Нужно ли помогать малышу садиться?

Нужно ли подпирать ребёнка костылями и давать пендаль что бы он шёл если он ещё не ходит? Вот то же самое. Зачем, я не понимаю, честно, вот чттаю и не понимаю. И здесь на ббпериодически встречаются мамашки которые все хотят посадить детей. Не слушайте вы этих Ирландцев. Когда ребёнок будет готов он и сядет и встанет и пойдёт. А по поводу того что ваш приподнимается, так и должно быть они мышцы качают готовятся к сидению, моя так с 2,5 мес делает, сейчас вот стоит положить и сразу приподнимает корпус и ноги одновременно))) а ещё поворачивается на бок и на локте как бы привстает, думаю что как только допетрила, что разогнув руку можно сесть сразу и сядет.
10.03.2016
Я не знаю, зачем это делается... Говорят, что все это нормально.. Они как бы вроде ничего необычного не делают. Это у нас дома все усложняют). Я, на самом деле, ничего торопить не хочу. Мне главнее здоровье ребёнка, а не удобство моё или ещё кого-нибудь в обхождении с малышом. Но, даже у мед.персонала здесь спрашиваешь и они тоже говорят, мол, присаживать можно, главное чтоб опора для спины была. В общем, авторитетных каких то данных нет у меня, чтоб доказать кому-то как нужно и как не нужно делать. Почитать некоторые сайты в интернете, так вообще вертикально ребёнка держать нельзя до какого то возраста. А мы с рождения держим.( Хочется чтоб ребёнок здоровый был.
22.03.2016
А моя Ляля не хочет лежать, капризничает прям конкретно... Не знаю как развлечь её, отвлечь
22.03.2016
у нас так же было в вашем возрасте. кладешь и сразу истерика. за то теперь она большую часть времени лежит и грает с игрушками. крутится со спины на живот. это все возраст, скоро и ваша так будет
01.04.2016
А я вот не сажала до последнего. Зачем? Чтобы облегчить себе жизнь и не носить вертикально малыша? Он и так научится всему сам, как задумано природой. И вот эта фраза дурацкая "Стольких вырастили"....слов нет. Вот, например, если бы меня не сажали в 3 мес в подушки, может и поясница бы сейчас в 27 лет не болела и спина не уставала так. Зачем торопить события? Ведь такая торопливость из-за каких-то 2-3 месяцев может потом ребенку всю жизнь напоминать о себе в виде проблем со здоровьем.
08.03.2016
И я так считаю. Зачем ускорять естественный процесс? Тем более когда это касается здоровья наших собственных детей. Сейчас нужно потерпеть всего несколько месяцев, или потом ребёнок всю жизнь будет страдать от чрезмерно заботливых родителей которые "помогали" сесть раньше, пойти раньше. И вообще, почему нужно торопиться, неужели действительно чтобы скорей самим освободиться от необходимости носить малыша на руках?
10.03.2016
В Ирландии, как и унас в Голландии малышей не присаживают специально чтобы они научились сидеть. Просто малышам так часто больше нравится. Лично мое мнение - что присаживать не нужно, но можно. Иногда это единственное положение когда мой сынок успокаивается, но специально чтобы ускорить его развитие я ничего не делаю. Только стараюсь создавать условия чтобы он смог развиваться со своей скоростью. Головку держать надо если сам плохо держит. Наш с рождения неплохо держал, поэтому только страховали чтоб не дернулась она если вдруг он задумается =)
08.03.2016
Я думаю разницы нет в том чтобы присаживать для ускорения развития или чтобы удобно было. Физиологически малыш ведь не способен ещё сам сидеть, а их присаживают с рождения. Я за естественное развитие, в физиологии уж точно. Вот подрастёт, тогда можно уже будет разные позиции принимать. Да и малыш сам уже будет способен это делать. А если их кости ещё не окрепли а мы даём им большую нагрузку чем для них естественна в этом возрасте, это может быть вредно. В любом случае, если не доказано научно, что усаживать малыша полезно, считаю лучше обходиться без этого, чтобы ненароком не навредить.
10.03.2016
А что значит естественно, если маме так удобно держать малыша и малышу нравится, что в этом неестественного?..Почему это хуже чем например вертикально держать - точнее вопрос, почему это менее естественно? Держать вертикально неудобно тяжело и моему например не нравится...Про вредно - вот тут и вопрос...В России считают что вредно, а в Европе почему-то не считают. Я не знаю кому верить, поэтому стараюсь часто так не держать, но если например кто-то в гости прихоит и так держит - замечаний не делаю. Ну и иногда сама так держу когда другие позиции его не устраивают...
