Орет голая и при купании

Попробуйте залезть в ванну вместе. Мой младший до сих пор (полгода) не любит купаться без меня, побаивается. А в самом начале так вообще истерил. Тряс губами, щеками, выл и дрказывал мне , что он киска, а не рыбка, и мыть его не надо ))))) залезла вместе с гим в вванну, и оп! Тишина! И мама каждый день теперб чистенькая, сын следит...)))
11.03.2016
это идея! попробую спасибо!
21.03.2016
попробуйте купать в распашонке .у нас тоже так было.а теперь не вытащишь из ванны,пройдет.
10.03.2016
Я температуру воды тоже локтем проверяю... А вот большой ванны моя кроха банальным образом боится... Решила проблему просто: мы купаемся вместе))) По поводу раздевания: попробуйте контакт кожа-к-коже. Я по ночам кормлю дочь, не одеваясь, так она у меня нормально себя без одежды чувствует...
10.03.2016
Тоже в свое время не любили купаться и орали в самом начале, поэтому с первых дней дома мы стали купаться через день так до сих пор и купаемся. Потом на какой то период полюбили. С кругом в большой ванне купаться обожала какое то время, но любовь скоро закончилась, снова ор, какое то время купались просто под душем что бы быстро. Потом купили стульчик доя купания месяцев 7 и вот наконец то ребенок наслаждается купание с игрушками и балдеет от этого, сейчас 9 мес из стальчика вылезаем и с удовольствием ходим по ванне и все изучаем и играем. Голенькой тоже не любили до тех пор пока не начали более менее контролировать ручки, но я честно говоря особо и не раздеваю ее на долго, только переодеться или когда купаться.
10.03.2016
А разжрожения на коже нет, аллергии?
10.03.2016
Сначала немножко водички на ножки, немножко на ручки, потихоньку опускаем ножки в воду, потом попку, и тихонько всего ребёнка.... Можно купить горку и класть ребёнка на горку в тонкой пеленке...
10.03.2016
Попробуйте кормить за полчасика. Нас это спасло)
10.03.2016
Я тоже через два дня уже забила на температуру. Стал хорошо относится к купанию.
10.03.2016
Вы в большой ванне купаетесь? Или в маленькой детской ванночке? Если в большой то попробуйте перейти в маленькую, без горок и не в эти новые анатомические ванночки. В Ванночку постелите 2-3 пеленки, и ребенка заверните в пеленку, не укутайте а просто заверните))) и да воду сделайте прохладнее, моя бабушка проверяет воду внутренней стороной локтя (даже не внутренней а согнув руку той стороной которая ближе к телу, говорят там самая чувствительная часть руки, вам должно быть тепло, но не горячо), отпускайте ребеночка постепенно, сначала ноги помокайте в воду потом попку, и держите ребеночка в воде, если купаете не в ванной комнате то попробуйте нагреть то помещение где будете купать!
10.03.2016
А я и не меряла никогда тепрературу воды, так, комфортность рукой определяю и все... Правда моего в какое время в воду ни засунь- он счастлив. Как тюлень может час и больше валяться, в воде как раз никогда не плачет.
09.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сын+купание+уточки= хаос Первый заплыв