко стукнет или кто то крикнет то вздрагивает
07.03.2016
Видимо не туда написали)))
09.03.2016
Ага)))))
09.03.2016
Нам 7 мес 8 дней. Отличие только в ползании по-пластунски. А так, не стоим на четвереньках, не садимся, про стояние возле опоры вообще молчу.
07.03.2016
Ну вы все равно молодцы)))
07.03.2016
Начали ползать чисто из-за зарядки от телефона и из-за самого телефона)
07.03.2016
О,это мы тоже любим)))
09.03.2016
Моя в 8 мес тоже только переворачивалась и сидела если посадить. НО у нас была задержка моторного развития и мы её (задержку) лечили. Я бы вам посоветовала дней 10 понаблюдать (может быть эффект от массажа) и сходить к неврологу нормальному. Он либо назначит лечение дочки, либо выпишет валерьянку маме :-) вам тут сейчас насоветуют типа "да это нормально, да отстаньте от дочки". Если вы чувствует, что что-то не так, то идите к специалистам, иначе можно пропустить проблему (по себе знаю, сама в своё время тут слушала мамочек и пыталась убедить себя, что с моим ребёнком все в порядке, хотя сердце подсказывало обратное и было право!!) П.с. мы сначала начали ходить за ручку и вставать у опоры, потом научились садиться, а только потом - ползать. Именно в такой последовательности.
07.03.2016
Спасибо. Мы ходили к неврологу,сказала что все в норме. Может к другому сходить,но вроде этот хороший по отзывам.
07.03.2016
Нам исполнилось вот 9 месяцев, умеем только сидеть:) В 8 мес и одну неделю сел из положения лежа на спине, как взрослый.До этого на боку лежал как бы часто, у вас не лежит? Не ползаем, на четвереньках не стоим, у опоры тоже. У малышей своя индивидуальная программа, лежать не останется, потом не догоните ее:) С ножками у нас тоже самое, не сгибает. Думаю , что возможно и не будут ползать, а сразу встанут.
07.03.2016
Моя лежит на боку ,но не сказать что часто. Будем значит ждать.
07.03.2016
Моя поползла за 3 дня до 8 месяцев. До этого даже попыток не делала. Сначала пару дней ползала на животе, а потом встала на четвереньки и после этого уже ползала только на четвереньках. Через неделю получилось сесть с четверенек и еще через пару дней смогла встать у опоры. Все это произошло совершенно неожиданно, я уже кстати волноваться начала. Но наша врач была права, когда говорила, что ребенок начинает все это делать, когда чувствует что готов. Массаж у нас тут вообще не делают, я дома сама поглаживала, у нас вместо массажа делают гимнастику. Я 2 месяца пыталась научить ее ползать и садиться, все было без толку. В конце концов я отстала от ребенка и она через пару недель начала сама все делать. Так что, когда ваша дочка почувствует потребность ползти, она тут же поползет. Моя кстати тоже психовала, когда игрушку не могла достать. Вы главное ей эту игрушку сразу не давайте, пусть попсихует немного. Мозг должен сам додуматься, как до игрушки добраться.
06.03.2016
Спасибо, попробую отстать от неё))) а за совет на счёт игрушки спасибо,а то я сразу даю как она в слёзы у меня ударяется)))
07.03.2016
Нам тоже 12.03 будет 8 месяцев :-). И неделю назад я готова была написать похожий пост. И вот за эту неделю у нас произошел очередной скачок в развитии: дочь стала садиться сама, сама встала в кроватке и поползла (правда ползает пока по пластунски, но уже встает на четвереньки и делает несколько шажков). Так что подождите немного, всему научится. У каждого малыша своё время.
06.03.2016
Спасибо,будем ждать.)))
07.03.2016
результат после массажа через недельки 2 будет (так нам наш массажист говорил), я замечала и раньше. Вставать с положения лежа... мы ближе к году начали, а так садилась с положения ползания ))) а вообще не торопите ребенка ))) все будет ))))
06.03.2016
Спасибо,просто читаю посты деток её возраста кто уже встаёт,кто ползает ,кто сам садится ,вот и начала переживать что моя то это ничего не делает!
07.03.2016
Я тоже так переживала из за этого... нам даже отставание 2 месяца из за этого ставили, но невролог всегда говорил, что для этого возраста это не критично и ребенок нанонит. И вообще как сказал невролог, чаще проблема в том, что ребенок поздно садится...это слабые мышцы спины. Поэтому очень важны и массаж и гимнастика. Ну и как опять же она говорила 90% детей по природе своей ленивые)))
07.03.2016
Видимо мы относимся к этим 90%)))
09.03.2016
Научится всему, не нужно не за кем гнаться. Каждый ребенок индивидуален. Придет время и сидеть и ходить научиться. Попробуйте больше свободы давать. Мы с сыночком на пол переехали с 4 месяцев. Сейчас ползает очень быстро, особенно до цветочных горшков) Садиться из любых положений, встает везде и всюду на ножки. Готовлю,прибираюсь и т.д сынок ползает рядом. Не любит сидеть в коляске,стульчике и т.д сразу кричит и выгибается чтоб на пол слезть.
06.03.2016
Мы тоже уже давно на пол перебрались. Тоже не любим долго сидеть в стульчике.
07.03.2016
У нас тоже не вставала на коленочки. Невролог сказала что она их не чувствует и не понимает как на них вставать, сказала нужно самим ставить на четвереньки. Сейчас 8,5 ползает нормально)
06.03.2016
Я ставлю,но она не даёт,выгибает и напрягает ноги так что их не согнешь в коленях.
07.03.2016
+ нам тоже так говорил...мы ставили, он аж первое время плакал... потом ничего... невролог велел ставить и держать.
07.03.2016
Мой сел, встал, пополз в 8 месяцев, уже ближе к 9... не бросайте заниматься, гимнастика на столе и на мяче и все будет ок))) мне невролог показал одно упражнение:берешь ребенка спиной к себе и прижимаешь одной рукой к себе на уровне его бедер и сгибаешь так сказать пополам, поддерживая второй рукой под грудь помогаешь выпрямиться. В итоге, ребенок должен из этого положения выпоямляться сам (но все равно второй рукой всегда поддерживайте). И в конце невролог сказал "когда ребенок сам начнет выпрямляться, он тут же сядет".у нас так и было (ну это само собой, если нет каких либо серьезных нарушений и отклонений в развитии конечно)
06.03.2016
Спасибо за совет ,будем теперь осваивать новое упражнение.
07.03.2016
Наш первый опыт совместного похода в бассейн. Учимся сидеть