10.03.2016
Естественная, это значит такая позиция, которую ребёнок сам принимает. Вертикальное положение пока для них неестественно, если они ещё не сидят или не стоят сами. Я не утверждаю, что вредно. Я понять пытаюсь, рассуждаю и написала пост чтобы мнения других мам увидеть. Исследований никаких , видимо, на эту тему не проводилось. Поэтому ничего не доказано, и о пользе и вреде можно только размышлять. Я например, знаю что нагрузки на позвоночник страдает человек на протяжении всей жизни с того момента как он встал на ноги. Из за силы земного притяжения. И это факт. С точки зрения здравого смысла зачем торопиться ускорить этот момент?
21.03.2016
Не знаю) Я просто пытаюсь объяснить, что те мамочки, кто присаживают детей здесь за границей просто не знают, что так делать нельзя, и не преследуют каких-то специальных целей.
21.03.2016
Да, в том то и дело.. А получается, я как инопланетянка, со своими вопросами, к ним а можно ли так сажать ребёнка и с какого возраста? Да? А у нас говорят это вредно для спины... Они такие:"Да? Хм. .ну, бывает))"
22.03.2016
На всякий случай уточню - говорим ли мы об одном и том же. Мы частенько проводим время вот в таком положении (так как это единственное которое малыша устраивает) Когда приходят гости - свекровь и другие, то бывают вариации на вот такую тему:
10.03.2016
Кстати да, именно так и сажают
22.03.2016
дочь села в 9 мес самостоятельно ,до 6мес ни как не высаживала .потом в коляске полулежа .
08.03.2016
И я думаю, сядут сами, никуда они не денутся..но здесь это норма, лишь бы поддержка для спины была
10.03.2016
я тоже ни как ни помогала только в коляске на прогулке полулежа а то лежа ей было не удобно плакала.а так ни в какие подушки не сажала как раньше бабушки делали .и ни чего сама села в 9 мес
10.03.2016
Комментарий удален
21.03.2016
Моей тоже неудобно.. Но не в коляске, а везде.. Лежать не хочет, капризничает, встать пытается
21.03.2016
А в коляске полулёжа с какого возраста возите?
10.03.2016
мес 7 начала пробовать .
10.03.2016
Думаю, если приспживать на колено и при этом держать за подмышки или прижимать к себе всей спинкой, то ничего страшного не случится, таким образом нагрузка на позвоночник минимальна, вы ведь держите ребенка. Кроме того, сам Комаровский в одном из выпусков так держал семимесячного малыша, который еще сам не сидел, и говорил, что так можно.
08.03.2016
Если честно, я особой разницы не вижу в том чтобы поддерживать ребёнка самому и усаживать в подушки. Все так противоречиво. Сам доктор Комаровский себе же противоречит в таком случае. Тогда что уж и говорить о различиях в обращении с детьми в разных странах.
10.03.2016
Вообще ребёнок должен сам сесть, когда мышцы будут готовы держать спину. Хотите помочь - укрепляйте мышцы: мыссаж, упражнения, можно повесить кольца или планку-турничок. Будет сам пытаться, напрягать мышцы. А поползти ребёнок может и позже. Как у него получится.
08.03.2016
Да, Вы правы.. Упражнения и массаж-полезная вещь, в любом случае
08.03.2016
Действительно, и как ирландцы без Комаровского вырасли, не представляю))))
08.03.2016
Кроме Комаровского в России всегда деткам голову поддерживали и не сажали с рождения. А как в ЮАР с этим?
08.03.2016
Вот так с рождения черные носят своих детей
08.03.2016
Я против крайностей. Сажать ребенка специально считаю не правильным, но и впадать в истерику если кто-то ребенка присадил у себя на руках не буду. С рождения ребенок "сидит" в автокресле группы 0+, в стульчике кикко татамия, шезлонге и т.д. Одна моя знакомая впадала в ярость стоило кому либо ее ребенка хоть немного на руках приподнять из горизонтального положения. Моя дочь тоже рано начала попытки принять вертикальное положение. Сначала пыталась сесть через пресс, потом научилась переворачиваться, втавать на четвереньки, а уже потом получилось сесть. И да, ей на тот момент было 5,5 месяцев. Я не укладывала насильно обратно, но и не помогала никак. В плане комфорта в вкртикальном положении мне помог слинг, ребенок вертикально, все видит, во всем участвует и не психует лежа.
08.03.2016
Да, но в автоконсервант ребёнка держать можно не более 1,5 часов, потом отдыхать и также с шезлонгами и тому подобным. А сколько лет сейчас доченьке? И не болит ли спина от сотняга? Мне вот и в три месяца ребёнок тяжелым кажется и спина болит если поношу на руках.
08.03.2016
Дочке пока еще 7 месяцев, около 10 кг. Если ношу без слинга, то спина и руки отваливаются (у меня в принципе спина больная), а в слинге нагрузка хорошо перераспределяется и спине гораздо легче. Мы пересели в слинг как раз в 3 месяца, когда перевалили за 6 кг и начали голову держать. А больше 1,5 часов в автокресле никогда не сидели, даже дольше часа.
08.03.2016
Шустрые дети! Девочки, ну серьезно, как помочь дочке сесть)